Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2012, 08:15   #41
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Там же где нет ни луны, ни звезд и в ДЕП-0 без подсветки уже ничего не видно в трешку все видно!
Пиз-ж тех у кого ДЕПа 0 нет. Спокойно стреляю ( и попадаю ) на 100 м и без луны и без звёзд и даже с дождём. Голландец рулит!
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:07   #42
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если у меня Катод прослужит года 3-4, то мне ДЕП-0 нах не нужен!
Не спорю, что ДЕП хорош, но свою формулу я уже вывел: за 1 год я на разнице в цене катода и депа заработаю еще на несколько Катодовских прицелов)))
Но если будут проблемы, конечно же возьму ДЕП-0, только наверное в 480-м корпусе, 470-й че-то не оч нравится!!!

Последний раз редактировалось Dimon001; 12.09.2012 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:48   #43
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Но если будут проблемы, конечно же возьму ДЕП-0, только наверное в 480-м корпусе, 470-й че-то не оч нравится!!!
Зря, для охоты 470-ый лучше.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:30   #44
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем вчера имел возможность посмотреть в Дедал с ЭОПом ДЕП-0! Трубка хорошая конечно, разрешение отличное, но все это хорошо только когда есть закат солнца или другие источники света.
Когда солнце зашло все... Полетели искры и без подсветки наблюдение стало похоже на Цейс в глубоких сумерках. В общем вывод сделал, что если охота летом без звезд и луны, то надо все-таки трешку, если будет снег в ДЕП будет видно отлично.
Если сравнивать с катодовской трешкой, то поле зрения у трешки больше, по разрешению через диафрагму было ощущуние, что ДЕП лучше, но в темноте все стало ясно: они приблизительно равны. Фокуссировка конечно у Дедала удобнее, но это кому как, лично мне все равно!
Ну и видимость в полную ж... в трешку намнооого лучше.
Трубка голландская это конечно гуд, но честно после трешки двушку брать уже не охота...
Все выше описанное сугубо ИМХО и основано только на моих субъективных ощущениях от приборов с ЭОПами ДЕП-0 (Дедал) и ЭМГ102 (Катод NMP 1-3/3 (HP)).
Продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:23   #45
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
В общем вчера имел возможность посмотреть в Дедал с ЭОПом ДЕП-0! Трубка хорошая конечно, разрешение отличное, но все это хорошо только когда есть закат солнца или другие источники света.
Когда солнце зашло все... Полетели искры и без подсветки наблюдение стало похоже на Цейс в глубоких сумерках. В общем вывод сделал, что если охота летом без звезд и луны, то надо все-таки трешку, если будет снег в ДЕП будет видно отлично.
Если сравнивать с катодовской трешкой, то поле зрения у трешки больше, по разрешению через диафрагму было ощущуние, что ДЕП лучше, но в темноте все стало ясно: они приблизительно равны. Фокуссировка конечно у Дедала удобнее, но это кому как, лично мне все равно!
Ну и видимость в полную ж... в трешку намнооого лучше.
Трубка голландская это конечно гуд, но честно после трешки двушку брать уже не охота...
Все выше описанное сугубо ИМХО и основано только на моих субъективных ощущениях от приборов с ЭОПами ДЕП-0 (Дедал) и ЭМГ102 (Катод NMP 1-3/3 (HP)).
Продолжение следует...
Тут всё, как и в остальном мире относительно... Конечно прогресс идёт вперёд и пок.4 будет ещё лучше пок.2+ и это объективный процесс и больше скажу - это хорошо , НО по совокупности качество(т.е. потребительские свойства)-цена на сегодняшний день ДЕП 0 ,ИМХО, однозначно лучший. Сравниваем естественно прицелы одной фирмы, в данном случае - Дедал.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:04   #46
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому и написал ИМХО
Поколение 4 это американский Raptor. Но там и ценник извините меня!!!??? 460 рублей.
Читал много отзывов о тепловизорах, но ИМХО, по-моему это уже к охоте имеет весьма далекое отношение)))
Но без ИМХО могу сказать, что ПНВ первого поколения - деньги на ветер! Все равно позже придется брать как минимум второго, правда хорошо спрос на 1 пок. всегда есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:37   #47
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Вот поэтому и написал ИМХО
Поколение 4 это американский Raptor. Но там и ценник извините меня!!!??? 460 рублей.
Читал много отзывов о тепловизорах, но ИМХО, по-моему это уже к охоте имеет весьма далекое отношение)))
Но без ИМХО могу сказать, что ПНВ первого поколения - деньги на ветер! Все равно позже придется брать как минимум второго, правда хорошо спрос на 1 пок. всегда есть!!!
Ну Раптор всё-же поколение 3+, хороший прицел, отличается от 3 пок. тем, что имеется импульсный источник питания, позволяющий прибору работать в условиях повышенной освещенности, исключая возможность засветки. Но во-первых его трудно достать, а во-вторых он больше для армейских целей и спецподразделений. По остальному согласен.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:58   #48
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же сложно? Вот он родной: http://www.specoptic.ru/shop.php?productID=274, тока баблосов наворачивай! Тока у него с крепежом какие-то проблемы, на ганзе один юзер писал!Кстати, у Инфратека появились прицелы 2-го пок. с ЭОПом Пинакл, который, кто-то на ганзе писал, нереально легально вывезти из Штатов!У Пинаклов тоже вроде импульсный источник питания!!!Вообще тема ночного видения как я понял безгранична и бездонна!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:48   #49
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Народ може не в той теме возможно ли кто нить даст напрокат ПНВ на нормальных условиях....ну типа в залог паспорт или сумма стоимости прицела, а кто на охоте дают погонять но видимость оч хреновая беларруский какой-то, мне на гладкий ствол если что надо.Порядочность и аккуратность гарантирую.
dennikitin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:53   #50
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennikitin1 Посмотреть сообщение
Народ може не в той теме возможно ли кто нить даст напрокат ПНВ на нормальных условиях....ну типа в залог паспорт или сумма стоимости прицела, а кто на охоте дают погонять но видимость оч хреновая беларруский какой-то, мне на гладкий ствол если что надо.Порядочность и аккуратность гарантирую.
Эт врятли! Если у человека есть возможность купить нормальный ПНВ, то нафига ему за копейки сдавать его в аренду! Под залог стоимости закажите у дедаловского дилера на www.nvoptic.ru Они на 14 дней дают под залог стоимости, если не понравится вернете, а они вам деньги.
И вообще я бы Вам не советовал брать чужую и к тому же такую дорогую вещь, нафига вам такая ответствнность? А если случится что: уроните, засветите не дай боже?!
Если есть необходимость и тем более располагаете нужной суммой купите себе новый, будет ваш и не на время, и аренду платить не надо, и ответственности нести!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot