Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2015, 22:29   #31
Охотник
 
Аватар для рома
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: тольятти
Охотобщество: военное
Сообщений: 914
Отправить сообщение для рома с помощью Skype™
По умолчанию

бабла просто хотят срубить наверно думаю если коснется изъятия они спрыгнут полдня убьют на отпись
рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:59   #32
Охотник
 
Аватар для рома
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: тольятти
Охотобщество: военное
Сообщений: 914
Отправить сообщение для рома с помощью Skype™
По умолчанию

а так почитайте по общайтесь может помогут чем
http://www.crimea-hunter.com/forum/
рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:13   #33
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Самарский,
Андрей! У меня знакомый ездил в Крым с оружием (гладкий и травмат), так к гладкому вопросов не было совсем, проверили документы и соответствие номеров, а с травматом на пару часов пришлось задержаться, они ему вроде как сами готовили документы на провоз и ношение. Если что могу уточнить!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 01:40   #34
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский
Да был какой то ведомственный приказ, его быстро отменили как не соответствующий
Ну, мы как взрослые люди, понимаем, что никакой ведомственный приказ не может отменить постановление правительства, а тем более ФЗ, на основании которого это постановление утверждено. Верно? А все разводы, именно РАЗВОДЫ, рождаются на благодатной почве правовой безграмотности потенциального "терпилы". Есть безотказный алгоритм: вежливо и корректно, ни с чем не споря отстаивать свои права. Типа: Нельзя без разрешения? - не знал, ни вопрос. Составляйте протокол. Только сначала я перепишу данные ваших ксив. И прямо отсюда поеду писать заяву в прокуратуру, будьте добры сообщить её адрес. Для предотвращения ВОЗМОЖНОГО беспредела рекомендуется звонок по тел. на борту авто., экипаж которого остановил. Типа: меня тут остановили ... номер авто. и фио инспектора... говорят что ..... как мне быть/поступить/что делать? НА 99 % на этом все и закончится. Если нет, есть дальнейший алгоритм ка не только вернуть своё, но и заработать при желании.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 02:08   #35
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Валюша туда прилетает после 15 октября размером с баскетбольный мяч )) вот посмотрите видео местного легашатника https://vk.com/videos48426097?section=all
С провозом говорят проблем нет, основная проблема - боеприпасы. По последним поправкам изменили норму разрешенного к транспортировке патронов (было 400 стало 1000), и можно брать патроны с большим запасом, а учитывая дефицит, можно излишки использовать как охот валюту и договариваться с местными егерями на более приятных условиях ))
ЗЫ В правилах по моему была оговорка по поводу перевозки патронов ж.д. и водным транспортом с ограничением по весу, по моему 10кг - а это точно не 1000 патронов, почитайте если будете брать больше, или проконсультируйтесь в ЛРО.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 05:16   #36
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Для предотвращения ВОЗМОЖНОГО беспредела рекомендуется звонок по тел. на борту авто., экипаж которого остановил. Типа: меня тут остановили ... номер авто. и фио инспектора... говорят что ..... как мне быть/поступить/что делать? НА 99 % на этом все и закончится. Если нет, есть дальнейший алгоритм ка не только вернуть своё, но и заработать при желании.
Да это все так, бла-бла -бла и т.д, т.п., но я туда еду не разборки чинить и денег заработать с нерадивых инспекторов. Если есть проблемы с перевозкой мне проще бумагу оформить, что бы отдых и охоту себе не портить. Мне не охота тратить свое отпускное-драгоценное время на их воспитание. Но я все выяснил, поеду без дополнительных справок.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:08   #37
Охотник
 
Аватар для Денис Тольятти
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тольятти, Краснодарский край. Темрюкский район.
Охотобщество: Кондор,Автозаводское.
Сообщений: 614
По умолчанию

Сколько раз возил гладкое и нарезное в Краснодарский край, на постах иногда тормозят доки проверить, про оружие спрашивали раза 2-или 3 за все время( езжу я туда по несколько раз в год 10 лет уже,) в двух словах турист и все говорю, и не кому не чего не надо............... по утке ( говорю про азовские лиманы просто ЭЛЬДОРАДО) фазана тоже в избытке,про Крым думую тоже самое, про егерей там все просто не такого БЫДЛОСТВА там народ по проще так что без проблем.P.S. Если по утке хотите акцент сделать, а там как раз открытие только только ,патронов бери по более.

Последний раз редактировалось Денис Тольятти; 30.09.2015 в 09:01.
Денис Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:45   #38
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Самарский,
Вот тут можно взять в инете билеты на паром.
https://www.gosparom.ru/ пользовался - удобно.
Здесь можно видеть обстановку в обоих портах.
http://parom.drom.ru/?_openstat=ZGly...65074057425756
Машины на паром проверяют бегло, спрашивают про "запрещенное". Я понимаю если есть доки на оружие, то оно "разрешенное", поэтому можно говорить, что "запрещенного" нет.
Один раз остановили гайцы на посту на выезде с Краснодара поехал в Динскую ружбайку глянуть, семья осталась в городе). Остановился, дождался когда подойдет, открыл окно, попросил доки. Я минуту доставал сумочку из-под сидухи, столько же не спеша извлекал оттуда доки. Гай в это время "тянул носом" из салона - болт ему! На его грустный вопрос про запрещенное последовал уверенный ответ: "НЕА!!!". Спросил, как там, на море и пожелал хорошей дороги.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:58   #39
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Тольятти
по утке ( говорю про азовские лиманы просто ЭЛЬДОРАДО) фазана тоже в избытке,про Крым думую тоже самое
Утка даром не нужна её и здесь в достатке. Упор на куриных хочу сделать. Фазан в предпочтении.
Валюша там весь собирается, на него тоже попробую попасть.
Мне кажется тему в охоту надо переместить.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

Последний раз редактировалось Самарский; 30.09.2015 в 12:01.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:52   #40
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

Ездил в Крым 1-15 сентября. Травмат с собой был. Проверяли только на постах перед отстойником. Проверили разрешение сверили номер. Обязательное условие чтобы был в кобуре!! Обойма отдельно. К этому придирались строго!!! Ни в какие журналы не записывали. Пока был на конных прогулах, спешивался и наблюдал как на перепела местные мужики охотятся. Интересно и собачки красиво работают. В горах зверя не видел.
Samarskyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot