Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 19:51   #51
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

Я согласен, что в ОДУ зверя меньше но не изо того,что его выбивают, а скорее,что в частные руки отдали более перспективные участки для зверя с лучшей кормовой базой географическое расположение более подходящая для среды обитания зверя и т.д. Все же понимают, что голое поле в аренду не берут ! Берут в аренду где есть зверь и потом заряжают большие деньги за охоту, а не все могут себе позволить за сеголетка 10т.р., а то и 15т.р. вот и получается, что охота на таких участках только для избранных хотя за частую кроме кормушек и вышек новые хозяева ни чего не делают и не предпринимают ничего для увеличения поголовья зверя. А те люди которые имеют доступ к таким угодьям и регулярно там охотятся конечно будут сейчас возмущаться как так передать в ОДУ, там же деповцы ))) конечно есть люди которые берут в аренду и реально работают на участке но их очень мало таких . ИМХО сугубо личное мнение !
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:15   #52
Охотник
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Все с кем Вы общались !!! я общался с людьми они больше склоны к другой точки зрения ![/QUOTE]

Вы с кем сейчас разговаривали.
Мне кажется вы что то перепутали, в диалоге.
А с последним высказыванием согласен.

Последний раз редактировалось fil; 11.03.2012 в 20:20.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:18   #53
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Я согласен, что в ОДУ зверя меньше но не изо того,что его выбивают, а скорее,что в частные руки отдали более перспективные участки для зверя с лучшей кормовой базой географическое расположение более подходящая для среды обитания зверя и т.д. Все же понимают, что голое поле в аренду не берут ! Берут в аренду где есть зверь и потом заряжают большие деньги за охоту, а не все могут себе позволить за сеголетка 10т.р., а то и 15т.р.!
Согласен с вами Добрый. Я своё мнение уже писал, но повторюсь. Дядю Васю пенсионера нищего но с 40 летним охотничьим стажем в частное угодье не пустят деняжкав нет, а Димона(без обид, к примеру) с импортным ружом да капустой подогреет, эт пожалуйста. Куда идти дедушке на охоту.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:32   #54
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

Fil я не перепутал диалог, просто я выделил часть предложения, а выше в том предложение Dimon001 пишет, что он ОБЩАЛСЯ и все с кем он общался сходятся во мнение ))) просто не стал выделять все предложение .
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:42   #55
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

о Fil извиняюсь !! точно напутал,, но это я,, это комп .. цитата Dimon001, а выдал что цитата Fil ! Все исправил ))
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!

Последний раз редактировалось Добрый; 11.03.2012 в 20:44.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:11   #56
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

А вот я за УОПы, хотя б небольшие но в каждом районе должны быть. Мож я просто с ружжом по лесам-полям погулять хочу в свой удовольствие, ну пару ворон там подстрелить. Так за что я должен платить например 2000 за ноябрь декабрь? Только из-за того что сезон на зайца открыт? А упал ли мне кудато этот заяц? Да тупо бутылку в поле погонять - плати как за охоту, а то вдруг у тебя за бутылкой лось спрячется. Мне могут возразить: хочешь пострелять - есть тир. Тир есть, но что то всё больше народу ездят стрелять в какой-нить овраг или карьер. Неспроста видимо.
Так что пусть будут, хотяб символические УОПы. А кому надо зверя и туда прикормит.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:32   #57
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Когда было государство в наших угодьях зверья было навалом.Даже я помню,идешь на рыбалку и чтобы не встретить лосей или табунок коз такого не было.А как передали в "хозяйские" руки так и повыбили да разогнали всех.Для простых смертных охоты не было,А у кого рука мохнатая и при бабах , добро пожаловать.Я всю жизнь там охочусь и в угодьях провел очень много времени.И вижу,что пользователь ничерта не делает,только деньги собирает, причем не малые.Только пользуется.Я думаю соки выжмут и в УОП.А потом кричат в три горла,что государство виновато.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 11.03.2012, 21:32   #58
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Жигулёвское небо, полностью солидарен. Я тоже люблю пострелушки. Почему бы когда охот. сезон открыт нельзя не охотить, а пострелять. А в тире, когда за спиной сидит инструктор и торопит - не то. Да и полно охотников, которые после летнего сезона хотят пристрелять ствол, оптику и т.д. так нет, либо хоронись от службы, либо за стометровый коридор оплати штукарь...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:24   #59
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil Посмотреть сообщение
И еще Висловское о/х с 2001 года так называемое закрепленное МУОП"БОР",а что там дичи стало больше. ни одной оклиматизации животных, 0 воспроизводств, беспридел в катеджных застройках.
Ну , что дальше.
Да Висловское в 2001 году вообще пустое было. Я постоянно здесь охочусь. Коза везде куда не плюнь, кабан появился уже давно, местами его даже много. Ну зайца да, маловато, но это из-за отсутствия кормовой базы и того, что продают путевки всем подряд!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:21   #60
Охотник
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Да Висловское в 2001 году вообще пустое было. Я постоянно здесь охочусь. Коза везде куда не плюнь, кабан появился уже давно, местами его даже много. Ну зайца да, маловато, но это из-за отсутствия кормовой базы и того, что продают путевки всем подряд!
Ну когда то у на с с тобой была полемика по дичи в Красноярском районе,
О каких влажениях и работе по воспроизводству со стороны МУП"БОР" (Висловское),можно говарить , если там папа прикрывает а сынок поборами занимается, и вместе они боятся чтоб за мошеннияество не пригрели.
Это в всех закрепленных о/х, штат полностью отсутствует,Кучки пользуются лесом и дичью,а народу лапшу на уши вешают.
Как государство организует, поставит, и будет спрашивать, от этого и зависит результат.
А вданный момент власть сопли жует и в нашу сторону плюется. забыли кто везет и кормит.
Спасибо всем удачи.

Последний раз редактировалось fil; 12.03.2012 в 08:26.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot