Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2019, 15:02   #1461
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Путевка в ОДУ, как и везде 650 руб. Утка, рябчик, вальдшнеп. Тетерев и глухарь – дополнительный сбор по 20 рублей за голову! Бобер – пожалуйста – 60 рублей. Причем все это вполне добываемо. Не то, чтобы у ног валяется, но выполнимо.
Каждый день у нас был не похож на предыдущий. Но одно было одинаково. Мы приходили полностью мокрые от пота, уставшие и довольные. Я старался испытывать снаряжение, обувь и одежду. Так что на все уже создалось собственное мнение. Понятно, что я не первый день замужем, но эта поездка поставила точки над старыми i и родила новые вопросы. Но это уже в другой сказке. И так найдется не один человек, кто скажет «слишкоммногобукафф».
Уже запланирована поездка на следующий год туда же, но с более глубокой заброской на внедорожной технике. Там должна быть избушка с печкой и газовой плиткой. Ну и еще более дикие места.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 17:58   #1462
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Да, перед отъездом на Родину к нам в дом постучался дед. Спросил чей уазик и попросил съездить с ним в лес вытащить его машинку. Поехал за грибами и застрял. Очень лень было ехать, но не бросать же человека в беде. Поехали. Для уазки такая дорога не проблема. Тем более с блокировкой в заднем мосту. Даже передок включать не обязательно. Чувствуешь, как при пробуксовке подключается еще одно колесо и уаз выползает из лужи. А луж таких на дороге полно. Я бы на недоприводе не полез в лес по такой дороге. Для приличия порвал пару раз новый хваленый трос застрявшего хозяина. Потом достал свой. Вытащил. Дед на радостях денег стал предлагать. Я ессно отказался. Так я стал обладателем полторушки самогона, который вместе с дичью довез до дома. Все сложилось как нельзя лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190912_103003.jpg
Просмотров: 365
Размер:	95.7 Кб
ID:	50251  

Последний раз редактировалось Vital1969; 21.09.2019 в 18:04.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 18:38   #1463
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Мне понравилось!Как говрится "каждый сходит с ума по-своему".Когда я был помоложе,то тоже частенько западал на экстрим.Иногда и жену брал с собой,чтобы ей жизнь мёдом не казалась.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 19:13   #1464
Охотник
 
Аватар для КеШмАн
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 325
По умолчанию

Круть��
КеШмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 19:51   #1465
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Vital1969,
Да просто здорово! Пол форума слюной захлебнулось!!! Вот не думал, что в европейской части России есть такие нехоженные места. Фот бы еще добавил и был бы один из лучших отчетов сезона.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 21:45   #1466
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Vital1969, Браво!
Прочитал Ваши рассказы и как в жару родниковой воды хлебнул.
Что ещё нужно охотнику, или даже не охотнику, а человеку увлечённому природой!
А то нас тут на охотников, стрелков и прочих пытаются количеством сбитых ворон разделить. Ненароком окно Овертона вспоминается.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 04:06   #1467
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя Посмотреть сообщение
Мне понравилось!Как говрится "каждый сходит с ума по-своему".Когда я был помоложе,то тоже частенько западал на экстрим.Иногда и жену брал с собой,чтобы ей жизнь мёдом не казалась.
Рад, что понравилось. Когда я был помоложе, то жену выбирал именно по экстриму. Девки не все выдерживали. Моя тогда еще не половинка плакала от боли в плечах от 8-10 часовой гребли на байдарке. Ессно, я давал ей отдыхать. Часть греб сам. Ходила со мной под парусом. Обгорала на солнце до пузырей. А когда в шторм побоялась сесть в байдарку, чтобы переплыть на остров на ночевку, я настоял на своем. Отчалить было сложно, так как волна выбрасывала байду на камни. плакала от страха. А потом замолчала. Спрашиваю: "что случилось?" Отвечает: "кайфую". Вот тогда я понял - будет со мной. А щас я уже толстый и лысый)). Но иногда хочется тряхнуть стариной. "Не заржавеют в ножнах скрытые клинки!"
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 04:20   #1468
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Vital1969,
Да просто здорово! Пол форума слюной захлебнулось!!! Вот не думал, что в европейской части России есть такие нехоженные места. Фот бы еще добавил и был бы один из лучших отчетов сезона.
Спасибо за оценку. На первенство ни в чем не претендую. С фотками некоторый затор. Принципиально не люблю светить личными фотками в соц сетях. А тут театр в двух лицах. Ну и некоторые фотки все-таки не соответствуют некоторым правилам. Посмотрю, может быть какие фотки можно подредактировать.
Да и фотографий не так много. На ходу не часто вспоминалось о репортаже. В основном, на отдыхе. Телефон регулярно отказывался распознавать отпечаток пальца. Весь был влажный от испарений тела. Боялся, что его коротнёт. Перекладывал в разные карманы, где посуше. Везде одинаково)). Когда пробираешься через поле крапивы высотой по плечи, трудно остаться сухим в принципе. Только поднимал руки с ружьем, чтобы в ствол не набилось семян.
Несколько лет не пью покупной чай. Собираем травки, ферментируем иван-чай. В этот раз привез чагу. На даче посадил бадан. Буду делать чигирский чай. Так вот, я ни разу в жизни не видел таких полей с кипреем. Можно бизнес открывать)). Вот такие там места. Увидеть бутылку или консервную банку - редкость.

Последний раз редактировалось Vital1969; 22.09.2019 в 04:24.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 04:39   #1469
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Vital1969, Браво!
Прочитал Ваши рассказы и как в жару родниковой воды хлебнул.
Что ещё нужно охотнику, или даже не охотнику, а человеку увлечённому природой!
А то нас тут на охотников, стрелков и прочих пытаются количеством сбитых ворон разделить. Ненароком окно Овертона вспоминается.
Очень верно подмечено. Охота для нас с другом - один из способов общения с природой. Мясо - не главная цель. Нам уже 50 и 56, но все еще с удовольствием играем в индейцев (категория плюс к охотникам и стрелкам). Только луки у нас подороже, чем у них. У друга три лука и арбалет, у меня осталось два)). Ружья есть и итальянские, но на сей раз мы единогласно выбрали курковки горизонталки. Это на стенд с ТОЗ БМ не пустят, а в деревнях у многих "шышнадцатый" калибр. И, подозреваю, нередко нелегал. Там даже не обязательно выходить из дома с зачехленным ружьем. Перепрыгнул через забор на заднем дворе, и ты уже в охот угодьях. Рябчиков видели прямо в деревне. Подманивали их на выстрел. Но не стреляли. Все-таки дома близко. А мы там чужие.

Последний раз редактировалось Vital1969; 22.09.2019 в 05:42.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 05:35   #1470
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Все сложилось как нельзя лучше.
Отличный отчёт! Приходилось тоже в тех местах охотиться, по Вашему отчету многое вспомнилось
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot