Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2017, 07:35   #631
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
Да я там строчил-строчил, вспоминал, что да как делал ... а админ-зверюга, все мои старания одним движением пальца и зачистил
Хоть бы перекинул в существующую тему... я по не опытности на этом сайте и не разглядел ее ...
Админ,конечно,зверюга,но он за порядок на форуме.Когда появляются несколько одинаковых тем,это значит,что информация потеряется везде.Пример,ганза.Ваш рецепт в соответствующей теме.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 11:12   #632
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
Админ,конечно,зверюга,но он за порядок на форуме.Когда появляются несколько одинаковых тем,это значит,что информация потеряется везде.Пример,ганза.Ваш рецепт в соответствующей теме.
Благодарю!
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 11:22   #633
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

О вечном споре №3 или №5. Вот наглядный ответ: попали с Тёмой в утку. №5 извлечены из мягких тканей: 2 в бедре, 1 в желудке и 1 в хвосте, без повреждения костей. № 3 сломала ребра и при выемке внутренностей, высыпалась изнутри на металлическое дно раковины. Кроме того, Артем очевидец, что при попадении тройкой, рана крупнее, обильнее потери крови, и как результат все вместе - выше убойность дроби №3.

Опять же, №5 более аккуратна и спортивна, но более 30 м - это нужно не просто попасть, а попасть в жизненно важные органы. С учетом того, что пух уже плотный.

с какой дистанции досталось утке от нас? метров 30-40. У меня дальномер не отколиброван.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171024_233151[1].jpg
Просмотров: 692
Размер:	91.8 Кб
ID:	37357  
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 25.10.2017, 11:29   #634
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
О вечном споре №3 или №5. Вот наглядный ответ: попали с Тёмой в утку. №5 извлечены из мягких тканей: 2 в бедре, 1 в желудке и 1 в хвосте, без повреждения костей. № 3 сломала ребра и при выемке внутренностей, высыпалась изнутри на металлическое дно раковины. Кроме того, Артем очевидец, что при попадении тройкой, рана крупнее, обильнее потери крови, и как результат все вместе - выше убойность дроби №3.

Опять же, №5 более аккуратна и спортивна, но более 30 м - это нужно не просто попасть, а попасть в жизненно важные органы. С учетом того, что пух уже плотный.

с какой дистанции досталось утке от нас? метров 30-40. У меня дальномер не отколиброван.
Никто и не спорил, что №3 убойнее №5, а №0000 еще убойнее, но чего то утку им не стреляют. С крайней охоты я выложил фотку шилоховости и рассказал о стрельбе на 25 метров, где так же вся №7.5 остались в борту утки, пробив ближний борт. Ну и? Шьет вся дробь прекрасно. В утку попасть на 40 метрах №3 несколькими дробинами очень тяжело....
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:09   #635
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,087
По умолчанию

Мое мнение такое: лучше несколько маленьких дырок в тушке, чем одна большая. И не факт, что эта дырка будет в убойном месте. По этой причине перестал гуся стрелять "нулями", а перешел на 2 и 3. Казахи, вон, гуся пяткой валят.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:15   #636
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Парни, главное результат, а добиваются его все тем способом и номером дроби, который импонирует стрелку и подходит для конкретной ситуации и условия охоты.
Я ставлю первым 7-ку, последним 3-ку, а в серединке 5-ку. Или сразу в начале две 5-ки, потом - две 3- ки. Диман -вон тройкой стреля, я 5-кой, оба попали, а первого селезня тоже вдвоем били - тройкой крылья переломало, а я с 10-ти метров стрелял 7-кой, то ли контейнером брюхо разорвало ему, то ли при падении о камыш сухой, но на брюхе был разрыв 5 см шириной и 15 в длину
А результат -вот он, Снайпер уже выкладывал:


__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:10   #637
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
Парни, главное результат, а добиваются его все тем способом и номером дроби, который импонирует стрелку и подходит для конкретной ситуации и условия охоты.
Результат неоспорим, с полем Вас обоих , но суждение Снайпера ставят под сомнения мои и еще кучи охотников, только поэтому я и отвечаю. Никто не спорит, что №3 убойнее №7, все знают и многие охотятся и так и эдак. Просто не нужно убеждать в том, что №3 гораздо комфортнее на охоте на утку... Ну про перебить позвоночник утке я уж помолчу...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 25.10.2017, 23:47   #638
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Результат неоспорим, с полем Вас обоих , но суждение Снайпера ставят под сомнения мои и еще кучи охотников, только поэтому я и отвечаю. Никто не спорит, что №3 убойнее №7, все знают и многие охотятся и так и эдак. Просто не нужно убеждать в том, что №3 гораздо комфортнее на охоте на утку... Ну про перебить позвоночник утке я уж помолчу...
Мир, дружба, жавчка!
Скажем, так: у меня 3-ой эффективнее получается ))) И вот очередной результат:
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 26.10.2017, 00:03   #639
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Накрутил быстренько, но аккуратно 15 бинариков и рванул на вечерку. в 16:50 выехал из дома (район ЦАВ), а ехать до места охоты не менее часа.
В общем подлетаю к речке, выкидываю лодку из багажника, накачиваю, словно норматив на время сдаю, выхватываю все необходимое для охоты ... уже солнца нет, вот-вот полетит утка.

Тут мужики на моторке, в 15 метрах от меня стояли. Один подходит, мол может что случилось, может помощь нужна? "Спасибо.- говорю, - нормально все! Ща утка полетит вот и тороплюсь."

Ружье, патроны. чучела, маскировка все в лодке. Весла в руки и на одном дыхании, как на моторке ... ))) Минут 10 и я уже на месте. А тут уже начали раздаваться выстрелы со всех сторон.

Я зарядил ружье и начал спешно раскидывать чучела на плёсе - 2-3 минуты.

И вот палят со всех сторон, а у меня утки нет. И вот парочка налетает, но не удобно. Думаю, что сейчас наманю на 2-ой круг. Нифига! Улетели. Стоял, кряхтел в манок, кряхтел ... Полный ноль. И вот когда уже очень плохо видно стало, услышал свист крыльев, смотрю промчались двое надо мной, но высоко, да и в темноте не могу расстояние оценить. Продолжаю манить. Снизились, и вторым кругом начали заходить на посадку к чучелам. Тут я обоих и выбил бизарядиками. Одного метров с 10, другого метров с 20.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171025_163251.jpg
Просмотров: 505
Размер:	93.2 Кб
ID:	37375  
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 00:04   #640
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Получилась самая быстрая результативная охота. 15-20 минут и 2 селезня увесистых в руках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171025_190057.jpg
Просмотров: 518
Размер:	91.8 Кб
ID:	37376  
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot