Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2020, 21:02   #61
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кефир
Высшее сословие это кто такие??? Вчерашние эффективные менеджеры и позавчерашние комсомольские работники??
Как хотите называйте. Для них все кто не они - хомячки.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 05:24   #62
Охотник
 
Аватар для кефир
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1,288
По умолчанию

[QUOTE=Colt;327703]Как хотите называйте. Для них все кто не они - хомячки.[/QUOTE.

.

Последний раз редактировалось кефир; 11.07.2020 в 05:33.
кефир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 20:11   #63
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
... Я ненавижу людей. Да . Я ненавижу людей с оружием на природе. Не будет весенней, будет больше дичи. Аксиома. Ибо уровень морали у современных охотников нулевой, просто веяние моды. ...
Тяжко наверное бытие твое... Во всём только говно видеть...
А насчёт аксиомы можно поспорить.
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 10:45   #64
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki
Тяжко наверное бытие твое... Во всём только говно видеть...
А насчёт аксиомы можно поспорить.
Бытие мое- дай Бог каждому.
Негативное отношение к современному подходу к весенней охоте сложилось только от вида как охотятся основная масса- стрельба во все живое, жадность к добыче и количеству, убогое понимание самого смысла весенней охоты- не отдушина после зимы а погоня за свежим куском вонючего мяса.
На счёт аксиомы. В любом охотхозяйстве, где нет наплыва охотников и запрещена весенняя охота дичи больше чем там где есть весенний наплыв быдлопалильщиков .
Вы живёте в городе и выезжаете на охоту ну скажем так ...с открытия и до состояния " утки нет"( почти сразу после открытия.) А скажем так людям, которые живут или работают в угодьях, сразу же заметно увеличение поголовья объектов охоты при закрытой весенней.
К сожалению своим умом многие так называемые охотники ( а по сути, просто владельцы охотничьего оружия) ,не способны понять эту простую вещь и готовы до блевотины отстаивать своё мнение, лишь бы поспорить.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 10:47   #65
Охотник
 
Аватар для Михаил Квакин
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: рорс
Сообщений: 47
По умолчанию

Colt,жжёшь-молодец.Так им,быдло охотникам-голодранцам!
Михаил Квакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 11:34   #66
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Квакин
Colt,жжёшь-молодец.Так им,быдло охотникам-голодранцам!
Да ладно хорош. Я совсем не про материальную сторону вопроса . Никогда на этом не заострял внимание. Тем более, как показывает жизнь, любые деньги относительны. Кто-то думает что он что-то значит в этой жизни, а для кого-то он просто ничто и так до бесконечности..
Я про моральную состовляющую- положено с подсадной из укрытия, значит исполняй, а не долби все подряд, пока стволы не распояешь. Ну итд итп.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 14:04   #67
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Верно. На Сускане в прошлом годе так и было. Вместо шалашей народ заходил в камыш по высоте болотников и лупил влет все что летало. Ж просто. Тогда удалось поохотиться первый день и на закрытие. Так в последний день сезона заехали с другом, а там шашлыкинг у озерца. Мусор и бутылки. К шесту для нашей подсадной привязано чучело. На берегу куча гильз как от автоматных очередей. Ну понятно все. Пришлось уйти на другое место. Когда уезжали после охоты, собрали за этим быдлом почти весь мусор.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 18:00   #68
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

Приближается ожидаемый многими сезон охоты. Пока "истинные охотники" выясняют кто из них более настоящий охотник чем другие, хомячки выезжают в угодья и готовятся к началу сезона.
Для затравочки фото с последнего выезда. Качество не очень, снимал на телефон через бинокль на бегу))

Давайте уважать друг друга )
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 21:56   #69
Охотник
 
Аватар для Михаил Квакин
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: рорс
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Я совсем не про материальную сторону вопроса . Никогда на этом не заострял внимание.
Материальная сторона здесь не при чём.Просто со многим согласен.
Михаил Квакин вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 12.07.2020, 22:08   #70
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Не знаю как тут весной ,особо . Ибо не охочусь весной в Самарской области почти . Мало дичи , не интересные угодья и куча придурков.Но в Мордовии ,например,где обычно провожу весенний сезон в последнее время штрафуют не хило и за охоту без шалаша , и за ходовую, и за пьянку . На открытие охотовед не раз подъезжал с полицией и той самой трубочкой в которую дуть.Превышение - прямо с охоты в обезьянник со всеми вытекающими. И ни кто не мусорит . У нас тут еще ,особенно в Тольятти, видимо менталитет такой ... Понаехали в своё время все подряд завод строить, кто от куда. И ни кто не чувствует эту землю своей . Да что там хомячки и среди состоятельных людей "быдла через край". Тут и там продукты распада СССР на всех нишах. Но если конечно не надеяться ,что общество исправится хотя бы частично , и не работать над собой , самое главное не популяризировать не культивировать правильную охоту . Тогда да ,ее запретят в итоге совсем , полностью. А какая разница весенняя , осенняя . Уж какя жесть творится на открытии осенней ,да хоть сускан возми хоть Лопатино .Падает все что летит , лебеди тоже падают , на берегу Баста орет , рвёт динамики под шквальный огонь со всех сторон " Когда меня не станет , я буду петь голосами моих детей..."( из прошлогодних воспоминаний) Жара ,проспиртованный воздух , выстрелы , дробь на голову . Да это не в охоте дело . Просто она ,как лакмусовая бумага показывает то, что есть . Общевство больное у нас . Но надо не запрещать все подряд , а образовывать и просвещать пока не позно . Хотя бы в охоте, брать детей, молодых охотников и учить ,как надо на своём примере. Всегда ,после открытия осеннего удивляюсь ,как охоту не запретили еще это же дурдом ...Но есть и положительная сторона 80 % из тех ,кто был на открытии приедут на охоту только через год ))). Для них это фестиваль ), типо немецкого октоберфеста.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot