Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2018, 13:54   #891
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Всё же,прагматизм часто опережает эстетическую составляющую предмета!
Красота сама по себе ничто без прагматизма.Например,у меня много лет был нож,подарили,написано на нём,что он ручной ковки ))))на открытии, по зайцу, обухом ударил по пазанку,лопнул...нож!)))))Осталась рукоять из пробки и осколок ножа...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 14:00   #892
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Все условно. В том числе прагматизм. Я как то купил нож РокСтид. Дорогой довольно. Порезал что то из продуктов и зеркало, полированное, дымчатое, пошло пятнами... Резать он хуже не стал, но осадок остался. Калейдоскоп вещей велик. Всему есть место под солнцем. Ролекс одинаково хорош в нержавейке и белом золоте с бриллиантами. Каждому- свое.

А так в принципе, можно сказать, что настоящая черная пятница была только у Робинзона. Остальное для лохов...
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 14:14   #893
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Я часто покупаю ножи. Одни для дела, другие и пользовать жалко. Настолько они хороши! Я живу не правильно? Нужно купить кусок металла обработанный в неволе и ножны обязательно пошить из старой портупеи? Это мерило качества? Вот достал ножик. Сморю на него. Старый Спайдерко. Моран. Чем запомнился? Два лося и 13 кабанов ободрано без доводки. Попробовать рубить гвозди? Открывать консервные банки? Едва ли рука поднимется...
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:34   #894
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Я часто покупаю ножи. Одни для дела, другие и пользовать жалко. Настолько они хороши! Я живу не правильно? Нужно купить кусок металла обработанный в неволе и ножны обязательно пошить из старой портупеи? Это мерило качества? Вот достал ножик. Сморю на него. Старый Спайдерко. Моран. Чем запомнился? Два лося и 13 кабанов ободрано без доводки. Попробовать рубить гвозди? Открывать консервные банки? Едва ли рука поднимется...
Хорошо изложил
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:47   #895
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

jagd,
Хорошо написал.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:06   #896
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Хорошо изложил
Умеют же ж,люди!
Есть ножи,которые не берёт рука,не идут они ни в руку ,ни в сердце,а есть,такие,что тне забудешь!
Ну,как с бабами,примерно...))))))
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 19:30   #897
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
Старый Спайдерко. Моран. Чем запомнился? Два лося и 13 кабанов ободрано без доводки.
Моран? Из ВиДжи Тен? 2 лосЯ и 13 кобаноф без правки?
Хм... Тока на Ганзе не брякните это, закидают помидорами. Тут поверят, там - нет.
VG-10 на такое не способна. Это почти тоже самое, что ATS-34, хорошая, но до порошков, даже до CPM S30V не дотягивает.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 21:02   #898
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Я с ганзы стерся когда вы и не слышали про нее. Там исключительных идиотов уже тогда хватало. Даже приятель мой, Док, не сдюжил...В плане слов, я про БРЯКНИТЕ, выбирайте их когда общаетесь с незнакомыми людьми. Когда я купил этот нож, да и сейчас, не очень понимал в свойствах стали. Тем не менее так оно и было. Заводская заточка выдержала именно столько работ. Особенно удивил нож на лосе. Очень быстро тупятся многие клинки и на пол звере. И самое главное, любой нож проверяется в деле а парням с ганзы больее того что поссать в уши друг дружки кроме члена своего большей части и в руках подержать ничего не удавалось.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 04:11   #899
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
..Тем не менее так оно и было..
Тоже не верю. У меня два кухонника из вг10 - ну, не способна эта сталь на такое.
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 06:27   #900
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Собственно я и не обращаю никого в веру VG10. Я собственно и не знаю свойств хитрых этих сталей. В коллекиве три или четыре этих маленьких ножичков. Лет уже 15 работают и основным инструментом являются. Зверя ободрано без счета. Тут есть личности которые меня зорошо знают. Не водится за мной преувеличений. Но так то чхать. А кухонн ки у меня я даже не знаю из чего. Меняю раз в год.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot