Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2017, 13:58   #801
всем добра
 
Аватар для Хитрый Бобер
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Не состою
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
На вашем фото BUCK 088 из 420 стали.
Вы глубоко ошибаетесь, вот фото клейма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 459
Размер:	91.2 Кб
ID:	33430  

Последний раз редактировалось Хитрый Бобер; 25.04.2017 в 14:25.
Хитрый Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:00   #802
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Сафари уже на рефлексе переспрашиваю, т.к. думают одно, пишут другое, а говорят третье...!)))
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:15   #803
всем добра
 
Аватар для Хитрый Бобер
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Не состою
Сообщений: 138
По умолчанию

Почитав все споры и рассуждения (каждый кулик хвалит своё болото) форумчан в этой теме, можно сделать вывод: Охотничий нож для своего обладателя - это тот нож который удобен ему в использовании для ошкуривания, разделки и потрошения дичи (сюда не входят - хлеб, колбаса, помидоры и наши любимые консервные банки). И не важно из чего он сделан, какая у него геометрия и заточка. Простыми словами - если мне удобно, значит он и есть охотничий. Остальные ножи тоже нельзя назвать говном, потому что в каждый нож мастер вкладывает свою душу, знания, опыт. И эти ножи тоже найдут своего обладателя, для которого будет с ними удобно. Спор по ножам вообще тема беспочвенная, если только для того чтобы "пуха на себя накидать". Вон, по моему у Лёхи Шигонского ножик простенький, а человек боится его переделать, говорит "Как бы не испортить". Вот и весь сказ...

Последний раз редактировалось Хитрый Бобер; 25.04.2017 в 14:24.
Хитрый Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:19   #804
Охотник
 
Аватар для SSM
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафари Посмотреть сообщение
Почитав все споры и рассуждения (каждый кулик хвалит своё болото) форумчан в этой теме, можно сделать вывод: Охотничий нож для своего обладателя - это тот нож который удобен ему в использовании для ошкуривания, разделки и потрошения дичи (сюда не входят - хлеб, колбаса, помидоры и наши любимые консервные банки). И не важно из чего он сделан, какая у него геометрия и заточка. Простыми словами - если мне удобно, значит он и есть охотничий.
Правильно, пусть каждый до истины "доходит" своими мозгами!)))
SSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:55   #805
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафари
Почитав все споры и рассуждения (каждый кулик хвалит своё болото) форумчан в этой теме, можно сделать вывод: Охотничий нож для своего обладателя - это тот нож который удобен ему в использовании для ошкуривания, разделки и потрошения дичи (сюда не входят - хлеб, колбаса, помидоры и наши любимые консервные банки). И не важно из чего он сделан, какая у него геометрия и заточка. Простыми словами - если мне удобно, значит он и есть охотничий. Остальные ножи тоже нельзя назвать говном, потому что в каждый нож мастер вкладывает свою душу, знания, опыт. И эти ножи тоже найдут своего обладателя, для которого будет с ними удобно. Спор по ножам вообще тема беспочвенная, если только для того чтобы "пуха на себя накидать". Вон, по моему у Лёхи Шигонского ножик простенький, а человек боится его переделать, говорит "Как бы не испортить". Вот и весь сказ...
__________________
Цитата:
Сообщение от SSM
Правильно, пусть каждый до истины "доходит" своими мозгами!)))
Ф-у-у-х, ну наконец-то...Мы тут спорим-спорим, ругаемся, а вот она истина-то ... Просим Олега тему закрывать ?
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:08   #806
всем добра
 
Аватар для Хитрый Бобер
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Не состою
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Просим Олега тему закрывать ?
Ну зачем же, тема то хорошая. Конечно хорошо было бы, как то так: Модель ножа и к нему + и - в эксплуатации с пояснениями исходя из личного опыта. По геометрии клинка, по хвату рукояти, по работе. А пока тут только: у меня воооот такой вот и он просто чудо - я стою, а он сам всё делает)))).
Хитрый Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:14   #807
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафари Посмотреть сообщение
Вы глубоко ошибаетесь, вот фото клейма.
Сталь показалась слишком "светлая".Просто фото видимо с тел.У меня есть аналогичный 488.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0240.jpg
Просмотров: 477
Размер:	87.7 Кб
ID:	33431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0241.jpg
Просмотров: 428
Размер:	94.8 Кб
ID:	33432  

Последний раз редактировалось samara; 25.04.2017 в 15:20.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:23   #808
всем добра
 
Аватар для Хитрый Бобер
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Самарская область
Охотобщество: Не состою
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
Сталь показалась слишком "светлая".Просто фото видимо с тел.У меня есть аналогичный 488.
Сталь хорошая спору нет, геометрия клинка - лучше бы сделали режущую кромку прямой без внутреннего прогиба - и точить и работать попроще было бы (это моё личное мнение), но патент есть патент. Рукоять очень и очень удобная. Загорелся, купил, попробывал, остыл. Есть в проекте сваять скинер из ATS-34, но по своим чертежам. Только ленты на гриндере лететь будут как утки стаями на юг.)))
Хитрый Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:35   #809
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафари
лучше бы сделали режущую кромку прямой без внутреннего прогиба - и точить и работать попроще было бы
Согласен,править приходится круглым мусатом с зерном 2000.А из 34 у меня основой скинер.
Изображения
  
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:36   #810
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафари
традиционные охотничьи ножи не делались из замороченных сталей, возьмём тех же финнов или шведов. Делают их из стали Sandvik12С27
Подпишусь. Лично мне очень нравиться Сандвик. И френчи его пользуют на опятах и лайолях.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot