Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2016, 22:36   #2741
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Медведь25,
Хорошие у тебя Алексей патрончики на фото. И звездой закрыта не плохо, чуток подрегулировать глубину нарезки и будет все окей... Смотрю высечка уже в деле, как качество нарубки на выходе?
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:58   #2742
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Медведь25,
Хорошие у тебя Алексей патрончики на фото. И звездой закрыта не плохо, чуток подрегулировать глубину нарезки и будет все окей... Смотрю высечка уже в деле, как качество нарубки на выходе?
Здравствуйте Сергей Александрович, я сейчас станком занимаюсь помаленьку, в т.ч. по последней матрице окончательного опресования звезды, думаю монетку слегка увеличить в толщине на 0,5 мм... Высечка просто изумительная, за что Вам огромное спасибо в очередной раз. Работает очень хорошо по обоим размерам, радует простейшее извлечение уже нарубленных пыжей и то, что нет помех при нарубки следующих. Теперь первое орудие при доборе высоты... Перекалил правда нож, но уже исправил и металл поменял . На неделе планирую отстрел Л2 по Вашим же рецептам, переживаю, не пойдет если то уйду от Бенелли на кабана к ТОЗу-34, из того все летит... Специально Л2 накрутил с разными навесками, по мимо Вашего рецепта... Сделаю отчет, вот только ни как руки не дойдут. И охота открыта, и путевка досталась на коллектив, а отстрелять ни как...

Последний раз редактировалось Медведь25; 07.06.2016 в 14:02.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:13   #2743
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Коллеги, есть вопрос по капсулю. На крайней охоте обратил внимание U686 из Бенелли М2 очень слабо накололся бойком, т.е. выстрел был, но на капсуле след очень слабый, постараюсь сфоткать завтра. На СХ2000 обычно, а на этом слабо... Что такое и почему? Может кто сталкивался?
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:53   #2744
Охотник
 
Аватар для Ктулх
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 371
По умолчанию

Как вариант, если гильзы б/у-капсюль мог просесть. Бывает такое. Если нет-может пружинка на курке просела? Бенельки обычно таким не страдают.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Ктулх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:28   #2745
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ктулх Посмотреть сообщение
Как вариант, если гильзы б/у-капсюль мог просесть. Бывает такое. Если нет-может пружинка на курке просела? Бенельки обычно таким не страдают.
Блин, не смог сфоткать... Проседание исключено, гильзы новые. Пружинка тоже сомнительно, на КВ и СХ нормально все.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:16   #2746
Охотник
 
Аватар для Ктулх
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 371
По умолчанию

Ну я именно U686 использую для патронов магнум, под медленные пороха.
После первых отстрелов всегда изучаю гильзу. И капсюля всегда нормально замяты бойком. Вообще не заметна разница между СХ и Нобелем. Только диаметр у нобеля побольше немного. Испытывал патроны на Берете 300, на двух мурках 155, на мурке 18, на стоежере...
Вряд-ли от партии зависит, производитель серьезный. Вот и думаю поэтому почему??? Х.з. Смотреть нужно...
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Ктулх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:43   #2747
Охотник
 
Аватар для Эд72
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Коллеги, есть вопрос по капсулю. На крайней охоте обратил внимание U686 из Бенелли М2 очень слабо накололся бойком, т.е. выстрел был, но на капсуле след очень слабый, постараюсь сфоткать завтра. На СХ2000 обычно, а на этом слабо... Что такое и почему? Может кто сталкивался?
у меня то же беня, под неё нужен какой то свой рецепт снаряжения на LEE?
__________________
∞ Время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт ∞
Эд72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:45   #2748
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
очень слабо накололся бойком, т.е. выстрел был, но на капсуле след очень слабый,
Цитата:
Сообщение от Ктулх
Вряд-ли от партии зависит, производитель серьезный. Вот и думаю поэтому почему??? Х.з. Смотреть нужно...
Да смотреть... Возможно, что капсюля U686 при выстреле слегка поддуло, от чего визуально, на первый взгляд, эффект слабого накола.

Последний раз редактировалось ФС63; 09.06.2016 в 23:46.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 08:18   #2749
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эд72 Посмотреть сообщение
у меня то же беня, под неё нужен какой то свой рецепт снаряжения на LEE?
Просто подобрать патрон, как для любого ружья... Осыпь, резкость, ит.п.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:09   #2750
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Как раз на моих можно будет посмотреть, т.к. снарядил и старые и новые. Общее количество 15 штук.
Ну вот произошел отстрел моих патронов с Л2! И так: Ружье Бенелли М2, погода дождь моросил, ветра практически не было. Стрелял на 50 метров через высокую траву, то, что мне нужно... Патроны собраны на трех порохах: МS92, МВ36, Сокол. Навески на фото. Сказять, что расстроился, ни чего не сказать... Л2 для моего ружья "не пошла", все, буду смотреть другие (очередные пули), на сегодняшний день лишь Рубейкина летит приемлемо (без Фото). Прошу не судить строго. Чуть не забыл - стрелял с рук, в поле...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стрельба.jpg
Просмотров: 349
Размер:	91.7 Кб
ID:	26632  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot