Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Собаки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2014, 07:24   #11
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Филек- спасибо за инфу. Ну значить пегий)))особо не заморачиваюсь. Нравица порода, конкретно мой собак)
DK, qwerty- понял, сегодня позвоню, скажу. 1кобель 1 сука.
DK-да щенков пока нет, окутиться должны в начале апреля если все хорошо.
По цене сами калякать будите? При встрече...Или как?
Но если он сказал что договоримся, значит скинет, нормально. думаю до 1000 может.
Или мне закинуть удочку? по $$$ примерно..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:10   #12
Охотник
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Парни старайтесь пожалуйста называть породу правильно, чтобы не вносить не ясность в собаках. Вам как Я понял предлагают РПГ \Русскую пегую гончая, некоторые называют пегашами или англо-русская гончая.\ У РПГ стандарт по росту похож на РГ. Сейчас идёт выяснение между этими породами кто луче. На мой взгляд РГ лучшая порода. Но чтобы добиться хорошего результата очень тяжело, одна из сотни. РПГ более стабильна в работе десять из ста. Но для меня конечно ЭГ, она более габаритна и в работе не уступит не кому, что Я последнее время доказываю. Но это всё зависит от хозяина как будет заниматься то и получит. И берите щенков с родословной не гонитесь за ценой Вам с ней жить не один год. Смотрите чтобы были дипломы, а не верьте словам.

Последний раз редактировалось Николай; 05.03.2014 в 17:16.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:46   #13
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Согласен,но не совсем.Полевые дипломы есть у немногих.А за экстерьер,то это не рабочие качества собаки.И не факт ,что у потомства будет нормальное чутьё,а это для гончей архиважнейший фактор.И ещё...Собратья по оружию и четвероногим другам,У гончих нет кобелей и сучек,а есть выжлец и выжловка.Выражаемся правильно.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:14   #14
Охотник
 
Аватар для Хорей
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
Вот мой Граф. и щенки такие же.
Если честно всю жизню называем их анг. гончая, и в инете смотр. тоже похожи.
Статный кобель.
Хорей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:36   #15
Охотник
 
Аватар для В.Ю
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Сергиевский район
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хорей Посмотреть сообщение
Статный кобель.
О как, всё понял.
В.Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:01   #16
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Парни старайтесь пожалуйста называть породу правильно, чтобы не вносить не ясность в собаках. Вам как Я понял предлагают РПГ Русскую пегую гончая, некоторые называют пегашами или англо-русская гончая. У РПГ стандарт по росту похож на РГ. Сейчас идёт выяснение между этими породами кто луче. На мой взгляд РГ лучшая порода. Но чтобы добиться хорошего результата очень тяжело, одна из сотни. РПГ более стабильна в работе десять из ста. Но для меня конечно ЭГ, она более габаритна и в работе не уступит не кому, что Я последнее время доказываю. Но это всё зависит от хозяина как будет заниматься то и получит. И берите щенков с родословной не гонитесь за ценой Вам с ней жить не один год. Смотрите чтобы были дипломы, а не верьте словам.
И тут со своими дипломами...
Ну ищите если вам нужны эти дипломы! Мне нет!!!!!!!!!!!!!!!!! И своим псом я доволен!!!! Так как вложился в него со всей душой! И отдача от него такая же!
И написал я то, что знаю у кого брал и результат у меня дома сидит и ждеи меня! А когда приезжаю, прыгает ласкает и радуется, а на охоте делает то, что я хотел бы видеть! И БЕЗ ДИПЛОМА ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:51   #17
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

V-Zhenek
+100500
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:52   #18
Охотник
 
Аватар для В.Ю
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Сергиевский район
Сообщений: 158
По умолчанию

Николай , каждому своё. Ребятам нужна только работа собаки и всё.А дальше дипломы,выставки, состязания,продолжение рода ,нет тупик.
В.Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:10   #19
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Ю Посмотреть сообщение
Николай , каждому своё. Ребятам нужна только работа собаки и всё.А дальше дипломы,выставки, состязания,продолжение рода ,нет тупик.
Соглашусь до фразы продолжение рода.
Кто хочет пускай привозит сучку на случку... мой кобель родить сам не может)))
Просто фот эти все "штучки" типа родословной, дипломов и прочее.. это доки с помощью которых в дальнейшем можно поднять цену на собаку (МОЕ МНЕНИ), а не просто подарить или отдать кому то кутенка...
И кстати этот человек который предлагает тоже своего рода бизнес делает на кутятах... НО без родословных и прочих..НО я брал кутенка для себя! и сразу сказал этому человеку ЗА себя, что я принципиально не покупаю не потому что у меня нет денег, а потому что принцип + он в принципе ничего не делает а получает за это дженьги.. как то так, может я в чем то не прав, но это МОЕ МНЕНИЕ)...а не для кого то, для выставок и дипломов... лет так 20 назад я думаю этого не было, а тем более 30 40 и т.д...охотились без дипломов и медалей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:52   #20
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Опять фактор времени.Диплом это такая индульгенция ,что потомство будет рабочее.Созвонился,приехал ,взял щенка,уехал,всё.Минимум затраченного времени.Немногие могут найти время,сходить на охоту,поглядеть работу родителей вашего будущего друга.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot