Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2015, 19:59   #31
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

лично смотря вокруг что твориться с нашим так сказать охотхозяйством. мля язык так не поворачивается сказать. по сравнению с советскими законами. так вот покупая автоматы если для охоты то это надо средства иметь выбираться в Карелию Архангельск Сибирь дальний восток но у нас с ней охотиться конкретно переводить дичь которой уже почти нет. я грибник заядлый в округе у себя много исходил раньше лет 10 назад много птиц видел начиная от уток цаплей тетеревов куропаток перепелов . напарывался на кабанов . было время в поселок мне лет 13 было лосята забегали с отцом комили хлебом соленым. год от года все хуже и хуже. начало этого лета раза 4 на зайца в поле напоролся и на косуль раза 3 утку видел раз с выводком вяхирей пару раз .даже удоды летали часто в этом году 1 раз видел пару. 1 стайку куропаток но всего 4 штуки бедные удрали . осенью на карасика рыбалил на прудике толпа приехала человек 12 окружили затон заорали двух вяхирей спугнули чел 7 постреляло птицы молодцы оба ушли. куда вам нахрен полуавтоматы идите в тир там тренеруйтесь вон Корбан вам науку преподаст. и чтоб мишень ввиде человека скоро всем пригодиться
brz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:25   #32
Охотник
 
Аватар для Alexandr85
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Тольятти. Луначарский
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz Посмотреть сообщение
лично смотря вокруг что твориться с нашим так сказать охотхозяйством. мля язык так не поворачивается сказать. по сравнению с советскими законами. так вот покупая автоматы если для охоты то это надо средства иметь выбираться в Карелию Архангельск Сибирь дальний восток но у нас с ней охотиться конкретно переводить дичь которой уже почти нет. я грибник заядлый в округе у себя много исходил раньше лет 10 назад много птиц видел начиная от уток цаплей тетеревов куропаток перепелов . напарывался на кабанов . было время в поселок мне лет 13 было лосята забегали с отцом комили хлебом соленым. год от года все хуже и хуже. начало этого лета раза 4 на зайца в поле напоролся и на косуль раза 3 утку видел раз с выводком вяхирей пару раз .даже удоды летали часто в этом году 1 раз видел пару. 1 стайку куропаток но всего 4 штуки бедные удрали . осенью на карасика рыбалил на прудике толпа приехала человек 12 окружили затон заорали двух вяхирей спугнули чел 7 постреляло птицы молодцы оба ушли. куда вам нахрен полуавтоматы идите в тир там тренеруйтесь вон Корбан вам науку преподаст. и чтоб мишень ввиде человека скоро всем пригодиться
Блин, мозг сломал, но дочитал столь сложный пост.
Alexandr85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:34   #33
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

а что там те ломать то))
brz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:37   #34
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Ну не всё так плохо ... Кабан , например один из видов напрямую зависящий от человека на сегодня.И успешно восполняемый ."Коза" , при минимальной сельскохозяйственной деятельности вид не прихотливый...а остальные братья наши меньшие , да! Но дело думается не в "пятизарядках" а в изменении ( антропогенном) среды обитания. У меня когда полуавтомата не было- я думал, что это все из-за них, а потом когда появился - с горечью понял ,что из за нас всех.а не из-за охотников с П А , хотел бы я посмотреть как парень бьет 5 уток или 5 и лосей из 5. Нормальный человек , как правило может сделать только два прицельных выстрела из гладкого, остальные тоже бывают нужны, что бы после промаха первым исправить ситуацию,а кабан иногда и пятым не убивается))) есть конечно люди стреляющие " по месту" но это или на засидке или сказочники)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:44   #35
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Alexandr85,
Млин я так обьясняю когда поллитра приму)))
Понял, ну почти с первого раза.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:45   #36
Охотник
 
Аватар для Alexandr85
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Тольятти. Луначарский
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz Посмотреть сообщение
а что там те ломать то))
Да простят нас модераторы и ТС за оффтоп, просто тот текст из серии "" По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом""... Только тут с запятыми. Вернее - с их отсутствием. Без обид.
Alexandr85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:47   #37
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz
даже удоды летали часто в этом году 1 раз видел пару
Это кто?
Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Нормальный человек , как правило может сделать только два прицельных выстрела из гладкого,
В цивилизованных странах с многозарядками охота запрещена, или только с ограничителями. Так что нечего безприцельную стрельбу вести, учитесь стрелять.
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:51   #38
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Вобще в контексте гладкого словосочетание бил по месту иногда веселит)))
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:55   #39
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Это кто?
Это удоД! )))))) птичка такой,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Удод
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:02   #40
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

в изменении особенно сельхоз хозяйсва согласен. раньше в округе поля ржи гречихи(пасечники даже ставили улья лет 15 уже нет) кукуруза подсолнечник сеяли . теперь половина заросла подсолнечник еще сеют. это все кормовые угодья были . за 12 километров отъезжал в лес в глубину на метров 700 стояли вышки и солончаки теперь там валежник . стоял березовый бор метров 400 на 400 . лет 6 назад вырубили его весь кразами вывозили разбили дорогу теперь не проедешь. вокруг теперь лес валиться . весной приехал с малым на небольшой ручей машину помыть 2 селезня в заводи сидят . на противоположном берегу с пневматикой хер бац по ним (и не молодой лет 30 ) не попал и ему не в домек что они весной пару искать будут и высиживать что осенью он может спокойно пострелять. я ему сказал мягко а он развернулся типа да ладно хули их полно. .. вот наша действительность
brz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot