Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2017, 14:19   #101
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня 2-0 в пользу зайцев. Видимо выжловке пора на пенсию.Радует что зай есть.
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 12.11.2017, 16:01   #102
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Очень широко ходит зая под гоном.Пошёл наверняка,был у меня привязанный.Уже несколько раз гонял его.Он чуть что,сразу в подсолнух .И ходит там ,пока выжлеца не скинет.Этот раз там его не нашли(угол начали косить комбайны)Ушли на другой угол и там подъём.На пахоте лежал.через посадку и в семечки.Пока вернулся,а гон уже у Уфимки.И так несколько раз.Перед обедом зая начал уставать .Забился в подсолнух и ходит почти на одном месте.Два часа ждал пока выскачит,спина заныла,понял,не дождусь.Полез в дебри.Ветер на меня,а он всё уходит,подшумел думаю.До трёх часов почти кувыркались.Был бы ещё кто,обязательно взяли бы.Незнаю как выжлец,а я притомился пока поймал ...гонца своего.Вот дорог нет гоняет,как дорога,так беда.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:05   #103
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Понеслась!!! Начал сезон наконец то, а то все утЬки, копыта...
Первый нормальный прогноз без дождей и с небольшим морозцем. Мы в путь! Поехали вчетвером наметив маршруты и зоны поиска зверьков. В угодьях -5,-7 - красота!!Первые 3 км без результата, только одна лиса на большом расстоянии - брат отсалютовал, конечно безрезультатно. Встали, покушали. Пошли дальше. Через полкилометра у товарища поднимается зай, но далековато - первого перевидели!!! Через 20 мин, ребята нагнали на меня лисовина. Стреляли вдвоем, наверняка. Есть первый трофей!!



После этого нагуляли еще не мало-около 12 км. Слышу- бах, бах, бах!!! По рации спрашиваю, что там?? Братан взял своего первого зайца!!! Красавчик! Только в августе ружье в руки взял, а уже зайку вытоптал!!!



При переезде на другое место, проезжали мимо посадки, самый старший и самый глазастый из нас заметил на ходу сидевшего у края посадки зайца.Проехали чуть дальше, дядька вышел, зарядился, дошел до зайца, бахнул и пришел с ним к машине !!! Одна минута, один заяц

Идем дальше,километраж уже под 17, прочесывая низинку с ветлой, вижу рыжую уходящую на другую сторону. Салютую ей в попец и ору товарищу - ВСТРЕЧАЙ!!! Кули, встретил! Есть вторая огневка, мех уже нарядный, не лезет в отличии от зайцев -линяююююют, мех с перчаток не стряхнешь





Идем дальше, чешем ковыль. Напарник болтая по телефону поднимает еще одного зайку, тот летит как пуля и уходит невредимым нихай живет, координаты записаны, еще вернемся.

Разделяемся: двое идут к машине, двое продолжают прочесывать. Как потом оказалось-братан поднял и прое.....л одного зайца, а я второго. Только я повесил ружье на плечо (ведь таскал в руке весь день), как в ковыле поднялся косой и рванул по оврагу вниз, я опоздал именно на эти доли секунд - снять с плеча, с предохранителя, прицелиться, короче -еще одни координаты записал.

За этот день прошли не мало! У каждого на шагомерах было около 22-23 км. Открылись нормально: двое взяли по зайцу, двое -по лисе и четыре косых свалили (хотя, я это называю -остались нас ждать) -по черноторопу результат не плох, я считаю. Больше всего рад тому, что братан взял своего первого! Сезон только начинается, всем "Ни пуха..."


__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.

Последний раз редактировалось ARTEM888; 12.11.2017 в 18:15.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:51   #104
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Артем!По чернотропу на четверых взять 2 лисы очень хорошо Да еще и 2 зайцев Без собак! Прям на грани фантастики Километраж тут практически не влияет-погода то тихая без ветра сильного Я в сомнениях-зачем держу гончака? Всего-то делов 20 км отмахал и заяц твой

Последний раз редактировалось Алекс09; 12.11.2017 в 21:58.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 09:09   #105
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,500
По умолчанию

ARTEM888,
С полем! Круто поохотили. Я когда твои км вижу, думаю про себя - худеть мне надо что ли... После 10-12 км свет не мил))))))))))))...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 13.11.2017, 09:43   #106
Охотник
 
Аватар для Georgich
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Российская Федерация
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 449
По умолчанию

Выходные были насыщенные. В субботу был отличный морозный денек, находился "до упаду", т.к. собакена нет и приходится топать ножками! Прошерстил все долы в округе, и в пашню заходил и в посадки, ни одного подъема, из дичи видел только ворон и сорок. Хотя пару неделями ранее в этих местах было 4 подъема зайца, которые ближе 100 метров не подпускали.Потому и остались "с носом".
В воскресенье с утра с товарищем сменили место охоты. Нашли посадку, с одной стороны которой пашня, а с другой скошенный подсолнух, в итоге 3 подъема и 2 косых добыты. Для меня это первый добытый в сезоне 17\18 заяц, товарищ уже успел отличиться! Хотелось бы также отписаться и в теме "по перу", но увы!, видимо закрылся я еще на прошлой неделе, т.к в местах моей охоты на водоемах "встал" лед и утьва ушла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20171112_10_17_54_Pro (2).jpg
Просмотров: 860
Размер:	95.8 Кб
ID:	37818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20171112_10_15_22_Pro (2).jpg
Просмотров: 859
Размер:	96.6 Кб
ID:	37819  
__________________
С уважением!
Georgich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 09:46   #107
Охотник
 
Аватар для Hunter_Samara
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент ОиР Сам. обл
Сообщений: 25
По умолчанию

Приветствую, товарищи!
В пятницу срываюсь с работы и бегом в Деп. за путевкой! Благо успел до закрытия, выдали.
Контрольный звонок другу, что все "ОК" и принимаем решение ехать с утра в субботу.
Из дома выехали в 4-00 на месте были с рассветом. (Друг забыл как ехать к тому месту, в котором они два года назад охотились, поэтому немного поплутали, км. на 40 лишних )
Ходили много, до обеда по шагомеру вышло 20,5 км. Результатом стал один "косой", который выскочил со спины метрах в 15-20.


Hunter_Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:32   #108
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

ну и я сегодня прогулялся
https://youtu.be/aOrvwpx456k

p.s. вчера сил не было расписывать, по-этому с опозданием весь расклад. Утро не задалось-на выезде гайцы оформили. Ну да ладно, едем дальше. В деревню приехал, вспомнил кашу гончаку забыл, ладно ченить придумаем. В восемь уже в лесу. Сам понизу по оврагам иду, выжлец по верхам, да по косогорам в полазе. Один овраг прошли, второй, третий. Поднялся наверх, стою дух перевожу. И тут выжлец голос подал. Он на жировках немного доборит. Ну ладно, значит надо время ему дать. Через час чувствую терпение мое на исходе, в лесу тишина, дыхалка в норме, значит пора дальше в путь. Так и не смог он поднять этого зайца. Смещаюсь километра на три к очередному оврагу в глубь леса и картина повторяется-"ГАВ!!!... ГАВ!!!". Ну понятно-очередная жировка. Стою слушаю, лабрик как слон рядом топчется. И тут подъем)) Ну как все было-на видео.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 20.11.2017 в 09:05.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:36   #109
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Зачем ограничение по возрасту? Ни как посмотреть не могу.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:37   #110
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Поправил

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 19.11.2017 в 23:43.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot