Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 09:41   #41
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто подсказать?!:

Костюм 7-ка летом - это как? Сильно жарко?

И вообще 7мм рассчитан на какие температуры воды? И в какие месяцы с ним возможно погружение в нашей полосе?

А на трубку клапан, - лучше чтоб был или нифик его?

Спасибо заранее!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:26   #42
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic
Может кто подсказать?!:

Костюм 7-ка летом - это как? Сильно жарко?
Костюм 7-ка это нормально, вопрос, в каких водоемах и на какой глубине использовать и как долго?
Цитата:
Сообщение от psihosic
И вообще 7мм рассчитан на какие температуры воды? И в какие месяцы с ним возможно погружение в нашей полосе?
Костюм охотничий или дайверский?
Я в дайверском до октября ныряю, к середине и концу октября одеваю под низ майку и шорты 3-ку.
Плюс костюмы бывают с открытой и закрытой порой. Открытая теплее!
Цитата:
Сообщение от psihosic
А на трубку клапан, - лучше чтоб был или нифик его?
Это как понравится, у всех как приживется, или нет!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!

Последний раз редактировалось Daiver78; 22.01.2013 в 20:28.
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:16   #43
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78
в каких водоемах и на какой глубине использовать и как долго
Средние и малые реки, возможно озера. До 3-4 м. Как долго? - это я хотел спросить, если в июле погрузиться - на сколько меня хватит? Или после 20 минут уже не будет терпежа от жары?
Цитата:
Сообщение от Daiver78
Костюм охотничий или дайверский?
Охотничий - Бушат хочу. Какя пора, пока не знаю))) еще не разбираюсь, новичок однако))) Наверное вот такой (Mundial Equipe) будет самое то!? Совет нужен!
Цитата:
Сообщение от Daiver78
Это как понравится
А все же с клапаном лучше? Виноградов пишет, что нужная вещица. А как Вы? Пользуетесь?

Решил взять снарягу к лету. Да вот какой лучше взять чтоб и летом не жарко и осень проплавать с комфортом. Понимаю универсального нет, но что-нибудь оптимальное подобрать бы.
А шорты + майка 5 мм для лета может лучше взять а 7 мм костюм для осени? Как считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:23   #44
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Может кто подсказать?!:

Костюм 7-ка летом - это как? Сильно жарко?

И вообще 7мм рассчитан на какие температуры воды? И в какие месяцы с ним возможно погружение в нашей полосе?

А на трубку клапан, - лучше чтоб был или нифик его?

Спасибо заранее!
Утро доброе!!!
Личное мнение! У меня и ещё у 3их друзей моих костюм буша 7мм. Для нашей полосы самый подходящий! Но если есть лишних тысяч 10, то посоветую взять сначала 1костюм 9мм или 5мм, взависимости от времени когда покупать будите. Если таких средст нет, то 7мм. Лично ныряю в Самарской области, на Волге, был на Соку, таак пару мелких речушек, до 8метров опускался, ныряю уже 3ий год!Вообще радует.Костюм 7мм, носки 7мм, перчатки 5мм 5ти палые. Летом при температуре воды 18гр, и более, просто снимаю носки перчатки, тело само охлождается через ноги и руки, летом нырял по времени при такой температуре максимум 6часов! Зимой в этом снаряжении при температуре воды 3-5градусов время 1час +-10-15минут, при температуре 7-9 2часа в легкую!
Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:25   #45
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Средние и малые реки, возможно озера. До 3-4 м. Как долго? - это я хотел спросить, если в июле погрузиться - на сколько меня хватит? Или после 20 минут уже не будет терпежа от жары?

Охотничий - Бушат хочу. Какя пора, пока не знаю))) еще не разбираюсь, новичок однако))) Наверное вот такой (Mundial Equipe) будет самое то!? Совет нужен!

А все же с клапаном лучше? Виноградов пишет, что нужная вещица. А как Вы? Пользуетесь?

Решил взять снарягу к лету. Да вот какой лучше взять чтоб и летом не жарко и осень проплавать с комфортом. Понимаю универсального нет, но что-нибудь оптимальное подобрать бы.
А шорты + майка 5 мм для лета может лучше взять а 7 мм костюм для осени? Как считаете?
К зиме можно взять шорты +майка 3мм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:53   #46
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V-Zhenek,
благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:02   #47
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
снимаю носки перчатки, тело само охлождается через ноги и руки
С перчатками все ясно, снял и все. А с носками не совсем! Ведь ласты подбираешь под носок, снял носок и ласта держаться не будет. Поясните пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:54   #48
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
С перчатками все ясно, снял и все. А с носками не совсем! Ведь ласты подбираешь под носок, снял носок и ласта держаться не будет. Поясните пожалуйста!
В перчатках обычных за 15р, а носки снимаю и тоже одеваю плотные какие нить не шерстяные, либо есть резинки спец, чтобы ласты не слетали, 350р 1шт помоему.
Ну да есть немного бултыхания ноги в ласте. но это лучше чем через полчаса-час вылезешь каак вареный)))))))
Так что обычный плотный носок и отл!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:56   #49
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ещё как вариант снимать капюшон. через голову тоже идет отдача тепла, НО, в таком случае будет попадать какое то кол-воводы во внутрь, и соответственнонарушается баласт!!! в таком случае периодически нужно выходить (вылазить ) из воды и сливаать её из костюма, НЕ снимая его самого, а способом сглаживания сверху в низ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:58   #50
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=psihosic;76011] Ведь ласты подбираешь под носок, снял носок и ласта держаться не будет. Есчо совет, при подборки ласт!!! Это очень важный момент. примеряйте так чтобы ласта была продолжением вашей ноги!!! ни в коем случае не мала, даже чуть чуть!!!
Когда планируете закупку снаряги и где???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot