Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2019, 20:10   #271
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
Шалаши сотворил из местного материала, ивняк, куровник, и камыш.
Самый лучший материал для скрадка - это местная растительность! Лучшего и не надо. Круто, когда знаешь где его сделать!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 06.04.2019, 20:59   #272
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
голов 10...
Пластиковые или резиновые?
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 06:33   #273
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Ну и тут всем бодрого понедельничка!
5-7 апреля 2019г. Саратовская обл. Первая весенняя охота на селезня утки. Поехали!
5 числа приехали поздновато и занимались подготовкой на утро. Накрыли обалденный стол, кушали и выпивали без фанатизма за знакомство, приезд и удачу.
6 числа, малясь проспав, выдвинулись на место охоты. Это утро, как потом оказалось, было самым впечатлительным, напряженным и давшим нам надежду на хорошую охоту. Летели со всех сторон! Но стаями или парами. Спереди утка, следом селезень а то и два. Подумав - Эх, осенью бы таких налетов! предохранитель остался на прежнем месте. Стая штук 6, кружили, пролетели за спину, разворачиваюсь, маню. Покружили и свалили за бугор. Поварачиваюсь, а тут селезень передо мной метров в 20 летит. Ну через секунду он пролетел ровно над моей засидкой метрах в 10-12. Не отвернулся бы, манив на возврат, то думаю добыл бы. Ну да ладно. Хоть селезня увидел так близко в полете. Дальше налеты... не стреляем, близко с уткой идут. Опять вспомнив осень, пролетают между нами два селезня метрах в 15 над землей. Вскидываюсь, путаюсь в плаще и стреляю уже им в хвост. Селезни, поддав форсажа, смачно обосравшись дали деру. Эх! Потом еще пару налетов стай или пар и тишина. Часов с 10 утра лет прекратился. Ну думаем, утка есть и для разведки очень не плохо.
После обеда дождь усилился. Выдвигаемся. Тут кратко. Мокро, пару уток видел далеко у посадок и больше ни кого. С утра хоть сороки туды сюды мотались, да мелочь всякая. А тут как-будто запрет на полеты ввели. Ни единой сороки и птички. Ну и утки.
Воскресенье утро. Дождь не прекращался, прибавился ветер. В 4 подъем, по темну обустроились на местах. Короче, было пролетов штуки 3 по 2-6 уток в стае и все далеко. Подманить удалось всего лишь двух и то те покружив в стороне свалили от нас. Тут мы сидим и из-за дерева пикирует селезень и садиться между нами на берег. Я думал он к чучелу Димы присядет, но тот пропархал до берега. Я конечно запереживал за выстрел напротив. Дима пока выскакивал из скрадка на выстрел не в мою сторону, тот поднялся. Щас вот думаю, может надо было сидеть тихо и ждать, когда он на воду к чучелу пойдет? Не поторопились мы? Все это утро, начиная с темноты, за спиной крякала утка. Не летала или летала очень низко. За мной пригорок был, не видел ее ни разу, но она то чуть левее крякает, то правее. Звала селезня походу, но так и не дозвалась. Как и мы в принципе.
Я не добыл ни одного. Кто добыл сам расскажет. Как профукали то же. Хотя я ж профукал, хоть и по не знанию да непонятому ответу наставника. Короче первый селезень, добытый не мной, но мною ощипан, опален и распотрошен был ночью съеден дикой животиной.
На обратном пути в Самару, после увиденных трех стай гуся (см. в охота на гуся), через пару километров так же шла стая уток голов в 8. И вот как на зло они снизились над дорогой, дав себя рассмотреть, а как ее пересекли опять набрали высоту. Дразнили походу меня).
Ошибки и нюансы некоторые уяснил. Буду стараться исправлять.
Отдельное спасибо Александру за приглашение, гостеприимство и ответы на многие вопросы. Дима, Артём, спасибо за кампанию! Всё было супер! Жаль я только на выходные.
Хочу на охоту!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190406_083907.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	99.3 Кб
ID:	47242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190408_084233.jpg
Просмотров: 1047
Размер:	69.6 Кб
ID:	47245  

Последний раз редактировалось DimOK; 08.04.2019 в 06:38.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 05:45   #274
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 209
По умолчанию

В эти выходные тоже съездил на разведку в места, где охотился прошлой осенью. Частное ОХ. Бугурусланский район. Открытие там будет 13.04.19. Что сказать? Воды достаточно. Снег тоже еще есть. Особенно в оврагах. С учетом теплой погоды на этой неделе сойдет полностью и воды еще прибавится. Утка летает. Причем уже парами. Пар видел много, а вот чтобы стайками - ни одной. В зарослях самки орут благим матом, не переставая. Самая большая проблема - овраги на пути следования, еще забитые снегом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190406_184421.jpg
Просмотров: 947
Размер:	89.8 Кб
ID:	47287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190406_194221.jpg
Просмотров: 933
Размер:	107.9 Кб
ID:	47288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190406_194209.jpg
Просмотров: 943
Размер:	99.0 Кб
ID:	47289  
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 15:25   #275
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Коллеги будьте осторожны с кострами:
https://63.ru/text/gorod/66049738
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 18:56   #276
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
Самый лучший материал для скрадка - это местная растительность! Лучшего и не надо. Круто, когда знаешь где его сделать!
А когда не знаешь )) хорошо все таки иметь скрадок ).Бывает поставишь шалаш , а вода за ночь ушла например, соседи придурки попадаются иногда ,опять же... На утку и тетерева ,как показала практика вполне хватает палатки восьмерки китайской камуфляжного цвета накрытой маскировочной сетью и приваленной парой пушистых веток. Ставится быстро сидеть тепло. У моего друга такой, а я в виде рулона сена пользую , минут на 30 дольше собираю и маскирую...) . Если угодья не в шаговой доступности то мобильность конечно решает. В прошлую весну за 10 дней я ставил скрадок в семи разных заветных местах, а так пришлось бы либо строить 7 шалашей ,либо 10 дней сидеть на одной двух лужах...) Когда идти далеко брал просто сетку и лешего.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 10.04.2019 в 19:09.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 10.04.2019, 19:14   #277
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Ставится быстро сидеть тепло.
Мужики, визуализировать могу попросить?
Есть наверняка фото. Ну, или сделать эти фото. Чтоб форум был информативнее

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН- Посмотреть сообщение
тут
Перейдите по ссылке в цитате...
-ШАМАН- на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:41   #278
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН- Посмотреть сообщение
Мужики, визуализировать могу попросить?
Есть наверняка фото. Ну, или сделать эти фото. Чтоб форум был информативнее


Перейдите по ссылке в цитате...
Вот например я возле скрадка Виталия .)Пару лет назад. Сверху палатки малявочник обвязанный лыком . Правда он еще пару бойниц по бокам вырезал и обшивал. "Палатка восьмерка лес 2х2 называется , стоит 1700.В поисковике прямо можно так забить или на рынке купить.Мой рулон сена обошелся в 16т эффект то же , только он тяжелее в два раза и собирается дольше в три раза...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 579
Размер:	97.5 Кб
ID:	47368  
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 10.04.2019 в 19:56.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 15:38   #279
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Зарисовка.
Последнее утро охоты, перед рассветом.
На воде туман. Приходим на "кочку".
Ставлю стул в куст, чуть поодаль кладу чехол с ружьём, иду забрасывать чучелку.
Забросил, достаю ружьё из чехла, начинаю собирать (Тоз-34).
Напарник посадил подсадную, ушёл за ружьём.
Нацеливаю полозки в пазы, тут подсадная начинает "осаживать", из-за моей головы на воду садится пара: утка-селех.
Я стою на пупе, в лыжи обутый, ути улетают.
Больше их не было..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190411_150940_821.jpg
Просмотров: 474
Размер:	97.3 Кб
ID:	47384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-e75ab5115ac00c21bb33b418e4803a66-V.jpg
Просмотров: 481
Размер:	101.8 Кб
ID:	47385  
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 16:06   #280
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Нацеливаю полозки в пазы, тут подсадная начинает "осаживать", из-за моей головы на воду садится пара: утка-селех.
Подсадную нужно высаживать уже с заряженным ружьем. Особенно если на этом месте первый раз охотишься. Я так вообще в шалаш бегом бегу и то не всегда успеваю - зачастую раньше прилетает
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot