Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2019, 05:50   #771
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor_Zlo Посмотреть сообщение
Краткий отчет об охоте 13-14 числа. Выехали в угодья после обеда, пока краткая разведка, переезды и прочее, заходить начали уже после заката. Вся вечорка у меня прошла в расстановке чучел и обустройстве скрадков. Утрянка нулевая. Два налета, далековато. Днем доводим до ума место охоты, срезаем камыш на кочках плесов, чтоб не ограничивал обзор и не мешал стрельбе. Затем отдых. Вечорка: у меня три налета. Два вдалеке, один чирок прямо над чучелами. Один выстрел, и чирок чисто бит. Перед этим был ещё налет. Думал чирок, но когда достал добычу, оказалось что кулик. Утомительные сборы, марш-бросок по болоту до машины в полной выкладке, чай, к полуночи вернулись домой.
Было раз дело на рассвете, кулик приземлился прямо в чучела. Сначала не понял, что это такое, вроде как ни чирок. Потом стало все понятно...)))
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 17.09.2019, 19:17   #772
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

К вечеру ветер стих . Кряквы неохотно перемещались . Чирки стороной сегодня . За то на манок утки стали отвечать . Добыл одного бекаса , по утру поджарю его на сковороде и благородный кулик станет моим завтраком
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 19:14   #773
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Быстро доехал сегодня до места , быстро накачал лодку в 19:00 на позиции в компании трех пластиковых чирков( что бы тоже быстро) . Быстро налетели три чирка" сделанных из мяса",я быстро по ним промазал Больше стрелять не пришлось . Северка еще не пришла , а местная из-за ветра позабилась очень плотно и "на охоту не прилетает" . Одна крякала метрах в десяти , обычно пальнёшь в воздух , а потом бьёшь красавицу на взлёте. А этой настолько "в лом" было летать , что после выстрела она просто промолчала минуты две и опять стала переговариваться с моей видавшей виды Даблнастей ) Дни все короче , после работы уже тяжело успеть , если только с собакой кур найти за два часа успеешь . Буду выбираться выходными ближе к Волге теперь, пока отработаю манёвры,настрою все, глядишь чего нового прилетит попростодушней, а то остались одни и теже профессора, в лучше случае "кондидаты утиных наук".Особенно будоражат сознание воспоминания ,как охотился в снег , помню, и отлично выходило .Берешь утку в руки , а она тяжелая , в плотном пере,заплывшая жиром, аж лопается кожа на груди при падении .Они еще где то в Архангельске, верно... Нагуливают жирок. Ничего я подожду.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 19:50   #774
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Наша утка, это Вятка, РТ, ну и глубже, Архангел эне не наши птичкы
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 19.09.2019, 20:28   #775
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

http://biodat.ru/doc/ducks/ Ссылка для любознательных. Там в пятой главе есть полезное о том кто и куда летит ). В Самаре так вообще разные коридоры на северо-западе и юго-востоке области.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 21:40   #776
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Достаточно сказать, что если в России охота на водоплавающих птиц продолжается 2,5-3,5 месяца, то за рубежом на зимовках и трассах пролета - гораздо дольше: в ФРГ - 4,5, в Великобритании и Болгарии - 5,5, в Индии - 6, в Румынии, Дании, Нидерландах, Бельгии, Италии, Югославии - 6,5, во Франции и Греции - 7,5 месяцев. На многих азиатских и африканских зимовках охота вообще не регламентируется. Кроме того, в большинстве стран, где зимуют наши птицы, не установлено норм отстрела. Отсутствует и сколько-нибудь полная статистика добычи. Однако имеющаяся информация говорит о многом: в Дании 75 тыс. охотников добывают в год 1 млн. водоплавающей дичи (13,3 особей на охотника), а 3,4 млн. охотников в России отстреливает в год 6,6 млн. водоплавающих птиц (1,9 на охотника).
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:53   #777
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

А я два вечера ходил на охоту. .. настроения нет вообще. ... ( умер друг- 17 лет работали вместе, прошли вдвоём столько, что обычному человеку хватит на три жизни )...а утки летают. .. больше вспоминал, стрелять не хочется ,только лишь бы чем нибудь отвлечься ...в общем только красивые выстрелы...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-9ea2a03d6bb1950ed82b4b8b7091be8d-V.jpg
Просмотров: 500
Размер:	100.9 Кб
ID:	50215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-105bee91b4c174216d5e8387a2c699aa-V.jpg
Просмотров: 544
Размер:	102.6 Кб
ID:	50216  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 12:48   #778
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Такое впечатление,что охота по перу завязана только на охоту по водоплавающей, при случае куропатка.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 14:23   #779
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Так и есть. Именно на этом форуме.

Я по утке только открываюсь. Очень мало в сезон именно по утке или прочей водоплавающей и болотной дичи охочусь.
Мне поля ближе, ходовая, именно по куриным представителям охотресурсов...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 21.09.2019, 15:31   #780
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Поля стали мне интереснее, утка насто..а, уж за 30 лет сколько её добыто....
Гуси остаются на первом плане, даже интереснее их сторожить, чем зверя.
С полем конечно, кто еще охотит утву
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot