Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2018, 20:29   #561
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерсу
сначала бежит,потом уходит метров
Такая же беда.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:57   #562
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Всем друзьям -охотникам физкульт-Привет!
Славная сегодня была Охота.С утра приехали в угодья -прошли пока расцветало, но тут же начали нам портить Охоту снегохотчики-охотники-вот ведь видят,что мы на лыжах идём,ан нет надо подъехать и все загадить(ну это как в теме,где мы душу отводим).
Но не беда, меняем место сразу и однозначно,встречаем товарища с соседнего посёлка и едем туда,где много зайцев)Вообщем все правильно сделали.Хотя куда приехали-смотрим там и с собаками товарищ охотник на лыжах! и одиночки-причём без лыж!!!Карл да в феврале и без лыж!
Ну ладно нашли свежий след идём.Мы с товарищем краем.Потом нам по рации -все к машинам.Но не тут, то было натыкаемся на свежий след!Я начинаю тропить-товарищ на подстраховке-овраги,чепыга...Встреча с нашим же товарищем охотником,который говорит я его видел-он-заец ушёл.Я говорю нет иду дальше,а заец хитрец встал на наш лыжный след и побежал к машинам, как на остановку)))По рации передаю старейшинам (они около машин)мол на вас идёт!И уже рядом, с машинами Оп заец убирает коготки и нету следа на лыжне.Делаю круг.Следа нет...Ну думаю ладно прохожу ещё метров 19, и краем глаза с права замечаю движение-вот он родимый.Решил меня с права обойти.Но не угадал.Выстрел ,ещё -взял.
Подошёл к старейшинам- Батя (хотя уж тоже скоро буду сам старейшином)) все рады отметили на кровях (я сам за рулём-нельзя).Но душа радуется за стариков!Батя говорит ещё есть один след.Нам сказал идти перекрывать.Прошли с товарищем перекрыли дамбу-и уже близко «Ап,Ап...», вообщем мне поперло товарищи выбегает на меня-и опять взял!
Охота удалась и охотников сегодня было очень много.Прибавляется на глазах прям с каждым годом все больше нашего брата.
Всех сегодня с полем!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B72C45F9-1F2E-4BBA-AE2A-8B320317EEC4.jpg
Просмотров: 911
Размер:	6.7 Кб
ID:	39448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 675FDABC-391A-44CC-9752-D6A35251F24D.jpg
Просмотров: 885
Размер:	14.7 Кб
ID:	39449  
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:20   #563
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Запоздалый отчет. На прошлые выходные погода была дрянь, но поехали. В угодьях - 20 t и ветер 10 м/с, одел новые перчатки - они то и сыграли со мной злую шутку, чуть узковаты - пальцы отморозил чутка.
Следов было полно,но снег предательски хрустел и зайцы поднимались далеко. Всего за тот день подняли 5 зайцев.







Брал ИЖ-58, в ответственный момент не смог вовремя снять онемевшими пальцами с предохранителя и ставя палец на курок просто не почувствовал его - выстрел в никуда , заяц ушел. Обрезал его по полю, подошел к нему по грамотному-против ветра, но он лежал у края посадки, а от не скошенного подсолнуха его отделяли 5 метров. Не успел я среагировать... Да что я расписываю??? Все же есть на видео:




Потом еще стрелял, но опять считанные метры на выстрел и зай уходит в подсолнух... Многое не попало в кадр, т.к. сломалась экшн камера, уже заказал новую, ждемс.
Вечером еле доползли до машины:




Разморозили еду на автомобильной печке ,попили чайку и домой.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:38   #564
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Да на прошлых выходных в субботу мы тоже ездили-ветер был как в Антарктиде)Одного только тогда подняли и то он встал далековато.
Я тоже то Иж-58мае свой беру,то Бенелли Винчи.
Последних зайцев с Бенелли взял.С Бенелли ещё ниразу никаких проблем не было., а вот замок у ИЖа замерзал один раз.Но у ИЖа тоже плюс-стволы на раз продуваются.
Чтобы руки не мёрзли всегда с собой беру ещё перчатки горнолыжные -купленные в Декатлоне.Они и внутри тёплые-не продуваются и внутренняя часть перчаток из прорезиненного материала-Ружье четко фиксируется в руках-на распродаже брал их года три назад.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 04.02.2018, 19:19   #565
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Artem163,
Где маскхалат брал?
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 06:49   #566
Охотник
 
Аватар для kudri
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 425
По умолчанию

ARTEM888,
Спасибо, Артем!
__________________
Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...
kudri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 06:53   #567
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

gsgsam,
ARTEM888,
С полем, классные отчеты! Видео супер!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 05.02.2018, 08:45   #568
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Черкану и я пару строк!
Планировал выезд на вс. Но посмотрев в пт прогноз погоды, решил переиграть и договориться с женой и тещей. Не хотелось опять ехать, чтобы посмотреть как в полях метёт.
Охотились с братом на поле скошенного подсолнуха (местами его прошли плоскорезом). Вот там, где голое поле, зай и жировал, да и не один. Три часа искал выходы с жировки, не идет в поле на лежку и всё тут.
Уже было решил менять место охоты, как брат, переходя долик, поднимает первого. Косой идет краем поля и метров через 400 спрыгнул в овражек.
Я на наперерез, параллельно ходу зайца. Там колея, думал туда пойдет. Почти 700 м пробежал быстрее зайца, но он двинулся дальше по долу. Я дальше, режу угол поля с бурьяном, а снег там пухлый, снега по колено. Благо всего метров 300. Добежал, стою, жду. И тут слышу такой заливистый гон. Вижу зайца, за ним в нескольких метрах собаки. Но косой, не дойдя до меня метров 50-60, ушел в бурьян и по моей лыжне вышел на дорогу. Собаки след потеряли.
С братом возник небольшой спор: это первый зай или собаки второго подняли? Пошли посмотреть. Идем, пиз**м, и в долу не видим след и скидку. И из куста финика в 3-4-х метрах вылетает еще один. Стреляем- мимо.ДА КАК ТАК??? Первый раз из турка по зайцу стреляю- не привык еще. Косой уходит этим же долом в сторону подъема первого зайца. Стоим слушаем гон, пьем чай, думаем, что дальше делать. Собаки вернулись. Не идет косой на круг. Зай ушел через поле по прямой (эт я потом увидел по следу). Решили пройти по следу и посмотреть куда заяц пошел. Не дойдя метров 150 до края дола, слышим опять выжлец голос отдал. Через секунду вылетает из-за поворота косой и бежит на меня. Но метров за 50 начинает резать вправо через кусты в поле, а там брат. Но не ушел, с третьего выстрела был остановлен. Скорее всего это был третий шумовой заяц. Забегая вперед, скажу, что примерно через полчаса и первый был заяц был добыт. Он метров ч/з 700 скинулся в бурьян. А мы шли посадку толкать. Я на номер ушел, а брат по его следу. Увидел скидку, пустил собак, косой вышел не торопясь и был остановлен выстрелом.
В этот раз удача была на нашей стороне и погода не подвела. Потому что в 13:30 поднялся ветер и началась поземка.

Охота завершена

Небольшой фотоотчет. Не хочет выжлец отдавать добычу, приходиться с боем отстаивать.

Своя ноша не тянет

НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 09:41   #569
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

В субботу относительно хорошо поохотили. Относительно потому что семь подъемов из них два добытых. Охота есть охота!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 235139602_184342.jpg
Просмотров: 490
Размер:	91.6 Кб
ID:	39505

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 245015122_60553.jpg
Просмотров: 465
Размер:	93.3 Кб
ID:	39506

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 245105388_59908.jpg
Просмотров: 416
Размер:	83.9 Кб
ID:	39507
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:52   #570
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

Погода сегодня была отличная. Морозец, солнышко, отсутствие ветра. Но... снег очень плотный, на равнинах сплошной наст и лыжи слышны ооооочень далеко. Грохот от них неимоверный. Вот поэтому пришёл к опустевшей лёжке. Зай от неё спокойненько так пошёл, не на махах. Видно, далеко от меня поднялся, что я я его и не видел. Хотя это поле при подходе просматривал внимательно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-02-07 11-23-55.jpg
Просмотров: 448
Размер:	97.1 Кб
ID:	39545  
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot