Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 18:43   #51
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Ранее уже писал, что давно отказался от 22LR по причине многих объективных факторов, результатом которых были многочисленные подранки. Перешел на 6х62 Freres-результат себя оправдывает, подранков нет. Стреляю только в голову, но иногда случается и такое:
Разрушения такого плана происходят от высокой скорости пули, но патрон мне нравится из-за превосходной настильности.
Честно говоря, к моему стыду, совсем ничего не знаю о таком калибре. Я так понимаю 7 мм калибр? Не втсречался как-то. Все больше 223-243Win. Рад-бы что-то сказать положительное но..... могу только по фото выводы сделать! Тут у Вас скорей тоже отметины от гидроудара или позвоночник вынесло. На снимке выходное только отверстие, входного нет, поэтому трудно сказать, куда точно пуля попала. Но, что калибр на сурка более чем подходящий, это однозначно. Со своей стороны могу только поздравить Вас с приобретением такого карабина! Судя по всему знали, что приобретали!
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:19   #52
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Честно говоря, к моему стыду, совсем ничего не знаю о таком калибре. Я так понимаю 7 мм калибр?
6 мм , входное от него как от шила, ну а выход... Калибр достаточно редкий, трудно достать полнооболоченные пули, но все равно нравится больше чем 223,243. Вот он в сравнении с 223 :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6х62Freres vs 223Rem.jpg
Просмотров: 1120
Размер:	75.1 Кб
ID:	525  
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:06   #53
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
6 мм , входное от него как от шила, ну а выход... Калибр достаточно редкий, трудно достать полнооболоченные пули, но все равно нравится больше чем 223,243. Вот он в сравнении с 223 :
Размеры впечатляют! А те шкурки? Из полуоболочки? Думаю Вам конечно виднее, что предпочесть, что по мне, так вполне 223 безоболочки вполне. Очень аккуратные отверстия в шкурке получаются, но недостатки в виде ветра замечаются, если на метры поохотиться. С Вашим как с такими явлениями дела обстоят? Судя по размерам и массе пули, ветровой снос не должен быть большим? Какая средняя дистанция, рабочая? Если не трудно опишите пожалуйста поподробнее, что вообще собой карабин (или у Вас винтовка?) представляет, на кого кроме сурка охотитесь? Можно сказать, любопытсва ради интересуюсь, но знания пока еще никому не вредили.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:54   #54
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Размеры впечатляют! А те шкурки? Из полуоболочки? Думаю Вам конечно виднее, что предпочесть, что по мне, так вполне 223 безоболочки вполне. Очень аккуратные отверстия в шкурке получаются, но недостатки в виде ветра замечаются, если на метры поохотиться. С Вашим как с такими явлениями дела обстоят? Судя по размерам и массе пули, ветровой снос не должен быть большим? Какая средняя дистанция, рабочая? Если не трудно опишите пожалуйста поподробнее, что вообще собой карабин (или у Вас винтовка?) представляет, на кого кроме сурка охотитесь? Можно сказать, любопытсва ради интересуюсь, но знания пока еще никому не вредили
Да, дырка от полуоболочки, как на снимке. С 223 раньше охотился, но не нравилась слишком крутая траектория на расстояния от 200 до 300 м, слишком часто приходилось крутить барабаны. С 6х62 гораздо меньше приходиться этим заниматься. Присутствие ветра конечно вносит свои коррективы, но только если сильный, все-таки патрон высокоскоростной (за 1000 м/с) . Стреляю австрийским патроном фирмы Хиртенберг, масса пули 6,5 гр, при рекомендуемой дистанции пристрелки 210м падение на 300 м - 16,1 см, дистанция прямого выстрела 240 м. Дальше 300 м стараюсь не стрелять, лучше попробовать скрасть. Кроме сурка стреляю лису, косулю, барсука, мелких свинюшек. Да, забыл про карабин: Блейзер R 93, прицел Льюп 6,5х20. Фото подвешу позже. Результат прошедшего сезона, дистанция по дальномеру 293 м, вход под ухом, выход у основании шеи:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самец косули 003.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	96.5 Кб
ID:	526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самец косули 007.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	94.8 Кб
ID:	527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Самец косули 009.jpg
Просмотров: 1076
Размер:	96.2 Кб
ID:	528  
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:16   #55
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Кроме сурка стреляю лису
Вы с Петровичем полезное дело делаете, как-то больше не встречал сообщений о целенаправленной охоте на лису. Все больше типа "шел на зайца, зял лису", а они тем временем плодятся аки кролики. В это лето бегают у меня по участкам, белым днем( не говоря уж о ночах, щенки-сеголетки учаться лаять, так про сон забыл) по виду не напоминая бешенных. Шмыгают метрах в 20 от людей, не обращая внимание ни на звуки, ни на шевеления. Истоптали пологорода. Респект Вам большой, за Ваши труды!
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:32   #56
Охотник
 
Аватар для Vladimir 66
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Сызрань
Охотобщество: Сызранское ООиР
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Володь привет, завязки остались? мы на неделе тож в Ульяновскую на разведку поедем, посмотрим что там и как... Давай сообразим, ты когда с отпуска возвращаешся?
Привет Дим, с отпуска вернулся,завтра с делами разгребусь,а дальше
видно будет.Я кстати специально для сурка купил ружье 32 калибра.
Vladimir 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:17   #57
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Респект Вам большой, за Ваши труды!
Спасибо. Обещанные фото карабина:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блейзер 6х62 002.jpg
Просмотров: 1100
Размер:	96.7 Кб
ID:	529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блейзер 6х62 004.jpg
Просмотров: 940
Размер:	98.5 Кб
ID:	530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блейзер 6х62 005.jpg
Просмотров: 896
Размер:	93.2 Кб
ID:	531  
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:18   #58
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir 66
Я кстати специально для сурка купил ружье 32 калибра.
Расскажите, пожалуйста, как Вы собираетесь с ним охотиться?
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:17   #59
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Обещанные фото карабина
Весьма впечатлили! Особенно последняя, с потапычем. Он из него взят? Ложе пластиковое на охоте, вещь практичная, а зимой руи не мерзнут? И еще смотрю щеки нет, приладисто без нее? Все остальное подобранно здорово, и моноблок(я правильно рассмотрел? Моноблок же?) низкий и прицел под стать! Замечательный карабинчик! Успешных Вам охот! Да не дрогнет рука!
P.S. Прочтите личку, я вчера Вам там отписал.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:05   #60
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Он из него взят? Ложе пластиковое на охоте, вещь практичная, а зимой руи не мерзнут? И еще смотрю щеки нет, приладисто без нее?
Чего-то мы от темы отошли, коротенько отвечу:1. НИ В КОИМ РАЗЕ !!! Это калибр не для мишек. 2. Руки не мерзнут, т.к. зимой стреляю из другого оружия. 3. Щека здесь не нужна, я же на вскидку из него не стреляю.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сурок


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot