Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2013, 08:30   #121
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
А товарщь одни говорит, не траться на китай, бери Вегу - 2 вещь проверенная, типа не пожалеешь...

Думаю... Вега - тяжелый зараза, габаритный, нужно еще и акумы дополнительно брать, не светодиод, лампочку обязательно штатную менять на более мощьную. Возможно удобная ручка для плавания... Но зато проверен другом и несколькими друзьями друга - хвалят.

Меджик - легкий, меньше Веги, светодиод, дешевле на пару тыщ, светит думаю не хуже Веги... Но знакомые не пользовали, советовать не рискуют...

Подскажите, госопда! Чаша весов пока за Меджиком.

И, да... Пробовал найти и купить в интернете. Нашел magicshine.ru, заказал. Тетенька звонит, говорит у вас в Самаре в Икс- дайвере есть такие в наличие, мы с ними работаем, вам будет легче там купить. И отменяет мой заказ.

Захожу в магазин х-дайвер, а тама нету его...

Кто где покупал данный световой прибор?
по голове стукни вегой этого товарища что бы не советовал того чего сам не знает.. китаец однозначно.. оптимальный вариант мж 810-ый.. я с собой беру в воду запасные аккумы.. меняются 20 секунд без проблем.. по 6 часов в воде с хорошим светом за бесплатно. а с вегой две нырялки и 500 рублей выкинул из за батареек, хотя не спеши.. техника на месте не стоит.. я купил фонарь, через пару дней придет , по тех. показателям вроде как мж 810 , но время свечения на максимуме 6 часов и цена как у мж 810.. если все в реальности соответствует заявленному то буду рекомендовать
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 08:36   #122
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение

Подскажите, госопда! Чаша весов пока за Меджиком.

И, да... Пробовал найти и купить в интернете. Нашел magicshine.ru, заказал. Тетенька звонит, говорит у вас в Самаре в Икс- дайвере есть такие в наличие, мы с ними работаем, вам будет легче там купить. И отменяет мой заказ.

Захожу в магазин х-дайвер, а тама нету его...

Кто где покупал данный световой прибор?
есть не только в Х-дайвере но и в батискафе и в атаке, есть клон мж810 на китайском рынке в самаре. 1500 стоит, но там ореол засветки меньше из за отражателя не рефленого, в остальном особой разницы нет
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 08:43   #123
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем, откликнувшимся - СПАСИБО!!! Беру китайозу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:38   #124
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Я пользуюсь Вегой и очень давно! Лампочка штатная стоит, мощнее не нужна. у меня друг наоборот слабее поставил. батареек хватает надолго, не на две нырялки, как тут сказали. за сезон максимум три раза меняю, и на следующий год остается еще! Очень удобно с батарейками когда на долго выезжаешь на природу, с собой комплект батареек на всякий случай. Друг у меня использует аккумуляторы 10000-ки. Конечно Вега громоздкий фонарь, но я им доволен. Покупал когда, выбора еще не было совсем, а теперь привык и не хочу менять.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:19   #125
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Вегой и очень давно! батареек хватает надолго, не на две нырялки, как тут сказали. за сезон максимум три раза меняю, и на следующий год остается еще! Очень удобно с батарейками когда на долго выезжаешь на природу, с собой комплект батареек на всякий случай. Друг у меня использует аккумуляторы 10000-ки. Конечно Вега громоздкий фонарь, но я им доволен. Покупал когда, выбора еще не было совсем, а теперь привык и не хочу менять.
я не претендую на абсолютную истину.. но.. хочу сказать что я тоже был в свое время большим поклонником веги. до ора доказывал какая она классная и все такое.. все конечно может и так.. если охотишься по пол часа два раза за сезон, потому как баллонов по времени на большее не хватает, в другом случае мне просто не видется как может хватить два комплекта батареек на сезон и еще на следующий год остается.. охотишься обычно часов по пять - шесть три четыре раза в неделю, и довольно таки быстро понимаешь что вега -это прожорливый фонарь.. даже по паспорту время работы со штатной лампой 12 часов на дюраселевских батарейках!.. при чем хорошего света 9-10 часов, потом все медленно превращается в свечку.. я искал возможности удишевления этого процесса.. и покупал аккумы... и хорошую зарядку.. все это стоит жутко дорого и заряжается по двое трое суток.. я заказал у хохлов светодиодную голову с теплотой диода и засветкой как у веги.. в результате сумма вложений в вегу перевалила за стоимость хорошего фонаря светодиодного... я тоже думал что привык к веге.. у меня в неё и заряжалка в ручку была в деланна.. все это было так пока я не попробовал мж810 и не увидел его приемущество в воде... вега рядом не стоит!

Последний раз редактировалось пилот; 09.02.2013 в 19:58.
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:21   #126
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

пилот,
С баллонами охотится нельзя! Это браконьерство! В сезон два раза не выхожу, июнь, июль видимость плохая, поэтому основная охота с августа до ноября! Естесственно по три четыре раза в неделю не располагаю временем, тем более охочусь по ночам. Время у меня уходит примерно 3-4 часа, батарейки енерджазер. И с пеной у рта я не доказываю что брать надо именно Вегу, почитай мой пост, там сказано что пользую давно, в то время выбирать было не из чего. А куда ее сейчас девать?
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:37   #127
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
пилот,
С баллонами охотится нельзя! Это браконьерство! В сезон два раза не выхожу, июнь, июль видимость плохая, поэтому основная охота с августа до ноября! Естесственно по три четыре раза в неделю не располагаю временем, тем более охочусь по ночам. Время у меня уходит примерно 3-4 часа, батарейки енерджазер. И с пеной у рта я не доказываю что брать надо именно Вегу, почитай мой пост, там сказано что пользую давно, в то время выбирать было не из чего. А куда ее сейчас девать?
девать её канеш нынче просто некуда.. По полтора два рубля ребята продают.. Ну или как запасные держут.. Про баллоны написал потому что напросился вывод из твоего же поста, сам написал что три комплекта на сезон хватает.. Пойми меня правильно, не хочу показать себя жутко опытным, сам ведь пишешь что раньше выбора не было особого.. А человек сейчас совета спрашивает.. Возьмет и купит вегу.. И через пару нырялок тоже будет думать куда бы её пристроить.. Тебя же "добрым" словом вспоминать;-)
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:44   #128
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Про способы браконьерства в подводной охоте меня просвещать не надо.. Все это я знаю в совершенстве.. Кстати ты в курсе что охота с фонарем сейчас что днем что ночью считается способом ловли на подсветку и стало быть браконьерством
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:49   #129
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Писали мы уже про это! Вот текст обращения!
Подводные охотники Самарской области Обращаются к Вам с просьбой о внесении изменений в статьи 29 часть Б правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна и статьи 48.1 части Б Азово-Черноморского бассейна. А именно исключить или дополнить термин " на подсветку". Так как в том виде как сейчас эти правила могут трактоваться не корректно по отношению к подводным охотникам. Что уже происходит в разных регионах (Самарская, Липецкая, Воронежская обл., республика Башкирия). Так как нет определения термину "на подсветку" инспекторы рыбохраны считают, что применение фонаря во время подводной охоты попадает под действия этих статей. В то время как фонарь является необходимым элементом безопасности в снаряжении подводного охотника.
Так же обращаем Ваше внимание, что только в правилах двух бассейнов термин "на подсветку" может использоваться на усмотрение надзирающих органов:
Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.
Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.
Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не
сказано ни слова.
Правила рыболовства для Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о лове «на подсветку» не сказано ни слова.
Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с
плавсредств».
Правила рыболовства для Байкальского бассейна, раздел IV, пункт 34 (б) -- "на подсветку с
плавсредств и ледового покрова водоёма рыбохозяйственного значения".
Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) –
«на подсветку».
Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) –
«на подсветку».
Подводные охотники Самарской области.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:11   #130
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

знакомый текст.. сами писали? где если не секрет... и к кому обращаются в нем?или может все же просто ставили подпись свою под этим обращением в одном из магазинов ? в магазине deep к примеру?
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot