Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 15:34   #51
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
Когда планируете закупку снаряги и где???
Во первых спсибо Вам!
Думаю в Батискафе, товрищь советовал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:50   #52
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Во первых спсибо Вам!
Думаю в Батискафе, товрищь советовал.
Ну вообщем ещё совет!! Идти с кем то ,если кто то уже занимается этим!!!Та как продавцы впаривают иногда не очень нужное для покупателя, проверено ЛИЧНО!!! и не однократно!!! это 1.
Во 2ых вопрос про трубку с клапаном- он нафиг не нужен, трубка должна быть попроще и помягче!!!
В 3их, в марте месяце когда будет выставка, в х-дайвере будут хорошие скидки, в прошлом году были 20% на все т.е если вы закупаете полностью снарягу, а это встанет в пределы 30-35. а то и 40 тысяч!!! То смотрите сами скидка составит 6,7 и 8тысяч соответственно, а это не малые деньги!
Ну и 4, если есть желание, могу помочь Вам с выбором снаряги!!сейчас имеется скидка в х-дайвере, в основном закупаюсь там!!!скидка 10% на данный момент!
Ну и уже испробованные фирмы данного снаряжения, тоже что то могу подсказать. Если нуждаететсь в помощи пишите в личку, скину свои контакты!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:24   #53
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

psihosic,
Вот видишь, кому то нужен клапан, а кому то и нафиг не надо!
У меня лично с клапаном. Клапан облегчает сброс воды при выныривании. Есть трубки с клапанами, которые предотвращают попадание воды в саму трубку при погружении. Так что выбор перед тобой велик, есть время подумать.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:32   #54
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
psihosic,
Вот видишь, кому то нужен клапан, а кому то и нафиг не надо!
У меня лично с клапаном. Клапан облегчает сброс воды при выныривании. Есть трубки с клапанами, которые предотвращают попадание воды в саму трубку при погружении. Так что выбор перед тобой велик, есть время подумать.
при выходе на поверхность можно поступить 2мя путями, 1-это при нырянии выплевывать трубку изо рта. а 2ой это просто выдыхом выгонять воду. даже сами продавцы говорят проще-лучше, да и клапан он и есть клапан, может саботать а может нет. а при -10градусах, полюбому что нить в нем начнет замерзать и механизм уже не способен выполнять поставленные функции на 100% а простая труба она и есть простая!!! Но как говорится мое дело предложить...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:22   #55
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Клапан на трубке не к чему.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:30   #56
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Наличие или отсутствие клапана зависит исключительно от условий охоты. Если это озера, камыш, глубина до 5 м. или температура воды + 2 градуса то клапан чаще не нужен,т.к. вероятность его Неисправности очень высока да и шума от него много. А вот если это фарватер и волна то с ним удобнее, но при погружёнии приходиться трубку выплевывать. А что касается скидок- то лучше все закупки делать до середины февраля. Это связано с тем, что все импортеры повышают цены либо с 01февраля либо на "Золотом дельфине". А в Батискафе могу сделать скидку до 20%. Буду вопросы в личку. А вообще снарягу надо подбирать в зависимости от условий охоты и глубин.

Последний раз редактировалось AleksK; 23.01.2013 в 22:39.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:05   #57
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну условия охоты для средней полосы оптима это 7мм, при скромненьком винансе, а тк по хорошему нужно 2костюма повторюсь именно для нашей средней полосы. Самарская область !!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:21   #58
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Лично я ныряю в семерке с июня до середины октября. Мне на 4 года хватило 7 мм, потом он ужался. В прошедшем сезоне под костюм одевал майку 3 мм + доп. груза. Согласен извращение . Но на пару нырялок еще хватило. Для многих это тоже выход. Да и с грузами проще работать. Опять же на 9 мм. вопрос по грузам еще никто не отменял. Одно дело нырять с 7 кг. а другое с 13-14 кг. Про это тоже надо не забыть покупаю 9. Спина и ноги не казенные
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:30   #59
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AleksK, да я согласен про ноги и спину))) А почему майка извращение? сам не пробовал, но у друга есть не жалуется!) хотел к октябрю приобрести 3мм.
У меня 3год костюм, пока в отл.состоянии, хотя ныряю не мало, в сеон, пару раз в неделю точно выезжаю, иногда и по 3-4 получается. у второго буша 7мм уже 6год, подсела конечно спора нет, НО нырять продолжает без маек и шорт...)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:05   #60
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Может кому- то с майкой и хорошо, но когда идешь на десятку то перепад плавучести меняется, да и лишнии 3 кг. на поясе удовольствия не доставляют.
Было время когда я в семерке до середины ноября нырял по 2-3 часа при температуре воды +2 градуса. Как мне сказал знакомый инструктор - мерзнуть в теплой воде это профессиональная болезнь. Просто я в былые годы ну очень много нырял. В любом случае планируют на осень новую семерку только для холодной воды.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot