Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2019, 12:27   #721
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Был в выходные на Волге, напротив Октябрьска, в протоках. По открытой воде тянут мелкими партиями утье. Видел чирков, чернеть, малая чомга. Селезни кряквы кругом оголтелые. Пару партеек гусака. Тепло, запахи первоцветов. Сорожка на удочку поклевывает.Но кто явно не доедает. Херачили на моторной лодке с "подъезда". Причем не разок, а целеустремлённо, очередями, постепенно уходя со слуха. Бардак!
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 12:38   #722
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

А про охоту с чучелами это вы зря. У меня друзья этой весной использовали три чучалки. Две утки и один селезень+ манки и классически с воды добыли двух прекрасных селезней кряковых. А так можно и без чучал стрелять что движется.
Colt- вы если хотите можете весной не охотиться( из своихх принципов). Но ненужнолюдей учить как жить и когда охотиться. У всех своя голова на плечах, а чужую не пришить.
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:09   #723
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,500
По умолчанию

Вот каждый год так... )) Я охочусь с чучелами и манком, а так же иногда с подсадной (товарищ держит). Нет разницы. В лет не стреляю практически... Но знаю, сам видел, несколько случаев, когда с подсадной стреляют в лет в чего хотят... То есть все в наших головах! На крякового селезня не удалось посидеть сей год, все гуси ети... )) Но пару селезней свиязи забрали с товарищами... Крохи, но приятно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-05-06_16-03-08_838.jpg
Просмотров: 471
Размер:	103.0 Кб
ID:	48073  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:59   #724
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Тоже чучалки и манок...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чирки.jpg
Просмотров: 464
Размер:	70.2 Кб
ID:	48074  
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:08   #725
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

В этом году , кстати комбинировал подсадную с манком на чирков , сиплой такой уточкой крякает . Очень неплохо , даже с соседней лужи пешком приходили особенно трескунки. Прочитал этот способ у Русанова С.А. ( Семьдесять лет охоты) там они с папой ( вспоминает автор)как раз охотились с подсадными поигрывая на " чирковой дудочке".
На манок такой ,лично у меня ,сначала чирки не реагировали , но в первый же вечер сами научили меня на нем играть... И это отличалось от игры в американских роликах , у наших свой диалект. А вот свистульку 4 селезня ))) так и не освоил ," плохой танцор "может . Звуки то издавал и селезни этих видов были, но внимания не обращали...)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:33   #726
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Дай вам бох здоровья! И всей семье!
Спасибо огромное! И Вам не хворать!
Остальное наработаем...
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:14   #727
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка
Colt- вы если хотите можете весной не охотиться( из своихх принципов). Но ненужнолюдей учить как жить и когда охотиться. У всех своя голова на плечах, а чужую не пришить.
Привет! Да не это Colt сказать хотел... и тебе, и мне, и mergen, и всем нам. Это просто порыв души против того беспредела, махновщины творящихся в угодьях весной (да и не только), которые отношение к охоте имеют только нарицательно и по половым признакам: писька + ружьЁ = охотник (мозги идут опцией). А то, что все это он говорит с сарказмом и гиперболой.., вот я его понимаю. Думаю, уверен, что не я один. В наших краях от горе-охотников уже некуда спрятаться, хрен уединишься, чтоб ПОСЛУШАТЬ ВЕСНУ, и при этом тебе не напоганили беспредельщики-браконьеры. Те кому напороться на природе и потом лупить во все живое очередями, или УБИТЬ хоть что-то, дороже самой природы....
Colt, я тебя понимаю...
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 18:53   #728
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa
Да не это Colt сказать хотел
Здорово! Понимаешь, кто хотел понять, тот понял. С остальными не вижу смысла разводить полемику. Ты меня услышал, очень приятно друже!
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 19:06   #729
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Согласен с вышесказанным. Уже лет пять тут не открываюсь весной, беспредел полный. Уезжаю за 600 км где никого нет, только ты и весна.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 06.05.2019, 20:05   #730
Охотник
 
Аватар для Анатоль
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 509
По умолчанию

Мужики такой вопрос! В весеннюю охоту, если я использую лодку без мотора на озере в качестве неподвижного замаскированного плавучего скрадка для осуществления охоты с чучелами это является нарушением??? Минприроды России письмом от 03.05.2017 № 15-50/03779-05 разьяснил, что нет. Но с пометкой позиция носит разъяснительный характер. Это я к чему все. Было сегодня на озере в ОдОУ одного из северных районов открытие/закрытие весеннего сезона, так там мужиков оформляли пачками за это дело по полной. Целая опергруппа депа ити их мать!!!
__________________
"Видишь суслика? И я нет, а он есть..."
Анатоль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot