Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2019, 18:20   #61
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Макар,
Alexei,
Спасибо! Буду пробовать какой-то из этих вариантов. Думаю, что не укусят если ошибусь.
В случае чего подам ещё одну заявку с другим вариантом.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 05:44   #62
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Нет. Не офис приёма по Советскому району и не офис приёма по г. Самаре.
Дозвонился до росгвардейцев, трубку взял приятный женский голос в погонах.
Выбирать надо ЦЛРР Управления Росгвардии по Самарской области.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 07:42   #63
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forting
АЛЕКСЕЙ-163, не надо, справка действует до следующего продления.
Продолжаю своё "Хождение по мукам"
Заявку на получение ЛНа я подал ещё на прошлой неделе. Тогда же оплатил выставленный мне счёт на госпошлину.
Сегодня звонок от инспектора с Больничной, 33.
Пригласил явиться, назвал дату и время.
Я решил уточнить какие документы мне необходимо принести. И вот что меня смутило:
- Оригинал справок 002 и 003. Они лежат в деле на К. Маркса.
- Справка о 5-летнем стаже с К. Маркса.
- Копия предыдущей генерации РОХи.
Ну, допустим, копию РОХи я им принесу. Она есть у меня на компе. А как быть с оригиналом справок и справкой о стаже?
С какого бока мне подходить на К. Маркса, 39 с этим вопросом?
Насколько справедливы требования инспектора - не должны ли они сами запрашивать всё это между собой в своём ведомстве?
Кто недавно оформлял первый нарезной ствол, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 11:59   #64
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Тут с вашими делениями по районам х.з конечно, но это одно ведомство. Делай копии РОхи, охотничьего и иди. Справки скажешь в личном деле на К.Маркса, пущай созваниваются.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:04   #65
Охотник
 
Аватар для Forting
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 388
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ-163, документов помимо тех, которые запрашивались на гос.услугах, требовать нельзя, так что уточнял зря, надо было просто ехать и сдавать документы, которые есть. Остальное они запрашивают сами, по крайней мере так было в совсем недалеком прошлом.
Forting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:39   #66
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Forting, попробую завтра доехать до К. Маркса, 39. Мне будет не сильно напряжно.
Постучусь в окошко и вежливо попрошу их выдать мне то, что запросил инспектор с Больничной, 33. Надеюсь, что всё пройдёт нормально.
Если же из меня там станут делать идиота или ещё каким-то образом будут препятствовать получению мною ЛНа, то одной жалобой на госуслугах боюсь дело не ограничится.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:47   #67
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Ехай на Больничную с боками какие есть на руках и говори, что остальное на К.Маркса, пусть сами ипуться. Должны выдать. Личное дело на руки тебе не дадут
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 17:04   #68
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Forting, Макар, логика подсказывает мне послушать вас и сделать так как вы написали. Ибо вот список из Госуслуг:
Шаг. 1. Заполните заявление, указав данные:
1. паспорта гражданина РФ; я им привезу
2. медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (формы № 002-О/у и № 003-О/у — как их получить);есть на руках копия, оригинал в деле на К. Маркса
3. документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);лежит в деле на К. Маркса, эту бумагу, кстати, инспектор с Больничной почему-то не запросил
4. охотничьего билета единого федерального образца привезу
5. ходатайства общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия; я не спортсмен
6. приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой;я не егерь
7. удостоверения, подтверждающего спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, а также копии иных документов, удостоверяющих, что заявитель является спортсменом высокого класса в указанном виде спорта;опять мимо меня
8. документа, подтверждающего статус заявителя, который согласно статье 13 Закона об оружии не проходит соответствующую подготовку и проверку знания правил безопасного обращения с оружием.к сотрудникам "органов" не отношусь

Про "справку о 5-летнем стаже" ни слова, про копию старой РОХи ни слова.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 07.11.2019 в 17:08.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 17:07   #69
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Единственное, что меня смущает это (опять с Госуслуг):
Шаг. 4. Посетите ведомство
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник МВД проверит документы и сообщит о сроке готовности лицензии. Срок не может быть больше 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Значит требование инспектора о предъявлении оригиналов справок 002 и 003 как бы обосновано?...
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 17:26   #70
Охотник
 
Аватар для Forting
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
3. документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием (перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием);лежит в деле на К. Маркса, эту бумагу, кстати, инспектор с Больничной почему-то не запросил
Оно не нужно, есть прямое указание, что это действует только для впервые получающих лицензию. Гладкое есть? Значит уже не впервые.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
2. медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (формы № 002-О/у и № 003-О/у — как их получить)
Я не возил, но копия цветная была с собой (внешне за оригинал ее не примешь при всем желании). Оригинал так и лежит на К.Маркса видимо.

ИМХО организация одна, так что говоря "оригиналы уже у вас в ведомстве", от истины не отойдешь
Forting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot