Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2012, 22:45   #111
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вставлю и свои три копейки.
долго искал я себе лодку и решил купить себе sun marine sdp-365 из серии max
пассажировместимость 5+1
максимальный двигатель 30л.с.
алюминиевые полы, мягкие сиденья, непромокаемый рундук, бронированные полоски по дну баллонов и т.д.
на лодку дали 5 лет гарантии
ценник 52тыс. покупал в Самаре.

насчёт движка решил купить себе suxuki 30с румблером, решил что это самый выгодный вариант для меня.
ценник 104тыс.
сравнивал ценник с меркури и сеа про.
меркури американец цена за 130
сеа про китай цена 86
надеюсь кому либо это поможет в выборе
Непонятное решение! Для чего например движок в 30 кобыл на 3,5 метрах?
Каким болтом вы собираетесь, если собираетесь усадисть 6 лиц на две лавки? куда вы будете складывать шмурдяк этих шестерых?
Вес 30 кобал куда больше 15, а 15 справляется за глаза? Может вы хотите ватрушку потаскать или ещё кого, ну тогда до свиданья транец!
Так расскажите как вы так решали?
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:01   #112
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
Сообщение от gosha458
Всем привет.
Вставлю и свои три копейки.
долго искал я себе лодку и решил купить себе sun marine sdp-365 из серии max
пассажировместимость 5+1
максимальный двигатель 30л.с.
алюминиевые полы, мягкие сиденья, непромокаемый рундук, бронированные полоски по дну баллонов и т.д.
на лодку дали 5 лет гарантии
ценник 52тыс. покупал в Самаре.

насчёт движка решил купить себе suxuki 30с румблером, решил что это самый выгодный вариант для меня.
ценник 104тыс.
сравнивал ценник с меркури и сеа про.
меркури американец цена за 130
сеа про китай цена 86
надеюсь кому либо это поможет в выборе
Сам имею NM320 под NM 9,8. Для двоих рыболаев самое то. Крейсерская скорость 23-24 км/ч, максимальная 27-28 (по навигатору). В багажник машины ("2112) без проблем: лодка в багажник (между колесных арок в притык), сумка со сланями туда же, ставится к сиденьям, сверху мотор. Задние сиденья не раскладываю! Задняя панель чуть-чуть приподнята и все. Бак под ноги задних сидений (12л). Сиденья не ставлю, сидим по бортам, это больше места. Полы фанера (уже 6 лет, все в поряде), они ремонтно-пригодные, легко заменить. Алюминий загнешь нечаянно - надо править.

Если комплект лодка+мотор больше этих параметров, тогда телега! Так как ворочать двигло 30 л.с - это кил под 50 - прощай спина! И бак 25 литров под сиденье в салон не поставишь. И много еще ньюансов (сборка, накачка и т.д.). ИМХО, длинее 320 и мощнее 15 л.с., желательно на телеге.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Последний раз редактировалось SaVa; 15.10.2012 в 00:09.
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:20   #113
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
Непонятное решение! Для чего например движок в 30 кобыл на 3,5 метрах?
Каким болтом вы собираетесь, если собираетесь усадисть 6 лиц на две лавки? куда вы будете складывать шмурдяк этих шестерых?
Вес 30 кобал куда больше 15, а 15 справляется за глаза? Может вы хотите ватрушку потаскать или ещё кого, ну тогда до свиданья транец!
Так расскажите как вы так решали?
Добрый день Алексей.
данный аппарат я буду использовать не только для рыбалки,а так же для активного отдыха с семьей и друзьями, да также буду таскать ватрушку и лыжи. ( вроде как на данной лодке усиленный транец ).
насчет веса не спорю, 30 кобыл весит больше, но он и мощнее, соответственно и скорость у него выше. перевозить я все это буду на телеге, хранить в собранном виде или в гараже или на стояке ( на стоянке правда до окончание сезона)
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:55   #114
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458 Посмотреть сообщение
Добрый день Алексей.
данный аппарат я буду использовать не только для рыбалки,а так же для активного отдыха с семьей и друзьями, да также буду таскать ватрушку и лыжи. ( вроде как на данной лодке усиленный транец ).
насчет веса не спорю, 30 кобыл весит больше, но он и мощнее, соответственно и скорость у него выше. перевозить я все это буду на телеге, хранить в собранном виде или в гараже или на стояке ( на стоянке правда до окончание сезона)
Всё не так просто! Для меня уже странно, что на токой короткой лодке допускается 30 кобыл по идее там должно быть мах 18. грузоподъёмность 600-700 кг эт нормально 5+1 тоже нормально, у меня так же. В вашем случае усиленный транец видимо предпологает использование 30. Но досвидания он вам с ватрушкой скажет, клей там не усиленный, Скорость особо боьшую вы не получите, больше 35-38 км в полный газ врятли выдаст. подобный тип лодок на этой скорости не управляется, тогда как та же 15 идёт те же 30 км в час.
Выбирать конечно вам, но я попользовавши разные варианты такой комплект точно бы не брал.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:11   #115
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
Всё не так просто! Для меня уже странно, что на токой короткой лодке допускается 30 кобыл по идее там должно быть мах 18. грузоподъёмность 600-700 кг эт нормально 5+1 тоже нормально, у меня так же. В вашем случае усиленный транец видимо предпологает использование 30. Но досвидания он вам с ватрушкой скажет, клей там не усиленный, Скорость особо боьшую вы не получите, больше 35-38 км в полный газ врятли выдаст. подобный тип лодок на этой скорости не управляется, тогда как та же 15 идёт те же 30 км в час.
Выбирать конечно вам, но я попользовавши разные варианты такой комплект точно бы не брал.
Алексей, может вы в чем то правы, а может в чем то и нет, как говориться пожуём увидим. в этом году думаю уже на воду не выйду, а вот на след. сезон будем тестировать, думаю и вам будет возможность лично протестировать, прокатиться, по рулить. ( если конечно вы не против) а там все и будет видно наглядно
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:06   #116
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

gosha458,
Спасибки конечно! времени до следующего сезона ещё много может у вас взгляд поменяется. Посмотрите на тримараны вот это действительно звери. У тримарана скорость существенно больше чем у обычной лодки при той же длинне том же весе и том же моторе. Но вот таскание за транец чего либо или кого либо для надувнухи не есть гуд
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:27   #117
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
лексей
Лех, решил обдумать твой совет. Отказался от нового сузуки, оформляю покупку меркури-15 + ниссамаран-360. не сильное б/у.
У товарища забираю.
Так-что... наверное успею ещё промчать по волнам...
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:23   #118
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=-
наверное успею ещё промчать по волнам.
побибикать хоть дашь?)
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:23   #119
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Лех, решил обдумать твой совет. Отказался от нового сузуки, оформляю покупку меркури-15 + ниссамаран-360. не сильное б/у.
У товарища забираю.
Так-что... наверное успею ещё промчать по волнам...
Отличный комплект! Поздравляю! На счёт мерка не пожалеешь. Самый лёгкий в своём классе, ну и примочек там правильных хватает, за что он собственно и дороже всех.
А я уже коплю бабки на новый комплект, но в этот раз без компромиссов, буду брать по максимуму, так чтоб если подпрыгнул на волне то сердце в пятки а вводе пол винта: Еек:

Последний раз редактировалось лексей; 15.10.2012 в 18:31.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:59   #120
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
Отличный комплект!
Все зудит уже..................
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot