Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2017, 20:45   #261
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский
Следов, мать их, страшное количество, я такого раньше не видывал.
Вот так завсегда, то следов нет, то очень много,... на нас не угодишь.)))) Всех отличившихся с полем!
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:51   #262
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Всех с полем! Зайцев очень много! Видимо пик численности. Сегодня гонял в деревне на огороде. Результат есть! Но фото нет. Да...и сегодня у меня был шок....кто то на приваду выложил СТРАУСА!!!!!! Завтра специально доеду с телефон и сфоткаю....культурный шок так сказать ))))- сначала думал овцу притащили, но при подходе увидел огромные голые ноги и длинную шею... а лисам нравится)))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 21:32   #263
Охотник
 
Аватар для Зима 63
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Сызрань
Охотобщество: СООиР
Сообщений: 929
По умолчанию

Сегодня две лисы два выстрела 2-ве минуты.Двигался вдоль семечек и жд посадкой по дорожке ,следов уйма разных ну головой туда сюда кручу,и в переди картина 3-ри лисы 2-ве играют кусаются прыгают как щенята,одна сидит.Я значит присел в тоз 2\0 зарядил и мышкой пискнул пару раз,и охренел они все три пошли ко мне.первую 27 шагов 2-ю 35 шагов.Был бы полу авто всех бы.Чистые нормальные лисы.
__________________
Серёга...
Зима 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 22:01   #264
Охотник
 
Аватар для toptun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЗА ГОРОДОМ
Сообщений: 650
По умолчанию

vova16309,
пора менять собак
toptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:16   #265
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

На выходные ездил в гости в Ульяновскую. И надо же было так совпасть, именно в эту субботу там проходил этап всероссийских гонок по джиппингу.Именно на территории тех угодий где мы охотимся. Рёв от моторов стоял дикий,да и дороги они поразбили в хлам. Вся живность поразбежалась кто куда. Правда заячьих следов не было вообше. Зато косули там просто море. Понахожено везде,только лёжек насчитали17штук. Но на коз разрешения не было, поэтому на них не отвлекались.В итоге ни одного зайца не видели.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:18   #266
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Как вставлять фото, а то я с компом на очень большие ВЫ.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:22   #267
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Сегодня взяли одного ушастика. После 3 часового безрезультатного хождения шурин чуть ли не наступил на него. Поднялся из под снега в метре (следов рядом нет),шурин его отпускает метров на 20 и мажет с двух стволов. Зай вылетает на дорогу и понёсся по ней вдоль посадки. Метров 300 пролетев делает скидку в заснеженный куровник. Добежав до этого места ни как не можем найти куда он сиганул. Минут 5 ходим втроём по квадрату 10на10 и тишина. знаем что зай здесь ,но где. И тут я замечаю дырку в снегу сантиметров 10 в диаметре. Кричу -Нашол. Заяц вылетает из под снега метрах в 5 от дырки (он прополз под снегом это расстояние пока его искали)и через посадку в поле. Я его отпускаю метров на 15-20 ,делаю 3 выстрела.С обоих от меня сторон раздаются ещё по 2 выстрела. Позор и ужас -косой я и мои друзья. Но всё таки Одну лапу ему отбили. Скачет на трёх ,а правой задней как веслом загребает . У меня остался всего 1 патрон .Бегу вместо собаки за зайцем по полю. Но метров через 200 чувствую, что 105кг.+зимняя одежда+сапоги вездеходы больше бежать не в силах. Пошёл по кровяному следу с языком на плече.Думаю -Никуда ты от меня уже не денешся. След хорошо кровит. Зай перебежав поле юркнул в еловую посадку, и уже пошёл поспокойней.Я за ним по следу. Вижу сдвоечка. Надо осмотреться. И вот он родной забился под корягу и смотрит на меня. Ну попросил я у него прощения и сделал контрольный в голову, что бы не мучился. На этом охота закончилась.Время было 14 00,а мне ещё ехать до дома 4часа и валить на работу в 20 00 в ночную смену. Устал как лось но доволен как кабан.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 10:27   #268
Охотник
 
Аватар для Artem163
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 58
По умолчанию

Товарищи, всех отличившихся с полем!
Судя по отчетом и количеству следов, зайца много в каких то угодьях.
Мне не так повезло, в воскресенье потемну выдвинулись в угодья, стоило влезть в поля, техника нас подвела, передний мост отказал... Ну ничего, лыжи в зубы и вперед, предстояло хорошо прогуляться, погода радовала...
Пройдя км 12 по перспективным местам, и не видя никаких следов вообще, становилось грустно, хотя по чернотропу зайца тут гоняли. решено искать дальше, и вот спустя еще n-ое кол-во км, первый след. Зай жировал на пятаке 30*30 м на углу поля и тут же с краю, недалеко лег в траву. Только подойдя к чипыге, замечаю, как зай ползком линяет, расстояние метров 30, первый прицельный выстрел, вижу попадание, но зай продолжает движение, бью вторым, из-за высокой травы и снега, показалось, что взял... но не тут то было. через мгновение заяц появляется снова, стреляю... хрен, ружье заклинило... пока доставал гильзу, зай выбрался на поле, и ломанул как не в чем не бывало... И за всей этой ситуацией наблюдал мой товарищ, который был без ружья (только приобщается к охотничьему делу), зай прошел как раз мимо него.
Потом по следу, было видно попадания, куча пуха, решено добирать... В итоге гоняли его до конца дня, крутил он будь здоров, крови не было вообще, похоже дробь только пух зацепила, так и не добрали... Оставили до следующего раза...
Обратно еле доползли... Прогулялись знатно... Печалит только то, что за все пройденное расстояние, это был единственный след...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3452-11-12-17-09-19.JPG
Просмотров: 609
Размер:	80.7 Кб
ID:	38340  
Artem163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 10:33   #269
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Мужики, вот здоровья у вас. На охоте бываю часто вроде, но больше 12 км очень тяжело идти... Отличившихся с полем. Надо б тоже выйти разок\другой))).
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:52   #270
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Суббота, 9:30 я уже в угодьях. Встречаемся с братом, сразу натыкаюсь на ночной след. Но, покружив по дороге,пашне,посадке, так распутать и не удалось.
Меняем место. Через трассу зай не ходил, следов нема. Следующий след был найден на озимках, а отдыхать косой пошел в пашню. Начинаем распутывать. Брат от меня идет справа метрах в 40-50. Пропустил косой нас (лежал метрах в 20-ти правее от брата) и наутек через трассу за посадку в неубранный подсолнух. Застряли на этом поле (аж 2 раза), откапывали машину руками. Прошло часа 1,5 и решили первого еще раз наведать. Попробовали толкнуть посадку, но безрезультативно. Косой ушел вглубь поля по колее. Только подошли к машине , сложили ружья - ГОН. Брат поехал на машине на край посадки, я на свой же номер. Опередил немного зая брата.
Едем дальше. День близится к вечеру, а мы еще без выстрела. Сворачиваем с трассы по колее. Доезжаем до конца, ОПА - встречный след, а скидки не было. На обратном пути нахожу. Далее на видео
Сразу же едем за соседнюю деревню и натыкаемся еще на один след. Косой погулял по бугру и лег внизу у ручья. 2 дня там отдыхал. Его лежка на фото. Включаю камеру, смотрю на этот куст иии подъем! Но увы = мазанули, клочок пуха только выбили, но крови не было. Долго заяц выжлеца крутил по соседнему полю, овражку. Пришлось идти снимать со следа. В следующий раз его еще погоняем. Еле доползли до машины, фонари уже в деревне зажглись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 трофей.jpg
Просмотров: 496
Размер:	86.7 Кб
ID:	38364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2лежка.jpg
Просмотров: 537
Размер:	90.9 Кб
ID:	38365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3закат.jpg
Просмотров: 498
Размер:	87.5 Кб
ID:	38366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4сняли.jpg
Просмотров: 526
Размер:	93.9 Кб
ID:	38367  
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА

Последний раз редактировалось Стрелец 163; 11.12.2017 в 17:54.
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot