Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2016, 21:23   #1
Стрелок
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 495
По умолчанию Прав ли участковый

Всем добрый день, нужна консультация.
Подал на продление РОХ через госуслуги, заранее как положено, пригласили, отдал оригиналы, медкомиссию, предъявил оружие к осмотру и т.д. Дали квитанцию и раппорт для участкового, сказали принести все когда получать буду. И все это более чем за месяц до окончания.
Сегодня попал к участковому с раппортом - он собирается писать протокол, по поводу просрочки, т.к. уже осталось менее месяца до истечения срока разрешения и якобы раппорт он должен был составить до подачи доков, и что вообще доки у меня принять не должны были без его рапорта.

Правомерен ли он???
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...
Кедр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:28   #2
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Не прав. Вы должны подать заявление на продление,а из лро должны дать команду учасковому для осмотра места хранения. Дав вам в лро бланк рапорта они тоже нарушили процедуру,т.к этот рапорт должен писать сам участковый. Пишите жалобу на учаскового в самоуправстве.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:33   #3
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Всем добрый день, нужна консультация.
Подал на продление РОХ через госуслуги, заранее как положено, пригласили, отдал оригиналы, медкомиссию, предъявил оружие к осмотру и т.д. Дали квитанцию и раппорт для участкового, сказали принести все когда получать буду. И все это более чем за месяц до окончания.
Сегодня попал к участковому с раппортом - он собирается писать протокол, по поводу просрочки, т.к. уже осталось менее месяца до истечения срока разрешения и якобы раппорт он должен был составить до подачи доков, и что вообще доки у меня принять не должны были без его рапорта.

Правомерен ли он???
так то рапорт участкового один из основных пунктов.. ведь в нем он описывает условия хранения оружия у вас.. и соответственно дает заключение о возможности хранения.. есть ли сейф и т.д. .. действительно странно что доки у вас без рапорта приняли.. а на счет протокола вопрос.. если еще разрешение не просрочилось то и нарушения как токового нет еще..
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:44   #4
Стрелок
Автор темы
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 495
По умолчанию

На счет принятия доков в лро - они сейчас всем так - берут доки, а раппорт с квитанцией говорят принести при получении. Сам удивился.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...
Кедр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:05   #5
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Всем добрый день, нужна консультация.
Подал на продление РОХ через госуслуги, заранее как положено, пригласили, отдал оригиналы, медкомиссию, предъявил оружие к осмотру и т.д. Дали квитанцию и раппорт для участкового, сказали принести все когда получать буду. И все это более чем за месяц до окончания.
Сегодня попал к участковому с раппортом - он собирается писать протокол, по поводу просрочки, т.к. уже осталось менее месяца до истечения срока разрешения и якобы раппорт он должен был составить до подачи доков, и что вообще доки у меня принять не должны были без его рапорта.

Правомерен ли он???
Лично культурно поговорите, проблема должна решиться. Они люди, ну а если палку решил срубить, то война: прокуратура и т. д.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:13   #6
Охотник
 
Аватар для danilenkov.vitali
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: динамо
Сообщений: 144
По умолчанию

Рапорт от участкового ни куда носить не надо . Сейчас все службы полиционерские должны и обязаны все возможные внутренние бумажки брать друг у друга сами. Года три я никаких рапортов от участкового не беру, проблем не возникало. Советский район.
danilenkov.vitali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:20   #7
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

И кстати, к участковому вообще не надо ходить, они сами должны затребовать от него рапорт. А дают на руки для так сказать быстродействия.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:43   #8
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rail-red
из лро должны дать команду учасковому для осмотра места хранения.
все верно
Цитата:
Сообщение от Макар
А дают на руки для так сказать быстродействия.
я тоже так думал, когда сам, проявив инициативу,взял рапорт, сам сходил к участковому, подписал, отнес в ЛРО (открытие охоты было на носу), сроки не то чтобы сократились, наоборот...
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 23:57   #9
Охотник
 
Аватар для Отшельник707
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: ДепОиР
Сообщений: 741
По умолчанию

Причины для отказа в продлении разрешения

Вам могут отказать в продлении разрешения в следующих случаях:

Если вы подали документы и заявление позднее 3 месяцев до окончания срока действия разрешения.
Если вы привлекались в течение одного года более 2 раз за совершение административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка.
Если по каким-либо причинам у вас отсутствует сейф для хранения оружия, хотя при первоначальном получении разрешения он был в наличии.
Если вы просрочили срок регистрации оружия.
Если в течение 5 лет вы были поставлены на учет в наркологическом или психоневрологическом диспансере.
Незаконное изменение заводской конструкции оружия, выявленное при проведении баллистической экспертизы.
Наличие неисправностей в конструкции оружия.


Насчет 3-х месяцев- "мопед не мой", надо уточнять...

У меня при подаче документов на продление разрешения потребовали акт осмотра условий хранения оружия участковым. Доки приняли, а акт я принес на следующий день.
__________________
С уважением, Петрович
Отшельник707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 00:14   #10
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Участковый не прав.
Читаем внимательно и ему даем ознакомиться раз он сам не знает ведомственных нормативных документов.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot