Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2019, 19:09   #731
Охотник
 
Аватар для Анатоль
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 509
По умолчанию

Сам тоже открылся/закрылся. Душу отвел. Стрелял много, по разной масти селезня утки, но я косой. Все мимо.
__________________
"Видишь суслика? И я нет, а он есть..."
Анатоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:13   #732
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
Мужики такой вопрос! В весеннюю охоту, если я использую лодку без мотора на озере в качестве неподвижного замаскированного плавучего скрадка для осуществления охоты с чучелами это является нарушением??? Минприроды России письмом от 03.05.2017 № 15-50/03779-05 разьяснил, что нет. Но с пометкой позиция носит разъяснительный характер. Это я к чему все. Было сегодня на озере в ОдОУ одного из северных районов открытие/закрытие весеннего сезона, так там мужиков оформляли пачками за это дело по полной. Целая опергруппа депа ити их мать!!!
Формально нарушение. Вот если лодка на берегу в качестве скрадка, тогда норма.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:40   #733
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Согласен с вышесказанным. Уже лет пять тут не открываюсь весной, беспредел полный. Уезжаю за 600 км где никого нет, только ты и весна.
Тоже ,по сути, тут и не охочусь ... Разве что в" Кондор "да "Сускан 2 " на утку езжу осенью один- два раза в неделю , да с собакой на куропаток , тоже пару раз в неделю стараюсь . И все вечерами, да урывками... Если повезет на перепела пролетного или коростеля попадаем.А так вроде и " живу в охоте" , но она (охота)всё ближе и все дальше от меня . Она где то там, в туманных лугах или бескрайних степях соседних регионов. Давно свалил бы от сюда ,но тут работа . А вся романтика заканчивается , к сожалению , когда закончатся деньги.И судя по ютюбу в Сибири, на Сахалине и на Камчатке это тоже работает .За то охотники Самарской области " идейные"!) Дичи мало , угодья не очень,а нам по барабану. Мы охотники ! Нам охота))
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 06.05.2019, 19:47   #734
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Кстати , а что попадает под понятие скрадок? Есть определение? Просто когда далеко идти я натягиваю сетку на четыре кола и сижу в лешемна стуле. Это скрадок? А если одна стенка например или две ? Верх должен быть ? Пока нам с другом не удалось найти ответ на этот простой вопрос...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 05:20   #735
Охотник
 
Аватар для Alexandr85
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Тольятти. Луначарский
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Кстати , а что попадает под понятие скрадок? Есть определение? Просто когда далеко идти я натягиваю сетку на четыре кола и сижу в лешемна стуле. Это скрадок? А если одна стенка например или две ? Верх должен быть ? Пока нам с другом не удалось найти ответ на этот простой вопрос...
А в законе не про скрадок написано, а "охота из укрытия". Укрылся за сеткой - уже и не нарушаешь вроде.
Alexandr85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 05:35   #736
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Привет! Да не это Colt сказать хотел... и тебе, и мне, и mergen, и всем нам. Это просто порыв души против того беспредела, махновщины творящихся в угодьях весной (да и не только), которые отношение к охоте имеют только нарицательно и по половым признакам: писька + ружьЁ = охотник (мозги идут опцией). А то, что все это он говорит с сарказмом и гиперболой.., вот я его понимаю. Думаю, уверен, что не я один. В наших краях от горе-охотников уже некуда спрятаться, хрен уединишься, чтоб ПОСЛУШАТЬ ВЕСНУ, и при этом тебе не напоганили беспредельщики-браконьеры. Те кому напороться на природе и потом лупить во все живое очередями, или УБИТЬ хоть что-то, дороже самой природы....
Colt, я тебя понимаю...
Да все все понимают!!! И с Colt я согласен в некоторых моментах полностью!
Но порывы души и прочее говорите,а кто что то сделал против этого безобразия????
Никто!!!
Будут рядом сидеть слышать,видеть,но не шевельнуться позвонить в надзорные органы или как то повлиять на это.Ведь в СССР такого не было,бреки были,но прятались и боялись нормальных охотников.Были оторваные,но это еденицы.А сейчас???
Кто из вас подходил к таким и просто поговорил что так не надо???
Человек петицию создал по поводу запрета ему начали писать что все х..ня не работает,а надо всем выступать.
В Оренбургской охоту хотели запретить так они во все инстанции писали,звонили,до телевидения добрались и вопрос закрыли,охота была.
А у нас только болтать горазды как все это бесполезно и ничего не поменять!!!!
Без обид,но разговоры про запреты и беспредел это не дело,а так пустая болтовня!
С уважением ко всем.
mergen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 05:38   #737
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr85 Посмотреть сообщение
А в законе не про скрадок написано, а "охота из укрытия". Укрылся за сеткой - уже и не нарушаешь вроде.
А из-за дерева? В кустах? Или должно быть именно рукотворное творение скрадка? В накидке в кустах (или это как за сеткой)? А с другой стороны это к одежде отнести можно. Думаю кто во что горазд будет трактовать. Интересно... Пойду загуглю...
И главный момент - Стационарно. Так?

Последний раз редактировалось DimOK; 07.05.2019 в 05:44.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 05:46   #738
Охотник
 
Аватар для Сашка Артиллерист
 
Регистрация: 28.02.2019
Адрес: Кротовка
Сообщений: 9
По умолчанию охота на гуся весна 2019

Здравствуйте уважаемые охотники,гусятники,рыболовы и прочие вредители природы.Как я и обещал на форуме, ездил на весеннюю охоту 650 км от дома,на юг саратовской области,смысл ехать есть.Итог:привёз 2 белолобых и то 99.9% не мои.Мой только 1 селезень.Фото размещать не стану хвалиться не чем,да и больничный оформлял не хочу запалиться.говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОХОТНИКУ с форума который взял меня с собой на халяву и многому на учил,очень многому!Если бы не он,я был бы в пролёте как гуси над моим домом.Хочется очень узнать у остальных Гусятников которые собирались попить пива и шашлыка,поесть у кого то деликатесов, кто куда ездил и просто как здоровье и дела.Если кому интересно напишу в личку или на форуме опишу весь процесс.Оказывается есть люди,на форуме, которые не стремятся заработать на этом денег.
Сашка Артиллерист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 06:12   #739
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка Артиллерист
Хочется очень узнать у остальных Гусятников
по форуму проитись,не?,гусятник
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13735
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 06:31   #740
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Зачем же в личку. Если никто не возражает, то процесс весь выкладывайте. В межсезонье всему рады, а тут про охоту! Добавь в название темы слово отчёт ( личный), а то задолбят смотрящие.
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot