Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 13:06   #71
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
В моем районе все Видовские угодья, Бинарадка, Висловское, Хорошенькое были из-за таких вот "заглядывающих через дырку в заборе" пустые,
Dimon001, я имел ввиду под словами "заглядывающих через дырку в заборе", простых охотников работающих слесарями, электриками и тд. которым не подъёмно ездить на вышки каждый выходной. Получается это они УОПы пустыми оставляют? Это у них на лицензии денег нет, а на снегоходы есть? Это у них лицензий нет, но они бухают с егерями и им всё можно?
Я могу себе позволить и "пушистую" охоту. За державу обидно!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:34   #72
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ОДУ один перец отдают поля и овраги, где кроме зайца и лисы ничего нет!
Андрей, под "заглядывающими в дырку в заборе" я имею ввиду тех, кто не охотится в хозяйских угодьях не только за неимением возможности, но и из-за жадности и любви к халяве. Сам знаю много типов, которые имеют много возможностей, но из-за скупости считают лучше сбречить где плохо или вообще не охраняют. Вот про таких я в основном говорю. Их ооочень много...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:38   #73
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Dimon001,
Когда это заглядовское было пустым? Когда было ОДУ -всегда был зверь и пальбы -хотя бы в бору- было меньше чем сейчас.Уже 3 -й год подряд канонада стоит до конца марта-бьют копытных.Эт видимо местные крестьяне бречат втихаря?На счёт большекаменского -там Король когда последний раз открывал на пернатую? Я не помню .На зайца -до этого сезона -я брал 7 лет назад когда был -оду.(тогда ещё Лемков рулил.).КАК СТАЛО ХОЗЯЙСКОЕ -ТАК ВСЁ -АМБА.Только и слышно было про хозяйские разборки с мордобоем егерей.А в этом году чем стало лучше?В заглядовское не дают простому смертному с одним ответом -НАХ.. НЕ НУЖНЫ НЕ ВЫ НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ.(дают правда тем кто отработал -1 квадр. км .на ВСЕХ
Это -по вашему" правильные" хозяева?Так что не надо" лечить" народ
вирус вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 12.03.2012, 15:58   #74
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

С введением единных охот билетов тянуть не надо,будет один охот билет как права на машину,изъяли охот билет,все ты не охотник минимум на 2года,а сейчас в любом охот обществе охот.билет купить можно по сходной цене рублей за 700,вот они организации плодящие бесчисленную армию бреков.

депутаты Гос.Думы хотят принять закон о продлени старых охот билетов до 2014года чьи то интересы любируют.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:54   #75
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Dimon001,
Когда это заглядовское было пустым?
С Лемковым недавно общались на эту тему!
Раньше был промысловый отстрел, так вот перед тем как отдали Видовцам и тольятинским Бинарадку там все было выбито начисто. Он сам регулярно участвовал в таких отстрелах. А что видовские были ОДУ я и не писал. Зверь есть всегда и везде, но в разном количестве.
А лапша на уши - это то, что если все отдать в ОДУ будет больше зверя. Еще раз повторюсь, я называю это "плач Ярославны".
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:46   #76
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
что если все отдать в ОДУ будет больше зверя
Больше наверно не будет но и меньше зверя не станет. Да и ни кто и не говорит что необходимо все частные перевести в уоп, просто сократить процент частных. было бы идеально оставить частные только те которые реально работают не только себе на карман но и на участок и на общество, а таких я думаю единицы ! ИМХО конечно
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:35   #77
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все работают в первую очередь себе на карман! Тем более конкурентной среды в сфере охоты в области нет вообще.
Было бы правильнее, чтобы все лицензии продавались через департамент по рыночным ценам, а затем деньги за минусом стоимости разрешения на бобычу перечислялись охотпользователю, но у нас же все корумпировано донельзя. кругом бюрократы и коррупционеры. Короче Путькино отродье! Эти твари еще недовольны результатами выборов. Сегодня разговаривал с челом он говорит все чинуши получили леща за то что мало путьке процентов накрутили, он расчитывал набрать не меньше чем медведь на выборах 2008 года...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:48   #78
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

В законе написано:не менее 20% от общей площади - ОДУ.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:06   #79
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil
Это в всех закрепленных о/х, штат полностью отсутствует
Вы абсолютно напрасно за все хозяйства говорите - это не так
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:33   #80
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

количество общедоступных мест охоты должно достигать 20% от всех угодий, и расположены они должны быть равномерно по всей территории области, чтобы охотнику из севрных районов не надо было ездить на охоту в южные районы,т.е дожно быть в каждом районе области 20%,а так он просто теряет свой смысл.
у нас преобладание уопов это юг области.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot