Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2014, 14:52   #11
Пацак
 
Аватар для zadov
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 340
По умолчанию

На любых нормальных заправках, летняя соляра заканчивается задолго до наступления первых холодов. Заводы в зимний период её не отпускают. Сам давно заправляюсь исключительно на ЛукОйле, благо сеть развитая. На кассе всегда сертификаты на партию топлива, там и вид и класс топлива указан. На хреновый бензин я попадал дважды (с мотом и буханкой), с соляркой не случалось. Спор ниачом.
zadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:26   #12
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zadov
На любых нормальных заправках, летняя соляра заканчивается задолго до наступления первых холодов. Заводы в зимний период её не отпускают. Сам давно заправляюсь исключительно на ЛукОйле, благо сеть развитая. На кассе всегда сертификаты на партию топлива, там и вид и класс топлива указан
Спасибо за поднятое настроение, смеялся весь.
Пример из личного опыта: 2007 год, Саратов, заливаюсь на лукойле, на улице -26, сертификат указывает температуру помутнения в -32, предельную температуру фильтрации -36. Отъезжаю в направлении Самары. Километров за 10 не доезжая Хвалынска машина (МАН19226) встаёт. По всем признакам не хватает топлива (потеря тяги на повышенных оборотах). Загдялываю в бак - там кисель (СУКИ!!!).
Автономки нет, с собой газовый балон и плитка. Кабина вымерзает за 15 минут. До ближайшего НП 1.5 км. Да и машину оставлять боязно. Нагреть 230л солярки тупо нечем, ветер снаружи сильный.
На моё счастие, не доехав до меня 100м, с такой же проблемой, на обочине тормозит МАН с кабиной Командор.
Живу у него сутки, двигатель работает только до 1000об/мин. Тепература поднимается до -17, отливаем фильтры кипятком, разъезжаемся.
Другой пример: 2010 год, март, заправка ТАТнефть в г. Октябрьске, что на М5 на границе Татарии и Башкирии. тоже сертификаты - все дела. Да и заправлялся на этой заправке не первый год. На первом баке добегаю чуть дальше Кропачёво, там переключаюсь на тот в котором татарская солярка. Через километр пропадает тяга, обороты выше 1500 не поднимаются. Лезу в бак - кисель. На улице -27. Переключаюсь снова на первый бак, доползаю до Еката. Там, после двухчасовых поисков, и постановки на уши местного тематического форума, нахожу (точнее мне привозят) размораживатель дизтоплива.
И это только пара примеров, а у меня их много. Бывало что и костёр, полночи, под баком жёг.
Ну и вопрос: а вам оно всё вот это надо?
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...

Последний раз редактировалось Жигулёвское небо; 20.11.2014 в 19:48.
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:59   #13
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zadov Посмотреть сообщение
Надо у ГСМщиков за рацион ТЗ-7,5 на нашем аэродроме поинтересоваться)
Уже поинтересовался И не ТЗ энтот заправщик, а ТЗА)))

Цитата:
Сообщение от zadov Посмотреть сообщение
На любых нормальных заправках, летняя соляра заканчивается задолго до наступления первых холодов. Заводы в зимний период её не отпускают. Сам давно заправляюсь исключительно на ЛукОйле, благо сеть развитая. На кассе всегда сертификаты на партию топлива, там и вид и класс топлива указан. На хреновый бензин я попадал дважды (с мотом и буханкой), с соляркой не случалось. Спор ниачом.
Заводы зимой выпускают и отгружают летнюю солярку- 100%

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо
Жигулёвское небо
По запаху конечно не отличу, только по плотности. А заправился ты в Саратове не летней соляркой, а типа всесезонной (сорт Е если не ошибаюсь), у нее помутнение -15, а застывание около -20-23
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295

Последний раз редактировалось evgen063; 20.11.2014 в 20:13.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:22   #14
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее всего, я и не говорю что она летняя. Я о наивном кивании на сертификаты и типа проверенные надёжные заправки.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:24   #15
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,722
По умолчанию

Мих,че ты распинаешься насчет солярки)сам знаешь ,сколько я лет юзаю дизеля...проблемы конечно есть,не спорю,но....очень много но....можно до бесконечности))зы.и тема так то про другое)
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:51   #16
Пацак
 
Аватар для zadov
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 340
По умолчанию

Вы еще 90-е вспомните. Заводы летнее ДТ отгружают. В южные регионы и на экспорт, у меня родственник на этом кормится. В то, что сейчас на заправки под своим флагом начнут развозить- сомневаюсь. Не те времена, не те машины. Тема действительно не об этом. Можно попросить модераторов перенести весь этот срач в отдельную тему?
zadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:32   #17
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Настоящих заправок от лукойла мало. Больше лицензионных, обратите внимание на чеки, там написано ИП Такойто. У них соглашение с луком, на реализацию определенного кол-ва топлива от лука, остальное берут где хотят. Роснефть в этом плане надежнее. А сертификаты ни каких гарантий не дают. Просто на случай х....ой заправки нужно держать в машине размораживатель и антигель. Я к октябре уже кладу в кабинку эти средства. И не сказал бы что часто добавляю, хотя камаз свой не балую той что за 33 руба, всякое г приходиться лить!
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:32   #18
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zadov Посмотреть сообщение
Вы еще 90-е вспомните. Заводы летнее ДТ отгружают. В южные регионы и на экспорт, у меня родственник на этом кормится. В то, что сейчас на заправки под своим флагом начнут развозить- сомневаюсь. Не те времена, не те машины.
Я пять лет занимался оптовой торговлей нефтепродуктами и лично заключал контракты на закупку летнего ДТ зимой, возят их везде и всюду без всяких ограничений типа "юга-не юга". Когда приходит цистерна в хороший мороз, она остается жидкой, но при сливе на стенках и дне цистерны налипает сантиметров по 8-10 студнеобразной солярки, которую проблематично забрать полностью. И на заправки развозят под своим флагом, не сомневайтесь (правда разные заправки есть).
Просьбу к модераторам поддерживаю...

Цитата:
Сообщение от Лёха Шигонский Посмотреть сообщение
Настоящих заправок от лукойла мало. Больше лицензионных, обратите внимание на чеки, там написано ИП Такойто. У них соглашение с луком, на реализацию определенного кол-ва топлива от лука, остальное берут где хотят. Роснефть в этом плане надежнее. А сертификаты ни каких гарантий не дают.
Совершенно верно. Точно так же и с заправками ТНК, в Тольятти их например дохрена, а реально ТНК в 2013 году было 2, остальное ребрендинг.
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295

Последний раз редактировалось evgen063; 20.11.2014 в 21:36.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:40   #19
Охотник
 
Аватар для Эд72
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Шигонский Посмотреть сообщение
лицензионных
франшиза
__________________
∞ Время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт ∞
Эд72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:47   #20
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Пусть будет она! Пардон за невежество.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot