Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2017, 20:19   #21
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Мужики я снова в шоке!!! Вы что промысловики по стланнику 40 км...вы что по путику за соболями 50 км? Вы что Артём 888 что ли?!)))) - ну какие самарчанину или тольятинцу километры? !!!! - сел в тачку ( снегоход) до
сдвойки доехал и алга)...я при весе 113 кг на лыжах -фанера 15×165 зимой каждый день по путику 10 км мин прожожу ( поле лес) и не парюсь - мой враг это температура выше -10... что за херню опять развели?!!! Вы русские или чмо ?! Жаль ко мне в отряд вы не попали...за две недели научил бы Родину любить... а теперь по делу ))... три фактора - лыжи должны быть лёгкие ( лично мне это пох...) - и как правильно сказал Артём 888 - обработаны по науке мазью...все остальное в условиях Средней Волги мастурбация ( как в теме про патроны )...если есть что сказать пишите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170120_144315.jpg
Просмотров: 510
Размер:	88.4 Кб
ID:	35021  

Последний раз редактировалось Colt; 05.07.2017 в 20:32.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:07   #22
Охотник
 
Аватар для serj
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 2,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
Вы русские или чмо ?! Жаль ко мне в отряд вы не попали...за две недели научил бы Родину любить...
!!!!!!!
__________________
Сергей.

Последний раз редактировалось serj; 05.07.2017 в 21:09.
serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:18   #23
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Ну, не знаю В среднем за день зимней охоты прохожу 5-7 км ,по насту до 15 догоняю Лыжи-деревяшки конечно имеют свои минусы но выбратся
даже в неблагоприятных условиях позволят Охотничьи лыжи в первую очередь должны быть надежными и устоичивыми, пластиковые годятся только в качестве вторых (по погоде) ведь скорость но охоте вообще вторично и не нужна Если честно разобратся то большинство охотников
накатывают ,,чесные" зимние км по снегоходным следам и колеям как и я
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:16   #24
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
что за херню опять развели?!!!
У тебя тоже херня получается )))
Цитата:
Сообщение от Colt
три фактора - лыжи должны быть лёгкие ( лично мне это пох...) - и как правильно сказал Артём 888 - обработаны по науке мазью...
Насчитал только два и то второй противоречит изложенному:
Цитата:
Сообщение от ARTEM888
- При нанесении мази на спортивные лыжи используются два вида мази -один под колодку и она работает на сцепление во время толчка, вторая на скользящую поверхность для обеспечения минимального сопротивления. У охотничьих лыж практически отсутствует изгиб под ступней и это правило не сработает т.к. вся поверхность лыжи соприкасается со снегом.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:43   #25
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
У тебя тоже херня получается )))
Насчитал только два и то второй противоречит изложенному:
"Всё остальное "и есть третий пункт)).
...а херня получается от демагогий. Из пустого в порожнее льете льете. ..тпьфу! То Проскорякова ( сорри если ошибся в фамилии ) приплетете то невыданный в Самаре камус то ещё какое- то лицедейство глупое для наших широт. Что за алхимия в 21 веке? )))- все сьедено и выс $рано до нашего рождения.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:49   #26
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Мужики я снова в шоке!!! Вы что промысловики по стланнику 40 км...вы что по путику за соболями 50 км? Вы что Артём 888 что ли?!)))) - ну какие самарчанину или тольятинцу километры? !!!! - сел в тачку ( снегоход) до
сдвойки доехал и алга)...я при весе 113 кг на лыжах -фанера 15×165 зимой каждый день по путику 10 км мин прожожу ( поле лес) и не парюсь - мой враг это температура выше -10... что за херню опять развели?!!! Вы русские или чмо ?! Жаль ко мне в отряд вы не попали...за две недели научил бы Родину любить... а теперь по делу ))... три фактора - лыжи должны быть лёгкие ( лично мне это пох...) - и как правильно сказал Артём 888 - обработаны по науке мазью...все остальное в условиях Средней Волги мастурбация ( как в теме про патроны )...если есть что сказать пишите.
Ну за всех тут сразу не надо так яро ))))Без всяких снегоходов ходили и ходим!!! прямо с дороги проходим бывает от 15 до 20 км, а бывает и до темноты ходим.Если читали отчеты Артема 888, то бывают и доборы подраненного зайца, и приходиться добирать по всем писанным правилам!А то доехал до сдвойки на снежики и алга-это вообще в моем понимание не охота!Еще раз повторю свечка и никакой мази!И подбирайте ,чтобы по весу держали(широкие были) и по росту!
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:52   #27
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
"Всё остальное "и есть третий пункт)).
...а херня получается от демагогий. Из пустого в порожнее льете льете. ..тпьфу! То Проскорякова ( сорри если ошибся в фамилии ) приплетете то невыданный в Самаре камус то ещё какое- то лицедейство глупое для наших широт. Что за алхимия в 21 веке? )))- все сьедено и выс до нашего рождения.
Думаю нет предела совершенству, вот люди придумывают...Почему бы и нет.В одном соглашусь сам бы с камусом не стал пока заморачиваться.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:30   #28
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Да никто и не спорит по поводу желаний усовершенствоваться. Просто тема настолько изЬедена (что-то у меня твердый знак на телефоне пропал)), что уши вянут , на той-же га@зе люди горло друг другу из-за этих лыж перегрызли ))- а результат такой же как и тут - каждый останется при своём мнении )))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:25   #29
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Нда, вот заходит начинающий за информацией, какие же лыжи прикупить к сезону и тут: две штакетины от забора, всё уже украдено до нас. )) Классно когда ты набрался опыта и понял, что нужно, ценно, что этим делишься, но даже по креплениям вопрос открытый (с удержанием пятки или просто ленты) Пластик или дерево. Смолить/нет, а потом какими мазями. Когда изучал, много узнал здесь. Тут практики, что ходят и делятся, считаю нормальным, форум для общения и обменом мнениями. А так лучшая обувь валенки и кирза, ружьё ИЖ 18, патрон, что нашёл под половиком или 2,3 Сокола на 35, а манок позерство и надо продудеть губами, остальное м... )))
Тут же не споры (ганзовские), а опрос мнений из которых делают выводы.
Тем более лето, до сезона ещё месяц одна тема купи-продай, люди общаются, что ж плохого?

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 06.07.2017 в 14:28.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 14:30   #30
соблюдайте ТБ- жизнь одна
Автор темы
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 969
По умолчанию

Тут же не споры (ганзовские), а опрос мнений из которых делают выводы.
Тем более лето, до сезона ещё месяц одна тема купи-продай, люди общаются, что ж плохого?[/QUOTE]

+!
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot