Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2019, 06:44   #511
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

У меня один вопрос.
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПУТЕВКОЙ???
Пробовать вернуть в Деп?
mergen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 06:56   #512
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

mergen,
Бесполезно.Узнавал у них. Можете просто во время ее сдать.

Последний раз редактировалось DimOK; 28.04.2019 в 06:59.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:23   #513
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
mergen,
Бесполезно.Узнавал у них. Можете просто во время ее сдать.
А как они это объяснили???
Услуга не оказана,это мошенничество получается.
Путевку продали,а потом охоту закрыли и денежкам привет
mergen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:25   #514
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Всем привет. Радовался как ребенок, что весеннюю перенесли на 27 апреля. Вахтовый режим работы не позволяет быть дома на весенней. А тут удача! Путевки друг выкупил заранее. Заранее же и скрадок смастерил в кустистом дереве на берегу озерца, выехал в чт, чтобы место не заняли. И вот мой самолет. И вот я на природе! В пятницу метрах в 60-70 над нами пролетело несколько стай гусей. Открылись почти хорошо. Неожиданно холодно было. На севере так не мерз. Пришлось надеть все что было в машинах)). Вдалеке народ конечно перепил изрядно. Нашлись идиоты "открывшиеся" до открытия. Соседям объяснили политику партии. Иначе тоже начали бы палить, похоже. Будильник на 3 часа. Вобщем, успели полюбоваться просыпанием природы. Подсадная немного поработала и быстро заткнулась. На нее налетели 4 крякаша. Сели и неожиданно тут же срулили. Удивление прошло, когда увидел горящие фонари автомобиля соседей, мать их. На дамбе лупили очередями. Не представляю в кого. После такого ни одна птица не сядет в пределах дробового выстрела. Соседи лупили влет на запредельной дистанции над камышами. Много потом не нашли, насколько я понял. Похоже, чувство вины к ним все-таки пришло позже.
Пока мы заседали в скрадке, подъезжал инспектор. Объяснил про костры и про запрет. Костер мы вскоре залили. На двоих оказалось две горелки. Мой друг бывший пожарный на пенсии. Бывший спасатель, водолаз и проч. Мне тоже приходилось принимать участие в тушении пожаров, в т.ч. и в дальневосточной тайге. Вряд ли бы мы принесли вред окружающей среде. Вечерку отстояли и по домам. Печально. Но все равно я рад, что хоть так встретил весну. Норму выполнили.
Бюрократам нашим позор и презрение. Похоже, это первая весна в России. Пожароопасный сезон приходит неожиданно. И создан он именно охотниками, а не поджигателями полей, шашлычниками, туристами-матрасниками и проч.

PS. Подсадная все-таки срулила от нас. Не выдержал карабинчик)). Догоняли на лодке - ушла в камыши. Так что если кто осенью на Сускане подстрелит крякву размером с маленького гуся, не удивляйтесь. Гляньте на лапу. Ногавку ей не перекусить.

Последний раз редактировалось Vital1969; 28.04.2019 в 07:31.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:31   #515
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Бюрократам нашим позор и презрение. Похоже, это первая весна в России. Пожароопасный сезон приходит неожиданно. И создан он именно охотниками, а не поджигателями полей, шашлычниками, туристами-матрасниками и проч.
Полностью согласен,причем поджигают траву в 90% крестьяне.
Может их запретить
mergen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:55   #516
Охотник
 
Аватар для Анатоль
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Пожароопасный сезон приходит неожиданно
Пожароопасный период ежегодно объявляют в период чисел с 10.04 или 15.04 и по середину сентября. Никаким новшеством это для Департамента охоты и рыболовства не было! Просто исполнители с руководителями устанавливающие изначально север и юг области, а затем сроки открытия думали ж.....высказался бы по полной по всем этим действиям, но щас даже ругать их нельзя, накажут, закон вступил в действие, нельзя власть ругать!
__________________
"Видишь суслика? И я нет, а он есть..."
Анатоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 08:00   #517
Охотник
 
Аватар для Анатоль
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mergen
ЧТО ДЕЛАТЬ С ПУТЕВКОЙ???
Пробовать вернуть в Деп?
Услуга оказана, возвратов не будет. Так прокомментировал сотрудник департамента! Обошли они всю эту ситуацию, довольно хитро, оставив 06.04 днем охоты! Думают все "БАРАНЫ"! Жаль тех, кому, 25.04 выдавали путевки, ну вы же уже знали про все это деповцы, смотрите же форум, тогда ответьте зачем так, а??? И никаких извенений господин Трусов???!!!
__________________
"Видишь суслика? И я нет, а он есть..."
Анатоль вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 28.04.2019, 08:30   #518
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
Услуга оказана, возвратов не будет. Так прокомментировал сотрудник департамента! Обошли они всю эту ситуацию, довольно хитро, оставив 06.04 днем охоты! Думают все "БАРАНЫ"! Жаль тех, кому, 25.04 выдавали путевки, ну вы же уже знали про все это деповцы, смотрите же форум, тогда ответьте зачем так, а??? И никаких извенений господин Трусов???!!!
Не оказана,в лицензии с 27.04.2019 по 06.05.2019.
А тут один день.
mergen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 08:31   #519
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

Или оказана не в полном объеме
mergen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 08:36   #520
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrkorol Посмотреть сообщение
А у нас последнее время все законы такие, что умом не понять, как буд-то мозжечком думают.
Если мозжечок это жопа, то да, мозжечком.
Кречмар, вон, с ума сошёл. На Ганзе обсуждение за 9х19 Раra и запрете инициированном Кайовой обсуждается. В "Охоте"...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot