Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 06:48   #551
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

расход бензина с самоблоками не увеличивается?

Последний раз редактировалось пилот; 07.10.2011 в 08:14.
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:24   #552
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Угол поворота практически не меняется. На чистом льду и лысой резине мож и увеличится, на метр. Вал-рейсинг на сегоднишний день самые надёжные отечественные самоблоки.
Расход тоже не страдает, колличество расстояния в повороте ничтожно по сравнению с пробегами по прямой.
Кстати, если деньги позволяют - можно и принудительные поставить, с управлением кнопочкой, как на Гелендвагене. Но стоит это около 40тыс на оба моста, без работы и 45 с работой. Но это практически идеальный вариант. Нажал - заблокировались, выехал, нажал - разблокировались, поехал по асфальту как на обычных свободных дифференциалах.

Цитата:
Сообщение от zorovsv
Как ощущение?
На асфальте самоблоки особо и не почуствуешь (на полном приводе, на недоприводе чуствуется сразу, в гололёд). На Ниве без ГУРа при сильно вывернутых колёсах и резком старте может немного почуствоваться на руле, он будет стремиться в "0" сильнее обычного.
В каках машина просто едет где раньше сидела и вращала 2-я колёсами по диагонали.
Выглядит примерно так:
http://video.mail.ru/mail/michanik75/1/62.html
http://video.mail.ru/mail/michanik75/_myvideo/65.html
http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=466
А вот как работает при вывешенном колесе:
http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=94
http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=95

Только так раскручивать - не правильно. Нужно резче, но мягко, как будто пытаетесь пискнуть резиной на асфальте на недоприводе, тогда оно съезжает практически без раскрутки.

Цитата:
Сообщение от zorovsv
Цена за пару или один?
За один конечно.
Работа по установке: если принести редуктора - 800 за каждый, и если пригнать машину 2000 - на перед, и 1500 - на задний мост.
ЗЫ. Один самоблок на Ниву лучше ставить на задний мост.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...

Последний раз редактировалось Жигулёвское небо; 07.10.2011 в 08:35.
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:52   #553
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Я тоже слышал что лучше в зад его втыкать, а если назад ставить с кнопкой , то это в районе 20 тыр получиться я правильно понял? на Глендвагене ездили разок хозяин говорит есть все блокировки включить и понижайку то машина должна ехать строго по прямой!
dennikitin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:02   #554
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

так как с расходом бензина.. увеличивается или нет?
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:18   #555
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennikitin1
на Глендвагене ездили разок хозяин говорит есть все блокировки включить и понижайку то машина должна ехать строго по прямой!
Его ввели в заблуждение, на жёстких блоках она пытается ехать прямо, и радиусы большие, но на скользком всё же рулится. Из колеи - передний лучше всё ж выключить.
Ну и на асфальте естественно включать нельзя.
Цитата:
Сообщение от dennikitin1
а если назад ставить с кнопкой , то это в районе 20 тыр получиться я правильно понял?
Немного не так. Блок управления стОит 6 тыс. и каждый дифф по 16. так что назад (или один на перед) будет стоить 22, ну и работа естественно на 2000 дешевле.

Цитата:
Сообщение от пилот
так как с расходом бензина.. увеличивается или нет?
Если и увеличивается - то где то на полстакана на сотню по городу, по трассе - не увеличивается, по какам даже уменьшается - меньше рубиться.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:36   #556
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorovsv Посмотреть сообщение
Почем нынче самоблоки? Как ощущение?
Ощущения после обычной нивы как-будто машину заменили. Лазаю по говнам постоянно и часто. Летом ни разу еще не застревал... Тьфу-тьфу!!!
Правда резина у меня стоит Кордиант Оф Роуд и она не последнюю роль играет!!! А зимой-вообще сказка...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:47   #557
Охотник
 
Аватар для Apo$tol
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Apo$tol с помощью ICQ Отправить сообщение для Apo$tol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо Посмотреть сообщение
Ну кардан погнуть - зачот адназначна, особенно если передний. Тока всё ж снова не понял зачем её (раздатку) менять, если можно отремонтировать?
Я РК уже ремонтировал нехватала зубьев у меня на пониженой и повышенной шестерни и ещё кокаята шестерёнка без зуба окозалась,ремонт встал в копеючку на 213 шестерёнки дароже чем на 214 чуть ли не в 3 раза,А теперь опять срашный гул пашол мафон глушит вибрация понятно кардан погнул но эта РК меня достала
Apo$tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:51   #558
Охотник
 
Аватар для Apo$tol
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Apo$tol с помощью ICQ Отправить сообщение для Apo$tol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Эт на что так налететь надо?сколь раз на пеньки под снегом налетал -аж виснул -но карданы никогда не гнул.
Как говорится стклянй ....... дураку не надолго на пенёк я земой налетал заменил чулок а это тракторная клия через дамбу была деватся некуда,поохотится-то хочится вотя и прлетел по ней а там булыжникпролететь то пролетели,и вот результат
Apo$tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:54   #559
Охотник
 
Аватар для Apo$tol
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Apo$tol с помощью ICQ Отправить сообщение для Apo$tol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо Посмотреть сообщение
Ну это если какой либо дятел ездил пару лет без масла. А вобще нивовская раздатка - агрегат достаточно живучий, итальянци ещё проектировал. Единственный косяк - понижайка не на том валу. На УАЗе реализовано умнее.
Например проворачивания подшипников в корпусе я не встречал ни разу, хотя пару раз приносили агрегаты без шариков в подшипниках вообще, с болтающимися валами.
У кого валяется старая РК (в любом состоянии) - тащИте, куплю.
По чём возмёш ? На всякий случай
Apo$tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:58   #560
Охотник
 
Аватар для Apo$tol
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Apo$tol с помощью ICQ Отправить сообщение для Apo$tol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmalei Посмотреть сообщение
Cкоро буду гараж разбирать, место под лодку освобождать. Сам уже лет 8 под машины без нужды не лазю))) Только пальцем тыкаю))) Запчастей на 3 гаража раскидано, что от нив найду раздам кому че надо. Ступицы регулировать у меня почему то на них плохо получалось(
Что ты про раздатку сказал )))) мне батя обещал привезти у него тоже нивка,но он долековато живёт в Пензенской облости когда до меня доедит?
Apo$tol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4х4, нива, шеви-нива


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot