Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2019, 10:40   #1251
Охотник
 
Аватар для GoshaBest
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 360
Смех Не эксперт, ага

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
Вы сначала Киясова посмотрите
...

Я ни разу не эксперт

Ну,а я вааще через слово понимаю
Ножеведы это та ещё секта.
__________________
Объяснять шутку на пальцах можно только глухому.
GoshaBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:01   #1252
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

не, ты посмотри на седово вон - тот вообще оскорбляется когда кто-то имеет отличное от его мнения и призывает к альма-матер ганзе всегда. Вот там ножевые наркоманы сидят. Правда половина из них держат свои ножи на полочках, но это уже совсем другая история
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:42   #1253
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Пока все здесь про охотничьи ножи говорят, спрошу. Было застолье охотничье, дошло до ножей, мол, у кого лучше и т.д. В итоге хорошим был признан тот кем были открыты консервы, а дамасск показывался и убирался в ножны. Знаю, что вскрытие ножами банок вызывает негодование у людей ножевой темой увлечённых. Понятно, что для консерв открывашки, но вот надо людям и чтоб зайца по позвоночнику разделить и консерву.
Вообще совмещается это или охот нож только для пищи и дичи?

Reg163, только от себя скажу, потому что нравятся от Кизляра Руз, Сова, Охотник малый. Канаты не режу, как они в жизни не знаю.
Знающие, Южный крест за 3500 рекомендуют тут на форуме.
Я к чему, выбор - дело личное. Возьми тот что тебе нравится, он всё равно будет радовать.

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 24.01.2019 в 11:52.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 07:56   #1254
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Киясов - не истина в последней инстанции. Это рас. И Виннинул тоже...
Я не призываю ходить на Ганзу людей, которых в гугли забанили. И которые на местечковом форуме, где "полтора землекопа"© увлечённых ножами, спрашивают совета у людей, которые не владеют вопросом от и до. Это двас.
Модератор посоветовал Буцк 692. Плюсую.
Вменяемая железяка, затачивается легко, тупится неохотно. Ед. минус - коротковат клин, при некоторых моментах, мне лично, мешает гарда. Нож у меня был, о нём, в принципе, неплохие воспоминания. Опять же, это мои мироощущения, не навязываю своё мнение.
Ещё по поводу кратоновых и проч. резиноподобных рукоятях:
Не забывайте, что на некоторых ножах с такими рукоятями может присутствовать черезмерно развитая, агрессивная рельефная поверхность.
Насечкой её трудно назвать, скорее "штампованное тиснение". На Бенчмейд Рант, такая как раз... Наминает руку. Мне лично. Бак692 и Линдер СуперЭдж - нет.
Кроме того рельефная рукоять склонна к засиранию при разделке салом, кровью и прочими говнами. Отмывается в полевых условиях по всякому. Какие норм, какие-то с трудом. Зубной щёткой с фейри...
Теперь за СОГ. Если хочется данный нож до дрожи, то надо брать. Даже несмотря на его тактическо-милитарную сущность и не очень сильную предназначенность для разделки убиенных жывотных...
Хотя и М95 вполне себе обычный нож для охотцелей, несмотря на своего прародителя - ШН от "Вальнет". Это я сейчас про баивой ножег полковника Пелтоненна гутарю.
Выше про ЮК напомнили. Очень качественные, недорогие и разумные ножи. На любой кошелёк и под разные руки.
То Вольф Джагер
Мой юзернейм немного по другому пишеццо и читаеццо. Как и Ваш. Уважаемый...

Последний раз редактировалось sedoy zloy; 25.01.2019 в 07:59.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:40   #1255
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Всем спасибо за отклик и напутствие. Как оказалось, найти в Самаре эти две модели, совсем не просто - в основном заказ, хотя по отзывам довольно известные и обсуждаемые. Из всех обзвоненных магазинов, только в одном СОГ, в другом Buck (но в другой стале s30v, что в два раза дороже моего бюджета).
Южный крест - пролистал их сайт... Хз, не цепануло. Видимо нужен им нормальный фотограф, чтоб по картинке с первого раза цепляло, как обсуждаемый выше SOG.
Сейчас поеду смотреть и щупать СОГ.

sedoy zloy, я на Ганзу с вопросом даже лезть боюсь, как и Dimok, утону же в инфе и советах. На местном форуме вижу есть люди "в теме", мне хватает.
Кстати, что предпочли бы бак или сог, ну... ежели как себе? Ножи то похожие, на мой не искушённый взгляд. Имею ввиду клинок. Гарда на баке есть, но в зайке только мешать наверное будет...
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:54   #1256
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Бак у меня был. 692. Я выше писАл. СОГ был складной Пент Элит с рукояткой из джитена.
Бак, реально, охотничий нож. СОГ - тактик. Решать Вам.
В зайке гарда мешать не будет. Она мешает при, например, нарезке продуктов на разделочной доске.
Можете прочитать сами, я Вам линк натарелочке выкатываю. С синей каёмочкой...
https://forum.guns.ru/forummessage/5/515357.html Про 192-ой и 692-ой и не только...

Последний раз редактировалось sedoy zloy; 25.01.2019 в 10:44.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:56   #1257
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Гарда ещё никому не мешала. А без нее мне хватило один раз порезать палец до кости. Теперь все ножи охотничьи только с упором.Упор не обязательно гарда. Форма ручки,насечки,как на ручке,так и на клинке .
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 10:50   #1258
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Некоторым гарда на 192-ом мешала. И оператор ножа кастрировал гарду, приведя нож к хозбытному виду и состоянию. С литерой "R", кто в теме, тот помнит кастрированные Баки и Бенч Ранты.
ВИП-Франц, ЕМНИП...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 10:57   #1259
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Конечно помню. Но даже в укороченном варианте упор был.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 11:20   #1260
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Да, верно. А кстати на большинстве пуукко нет упора, гарды и пр. И обходятся без оных ведь.
Не агитирую за Совеццкую Власть, то бишь за ножи с травмоопасными рукоятями, просто всё зависит от оператора и выполняемых задач.
Защита, хоть минимальная должна быть.
- Граждане! Соблюдайте ТБ при работе ножом!
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot