Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2019, 11:07   #21
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

[QUOTE=DimOK;303852]Год назад выбирал (но так еще и не приобрел). Остановился тогда на гидравлическом бутылочном. Вес ~3кг для поднятия 2-3 тонн. Но обслуживать вроде надо и может подвести. ХайДжек весом ~10 а то и более кг возить не особо хочется. Да и габариты неудобные Пневматику не рассматривал пока. Остальные - городские варианты вроде как.

Гидравлический с фото, как и любой другой, будет тонуть в жиже ниже рукоятки. Мы же про эвакуацию авто говорим? Поэтому он и не удобен по сравнению с реечным. А вообще за кузов поднимать не логично. Зачем нам выбирать ходы подвески? Поднимайте за колесо. Где-то видел видос, как дед придумал приспособу на старый жигулевский домкрат. Еще советский, помните? Упирает его рядом с колесом и вуаля.
За бампер поднимают профи. При этом велик процент повреждения кузова авто при переставке. На это не сильно обращается внимание. Мы же после бездора моем и протираем коня тряпочкой.)) (Не я)
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:13   #22
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Мы же про эвакуацию авто говорим?
Не, я его вместо ромба присматривал, городской.
А реечный еще меньше площадь ноги. Им разве что подцепить удобнее. Но опять же не за обычный порог, как недавно узнал. О надувных выхлопом читаю) Песок, грязь, неровности - пофиг! Подложил и подымай. При чем сразу всю сторону. Что думаете? Рабочий вариант?
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:20   #23
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Не, я его вместо ромба присматривал, городской.
А реечный еще меньше площадь ноги. Им разве что подцепить удобнее. Но опять же не за обычный порог, как недавно узнал. О надувных выхлопом читаю) Песок, грязь, неровности - пофиг! Подложил и подымай. При чем сразу всю сторону. Что думаете? Рабочий вариант?
У вас же скорее всего "недопривод" Плоское днище. Низкий клиренс. Подушка от не левой конторы пойдет, как вспомогательный вариант. Я же поеду скорее всего на уазе. За кузов не поднимешь. Бензобаки под кузовом по бортам. Рама глубже. Под мосты совать себе дороже. Итого - джек. Как-то так.
Обратите внимание на площадку под ногой. Она приобретается дополнительно. К ней за угол привязывается шнур. Иначе присасывает так, что не достать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хайджек.jpg
Просмотров: 850
Размер:	89.9 Кб
ID:	48569  

Последний раз редактировалось Vital1969; 04.06.2019 в 11:24.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:30   #24
Охотник
Автор темы
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,398
По умолчанию

Ссылка про "реечный домкрат" на видео есть. И не нужно ни чего додумывать, там все ответы на вопросы обывателя (кто не знает, а только узнаёт).

Всё верно. Данная тема ПРО БЕЗДОРОЖЬЕ, а не асфальтовое покрытие (про эвакуацию).
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:39   #25
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Не, тут уже пошли разговоры кто на чем ездит). Тундру с амароком хайджеком, но там его еще найти надо будет предварительно в багажнике). У автора калина. Подбирает себе. Мое мнение - Какой нах там хайджек?!) Ромб фуфло городское. Гидравлика может подвести. Пневмо - дорого. Подушка + траки = хорошо, но дорого выходит. Да и с подушкой опасненько, вылетает на видео, если перекачать. т.е. её использовать только для поднятия авто для подкладывания чего нить под колеса, что бы выбраться. Менять колеса - страшновато; лазить под машиной - тем более. Тут уж лучше ромб или гидравлику. Соответственно, как стросом - Лучше два
В калину - два троса, два домкрата Излишне. Выбор за автором.
Взял бы себе подушку? Думаю да. Не на постоянку возить, а именно рыбалка/охота/актив. отдых. А так пусть в стационарном месте да хоть ромб лежит, на случай не дай бог гвоздя на трассе или в городе.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:46   #26
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Где-то выше я имел в виду подобную конструкцию. Очень дешево и сердито. На бездоре пойдет для не тяжелого автомобиля. Конечно, такой удлинитель делать не обязательно, но это дело производителя. Повторюсь - за кузов поднимать авто не нужно. Поднял колесо - натолкал веток или подложил трак. С помощью лопаты освободил накат для ВСЕХ четырех колес. Последнее для себя решил раз и навсегда. Многие подкапывают засевшее колесо и садятся тут же.))
PS Этой зимой после метелей ради развлекухи вызволял из засады магнитовские фуры. Ставлю уазку на сугроб вечерком, иду в магнит за пивом и даю лопату измученному водиле. А то и сам подрубаю ямки под колесами. А потом подсказываю куда выкручивать колеса и какую передачу когда включать. И с чувством удовлетворения иду домой)).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Домкрат.jpg
Просмотров: 773
Размер:	88.2 Кб
ID:	48570  

Последний раз редактировалось Vital1969; 04.06.2019 в 11:51.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:48   #27
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Вы в какие говна на недоприводе собрались лезть, что хайджек аж надо покупать?????
Сколько еззжу на п/п по грязи, даже мыслей не было домкрат специальный брать. Трос, лопата всегда в машине, цепи весной еще. Можно пару досок если реально грязь.
А вообще голова должна быть на плечах и нормальная прокладка между рулем и сиденьем. Проще несколько км пешком пройти, чем несколько часов ипаться потом в грязи.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:48   #28
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
И не нужно ни чего додумывать, там все ответы на вопросы обывателя
А в чем тогда собственно вопрос? Помусолить перед покупкой? Так мусолим, как можем) Ждешь сухих довыдов и коротких реплик Я есть грут - не выйдет. Мусолим тут всё и вся. Обывателям тут не место? Да ну на! Конкретику, и то не всегда, ищи только на профильных сайтах интересующего вопроса.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:53   #29
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

А кто хайджек покупает? И что по вашему, если человек застрял, то он чурбан бестолковый, раз до такого довел?
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:01   #30
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
А кто хайджек покупает? И что по вашему, если человек застрял, то он чурбан бестолковый, раз до такого довел?
Надеюсь, реплика не ко мне)). Думаю, чурбанов тут нет, а вот временно бестолковые в некоторых вопросах - могут и встречаться. В профильных темах можно гораздо полнее получить ответы. А иногда уже знаешь достаточно, а вот оно - зернышко, которого не хватало. Тут же долго придется мусолить. Ведь мало выбрать домкрат. Это как "машину купил, а ездить не купил"))). Тут ведь в подходе дело. Мой брат в детстве воспринимал только ответ на конкретный вопрос. Например 2х2 сколько будет? А мне на такой же вопрос отец рассказывал полную таблицу умножения, да еще с проверкой воспринятого материала. Надеюсь, не слишком заумно сказал))
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot