Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2017, 09:44   #571
Охотник
 
Аватар для ЗЕВС
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Я тоже долго по осени (поздней) охотился №3, прямо начитавшись рекомендаций различных думал нашел свой патрон и дробь... Благо есть товарищи на форуме, которые подсказали попробовать мелкую дробь... Вот второй год пошел, а я номер дроби только снижаю... 4 патрон №5, до - №7,5, 7 и 6. Как подсказали местные спортсмены (тут они, на форуме) упреждение поменьше взять - точно, все падает. А еще подсказали по воде стрельнуть (давно это было) №5 и №7, стрельнул и многое понял... Как говорил DK, что лучше две дырки помельче, чем одна, но большая...
Я на прошлые выхи двух крякашей семеркой от Олега положил. Не скажу что дистанция запредельная была, но тем не менее обе в глушь! Одна вообще камнем, даже не трепыхнулась не разу, вторая чуть подергалась, но добивать не пришлось!
__________________
Как говорила моя бабушка, "лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать, кто тут?"
ЗЕВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:56   #572
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Не вытерпел, свалил с офиса и в путь. Как только выехал -ливануло. Погодя -дрянь, пасмурно, ветренно, дождь... Заехал в угодья и....





Дороги почти нет, только на полянках, где трава -еще можно нормально кататься.




С подхода взял пару лысух (как ни странно -они еще не улетели). Очень жирные и упитанные:






Отсанитарил одного баклана и одну ворону. Пока катался да гулял видел две крупные стаи чирка и несколько маленьких стай серой и кряковой утки, решил там и остаться, где они искали присаду. Пока решал, да вставал - все уже нашли пристанище. Лету не было. С первого же налета выбил одну серую, т.к лета все равно нет -пошел ее доставать и, естественно -именно в этот момент начала летать утьва. 4 налета могло состояться, если б я не торчал в воде-видя меня стайки отворачивали. И, конечно же - как только я вернулся на позицию, все движения утки кончились.



Больше один не поеду. 11 км по такой дороге - то еще приключение!!! Стащила в старую колею, сел на мосты. Накопался, напилился.... Да еще есть одна узенькая "сопливая" дамба с которой не мудрено и кувыркнуться в водичку... На мойке опять ругались

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 10:53   #573
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя Посмотреть сообщение
Навески подбирать правильно надо + стрелять точно = утки от № 5 будут падать. Выбор более крупных номеров дроби - одна из ошибок начинающих охотников.
А ещё по мимо этого всего, важна ещё дистанция до самой цели
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:25   #574
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudri Посмотреть сообщение
Согласен. Весь сезон стрелял 5-ой заводской, результаты слабые были. Максимум пару штук за вечер, а то и пусто. Мазал конечно безбожно, но были и моменты когда вижу и слышу, что накрывает, а она хоть бы хны.
А в крайний раз накрутил тройки на Соколе и пошло дело!!!
Что произошло то? Можно конкретнее об явных изменениях? Вы хотите сказать, что № 5 не пробивала утку на 40 метрах??? А №3 совсем другое дело? №7 пробивает на 25-30 метрах утку насквозь, а 7.5 застревает во втором борту ... Так что, пор Вашему, не так? По-моему очевиден ответ. Пример: на 35 метрах можно стрельнуть в бутылку с водой (пластиковую) или по воде, получится интереснейшая картина... Я уж умолчу про попадание одной дробины №3 в тело утки - 95% подранок. Нет, ну прям чудеса, есть у кого то случай застревания мелкой (изначально более твердой дроби) в шкуре?
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 20.10.2017, 11:33   #575
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха_63 Посмотреть сообщение
А ещё по мимо этого всего, важна ещё дистанция до самой цели
+ умение стрелять. Каждый выезд на охоту (каждый выходной) вижу ребят, которые стреляют под 70-80 метров над собой, в момент выстрела останавливая стволы и удивляющихся о промахах после. На берегу находим гильзы №3, 2, 1... УзнАют чем стреляем мы - крутят у виска пальцем с миной на лице типа "ты че дурак?" и это все до момента извлечения дичи из лодки... Каждый раз одно и тоже... Слабая дробь, покупноу патрон наверное г..но, утки в перьях и с пухом, далеко налетали, но только "не умение стрелять".
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:06   #576
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

О том и речь ))- научись стрелять ! И ты навсегда покинешь тему "Снаряжение патронов "))) хотите верьте хотите нет, но один раз работа забросила в бедный посёлок, далеко от дорог и сотовой связи - мужики там охотятся а женщины грибы ягоды собирали - ну и естественно я ходил с местными на охоту - там мужик один, очень любил охоту на уток- как налетают так одна две остаются около него, я спросил, чем стреляешь? , он откупорил одну латунную гильзу- а там просто нарезанный ножницами , расплющенный свинец...
Никого не призываю ходить в рванье и стрелять из перевязанной проволокой пищали)) , но... это просто один из многих эпизодов, когда я убеждался- что лощенное , красивое и до неприличия дорогое не всегда панацея успеха на охоте.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:53   #577
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
О том и речь ))- научись стрелять ! И ты навсегда покинешь тему "Снаряжение патронов ")))
Я к снаряжению отношусь очень серьезно, но вся серьезность в "ответственных патронах" №1,2, 0. №5 и №6 заряжаю последним, ну или предпоследним патроном в 4-хзарядке, как правило 32гр. (да и то по привычке "вроде покрупнее и помощнее") Да, сейчас начнутся морозы и появится необходимость собирать "ручные" патрики, т.к. моя охота на утку это 4-5 часов в болоте и "пластик" часто дает сбой. Ребята с Краснодара вчера два видео выкинули и там они вообще кроме 7,5 (до 50!!!!!! метров) не стреляют...Задумайтесь.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:57   #578
Охотник
 
Аватар для kudri
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Что произошло то? Можно конкретнее об явных изменениях?
Я здесь больше не про № дроби, а про качество заводских патронов.

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Каждый выезд на охоту (каждый выходной) вижу ребят, которые стреляют под 70-80 метров над собой, в момент выстрела останавливая стволы и удивляющихся о промахах после.
Цитата:
Сообщение от Медведь25
Слабая дробь, покупноу патрон наверное г..но, утки в перьях и с пухом, далеко налетали, но только "не умение стрелять"
Не спорю, стрелок я тот еще, но и делитантом себя не считаю. Для себя всегда примерную статистику расхода патронов вел. Если в прошлом году расход был 4 патрона на 1 утку, то в этом вырос до позорнейших 10-12 заводским, а после перехода на свою 3-ку опять вернулся к 4.
__________________
Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...
kudri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:00   #579
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudri
а про качество заводских патронов.
Какие патроны? Чем не устраивает?
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:16   #580
Охотник
 
Аватар для kudri
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Какие патроны? Чем не устраивает?
Chase от охот актива и Фастер от Мир охоты
__________________
Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...
kudri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot