Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2018, 20:23   #421
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Тяжело ))- 10л 96° - я бы не потянул)))- тем более хочу или не хочу - а капканы проверять нужно, так что завтра 12 км никто не отменял)...
....тут парень писал ( Седой Злой он же в контакте Котэ Ангрей( я знаю чуть больше )))...о регулировании блоховозов - и он прав...а этом сезоне псы ( две стаи по пять ) вычистили МОЙ лес под ноль...куница ушла на верха ( туда не находишься ). ...выгнали с исконных мест норку. ..ииии. ...я обьявляю им войну. А это ВСЕ средства (223...канадские контрацептивы..."дядя Изя"...)
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 08.01.2018, 22:16   #422
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
в этом сезоне псы ( две стаи по пять ) вычистили МОЙ лес под ноль...куница ушла на верха ( туда не находишься ). ...выгнали с исконных мест норку. ..
Жесть!

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
А это ВСЕ средства (223...канадские контрацептивы..."дядя Изя"...)
И еще ромом их! Попробуй ромом!!! Если останется...
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 23:07   #423
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Травить в угодьях? А если охотничью отравите? Я уж молчу про петли за которые собачник вам проблем доставит Ваши куницы с норками ну никак
собакам не интересны Ну неужели трудно охотить чесно?

Последний раз редактировалось Алекс09; 08.01.2018 в 23:12.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 09.01.2018, 00:13   #424
Охотник
 
Аватар для rock-hunter
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 39
По умолчанию


2 следа - 2 зайца, хотя с утра ничего не предвещало хорошей погоды и охоты. Первого погонять пришлось чутка, второго прям с лежки взяли накоротке, метров 100 по следу прошли, без скидок лег.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: охота 8.01.18.jpg
Просмотров: 1361
Размер:	93.7 Кб
ID:	38945  
rock-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:06   #425
Охотник
 
Аватар для Hunter_Samara
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент ОиР Сам. обл
Сообщений: 25
По умолчанию

С прошедшими праздниками, товарищи!
Черкну и я пару строк. Встречать новый год уехал с семьей в Оренбургскую область к родственникам, конечно прихватил ружье. По приезду в деревню бегом к егерю за путевкой. Ограничений за сезон по зайцу нет, в день так же как и у нас 1.
На охоту выбрался 2 января. Снега в оренбургских степях практически нет, но повезло, что в ночь немного порошило. При подъезде к месту охоты, радовало большое количество следов. (Лиса, заяц, косуля).Охотились практически возле деревни (метров 350-400 от последнего дома) рядом с отстойником техники. До 11 часов добыли двух русаков на двоих. Подъёмов было 5 и все это на одном пятачке в квадратный километр!
Проводив напарника домой, решаем с братом еще погулять по соседнему району, но уже без ружья. Скажу честно, такого количества зайцев я никогда в жизни не видел! Прошли мы порядка 10 км вдоль микро речки с плотными зарослями кустарника, при этом особо не привязываясь к следам и подняли еще 7 ушастых. Зайка поднимался в 10-15 метрах от нас. В общем этот день был ярким на эмоции и запомнится надолго.
Второй раз вышел на охоту 4 января. В этот раз решили далеко не ходить и дядя отвез нас от деревни на 20 км. В этот день зайца мы не видели, зато любовались группами коз. До обеда насчитали в сумме 43 головы! Причем последних трех видели рядом с деревней (200 метров до здания дорожников), они спокойно паслись около грейдера не обращая внимания на проезжающие машины.
Оренбургская земля встретила очень радушно на эмоции, радовала погодой и количеством зверя! Спасибо ей за это!
Hunter_Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:35   #426
Охотник
 
Аватар для Алексей292
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: ***СХИ***
Сообщений: 1,225
Отправить сообщение для Алексей292 с помощью ICQ
По умолчанию

Вчерашний выход, собака гоняла часа два его, встал в пашне
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180108_133642.jpg
Просмотров: 678
Размер:	100.4 Кб
ID:	38948  
__________________
Берегите природу-Мать вашу)))
Алексей292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:44   #427
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Ну добрался... Всех с окончанием праздников! На праздниках выезжал на охоту в деревне. Не могу понять, миграция что ли меняется какая, правда))))))): в деревне лис, зайцев, косуль, кабанов в разы увеличилось. Зайца взял без напряга. Зашел по полю, прошел с километр - след. По нему до посадки и овражка, под елкой пушисой он и выпрыгнул и наутек - метров 30, выстрел, второй, добыл. В деревне и приготовил с капустой, тушил. Фото ни какое, телефон меняю...))))) Отличившихся с полем, остальным ни пуха, ни пера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заяц 2 2018.jpg
Просмотров: 620
Размер:	58.1 Кб
ID:	38949  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:12   #428
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Не могу понять, миграция что ли меняется какая, правда))))))): в деревне лис, зайцев, косуль, кабанов в разы увеличилось.
просто около деревни мало кто отважится верхом на снегоходе гонять и стрелять, разве что совсем о@евшие, вот и жмутся к людям. сельчанину не зачем в январе за околицей гулять, им у двора своих забот хватает... мне тоже это время нравится)))
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:10   #429
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

4.01.2018 охотились на убранном поле подсолнуха.
Было всего два подъема и обоих поднял брат. По первому промазал. На второго наткнулся, когда шел за выжловкой. Ушла через поле в дол. Видимо за козой. А я в это время шел за выжлецом. Он точно ушел за козой.
Пока искал выжлеца, заметил лису на пашне, а за ней следом (метров в ста) еще одна. Немного попробовал подстроиться, но снег скрипит ужасно. Смотрю одна идет в мою сторону и проходит в метрах 50. Хотел, честно говоря, сразу двух отсанитарить. Но вторую не вижу. Принимаю решение стрелять, но лис повернулся задом. Не удобно, держу на мушке, замечаю вторую, которая должна выйти еще ближе. Появилась в метрах 30-ти. Выстрел, кувырок, прыжок, выстрел, побежала, метров через 40 упала.

А первая отбежала и смотрит в мою сторону, потом по радиусу 150-200 м обходила меня и тявкала (на фото светлое пятно).


Выжлеца нашли. Лапы сбиты. Две недели теперь больничного у них.
А вот и зайка.

6.01.18 поехали вдвоем без собак. Цель минимум - 1 косой. Вышли на тоже поле. Там есть не паханый пятак с травкой и деревцами. Позавчера там тоже проходили. Но пробуем опять. Косой все-таки залег там.

Слышу Подъем! Смотрю летит зай, выстрел, готов. Брат опять отличился.


Сколько потом не прочесывали подсолнух- ни кого больше не подняли.
Хоть жирок новогодний растряс, воздухом надышались!
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:07   #430
Охотник
 
Аватар для Tsemen
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 81
По умолчанию

Подскажите куда недалеко от Тольятти можно съездить на зайца?
Tsemen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot