Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 23:54   #21
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Бездомный
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon808 Посмотреть сообщение
Президента окружает воронье. Не удивительно. Даже если он действительно хочет что-то изменить не получится...
Согласен с тобой.1 человек даже если захочет ничего не изменит.Нам самим надо добиваться.Если о проблемах говорят на кухнях или озвучивают только 1000 человек.То ее как-бы и нет.По крайней мере можно не обращать на это внимание(что власть и делает)Систему победить может только сама система.И надо использовать ее ресурсы.О Прокуратуре я уже писал(она наименее бюрократизирована и наиболее прописана законами)Потом суды(ничего не решающие но обязательные для прохождения)Конституционный суд и те кто имеет согласно ст.104 Конституции РФ законодательную инициативу.И это все что нам оставили.Мало.Но что делать.Такими Законами нас обложили(как у Высоцкого о волках)И в первую очередь надо менять Закон о выборах(это я тоже пытаюсь сделать)Я не на Луне живу и знаю что полностью справедливое общество построить не возможно(хорошо жить сегодня можно только за счет других)Но хотя-бы на 50% улучшить реально.Я знаю что я до этого не доживу.Но ведь у меня дети есть.
__________________
Всегда есть два выхода.Даже когда тебя сьели.
Бездомный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:26   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Бездомный
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Есть реакция но слабая.Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову за достаточно формальный повод. Сердюков издал природоохранные постановления позже установленного законом срока.

По закону "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предел добычи охотничьих ресурсов должен быть утвержден главной субъекта федерации не позднее 1 августа текущего года (на период до 1 августа следующего года).

При этом губернатор Ленобласти Валерий Сердюков издал соответствующие постановления с опозданием. Документ "Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов (кабана и медведя) в сезоне охоты 2010-2011 гг. на территории Ленинградской области" был издан 17 августа, а документ "Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов (лося, рыси, барсука) в сезоне охоты 2010-2011 гг. на территории Ленинградской области" — 1 сентября, говорится в сообщении прокуратура Ленобласти.


Кроме того, при обнародовании этих постановлений нарушен двадцатидневный срок опубликования нормативных правовых актов, предусмотренный ч. 3 ст. 4 областного закона "О правовых актах Ленинградской области".

В связи с "выявленными нарушениями действующего законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" прокурор Ленобласти внес представление губернатору Валерию Сердюкову.-Но ничего.Может под следующим письмом больше подпишутся.Чем больше писем тем результативней.http://www.dp.ru/a/2010/11/15/Prokuratura_nakazala_Serd
__________________
Всегда есть два выхода.Даже когда тебя сьели.

Последний раз редактировалось Бездомный; 16.11.2010 в 00:58.
Бездомный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:35   #23
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не питайте иллюзий: суды, милиция и прокуратура - одинаково продажные! Просто кому-то от этого плохо, а другим наоборот хорошо! Губер позвонит прокурору, попьет с ним водки и все! Реакция это реакция, результата-то нет!
Сильно сомневаюсь что губер у вас напугался!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot