Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 13:22   #2911
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Алексей, на ПК от Корал-а имеются внешние продольные ребра, и судя по фото глубокие (и это оч. хорошо), за счет которых, и будет плотная посадка и хорошая согласованность. При прохождении через ствол они потрутся до необходимого размера. Так что бояться не стОит... Для успокоения души вверни инвектор 0,0мм - 0,25мм.))
Сергей Александрович, я так же примерно подумал. Инвектор "цилиндр" будет, другие позже. Надеюсь на более стабильный и точный результат. Поглядим. А вы где используете данный контейнер, вообще используете? Не могу понять его назначения...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:01   #2912
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
А вы где используете данный контейнер, вообще используете? Не могу понять его назначения..
Нет, данный контейнер не использую.
На Ганзе была тема по обсуждению данного П\К, если конечно интересно.))
http://forum.guns.ru/forummessage/11/1507411.html
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:04   #2913
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
По поводу фауст - патрона, раскучнитель сильный. На 6м-7м уже показывает осыпь 50см - 60см в диаметре. А на 20м...)) По этому поводу тестил, в различных вариантах, Вячеслав ( Zagria) с Ганзы. И получается фауст - патрон эфективен от 6м до 15м -17м.

Можно собрать дисперсант и таким образом. И на биоре в том числе. Эфективен от 10м -12м, до 20м - 22м. В свое время тестил и такую сборку, не плохо получается...
Но, лично мне своими характеристиками, больше понравился дисперсант собранный с "крестовиной". Но не с одним разделителем дробового снаряда на четыре части, а с частью дроби, через дробовую прокладку, засыпанной перед креставиной. Поясню, когда дробовой снаряд разделен только на четыре части, при выстреле дробовая осыпь имеет выраженную крестообразное расположение полей, с пустотой по центру. А вот для поражения центрального поля осыпи, как раз и служит часть дроби через прокладку, засыпанная перед креставиной.


По этому поводу, сказать не могу. Дисперсанты с такин набором не собирал.

Дмитрий, соберите дисперсант по такой наборке, и можно по моему предложению. Стреляли с Т34 и Беттинзоли, результат от 12м до 22м очень хороший.
Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Спасибо!
Думаю, накручу пару вариантов и посмотрю, что мне краше по результату.
В общем, еще раз повторюсь.
Накрутил десяток таких: гильза СКМ "спортинг", капсюль U686, порох Сунар35 (1,90х35гр) 1,8гр, БИОР на 32-34гр (не помню чей), дробь №7 32гр переложенная тремя картонными прокладками (снаряд разделен на три части).
По сборке патрона: звезда чуть-чуть ушла вниз - можно было еще добавить дроби 1-2гр, или разделить не на три части снаряд, а на четыре. Также можно было подложить в дно чашки БИОРа пару прокладок 20кал или использовать Сокол 2.1гр. Тогда, думаю, звезда была бы в поряде. Но на качество патрона это не повлияло. Оружие ИЖ-27 12/70 чок-получок. Отдача была комфортная. Осыпь шире Феттер Спортинг раза в полтора-два на 10-15м (отстрел по воде).
По поводу сомнений в "мелкой дроби" №7. Выстрел по селеху почти перелинявшему полностью с 15м показал - в тушке 4-6 отверстий, плечевую кость крыла перебило пополам (попробуйте её руками сломать ). Но уть был еще не слишком жирный.
Вывод: на данных дистанциях (до 20м)по сентябрьской крякве дроби №7 хватит за глаза. Кстати, селех оказался "крещенный"! При разделке из грудной полости вывалилась одна дробина примерно №3. Так что, лучше несколько семерочек в тушку, чем одну троечку!!!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:32   #2914
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa
лучше несколько семерочек в тушку, чем одну троечку!!!
+100, лучше две дырки мертвой диче, чем одна в убегающей)
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:44   #2915
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Рубейкина на МВ 36, на нем лучшая и стабильная кучка на прежних пострелухах. Два вида 2,1 и 2,15. Пыжей положил 6+4+2 и 6+6 (не знаю почему), честно можно было еще 2мм положить. Теперь уже собрал... И СПИ, повторюсь по рекомендации Иванова на 92-ом 2,7гр. и МВ 36 2,3 гр., не многовато?! И зачем пыжи резать он меня надоумил, тоже не знаю, но на 4 части надрез сделал...
Ну вот и результаты отстрела пули Рубейкина и СПИ по вышеуказанным рецептам. Впечатлил результат пули Рубейкина на МВ 36 2,15 и расстроил на 2,1 (как так? 0,5 гр. и такие разные результаты), а на СПИ на MS92 2,7гр. (все по рекомендациям производителя). Жаль что MS92 на исходе! Никто не продаст грамм 200? А ну да, стрельба с рук на 50 метров! Фото с результатами внизу, последние два выстрела внизу! Сергей Александрович, за консультации отдельное спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рубейкина отстрел с Коралла.jpg
Просмотров: 407
Размер:	90.5 Кб
ID:	28340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СПИ отстрел.jpg
Просмотров: 399
Размер:	84.3 Кб
ID:	28341  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 22:45   #2916
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa
разделить не на три части снаряд, а на четыре.
Дмитрий, можно даже на и на пять частей, хуже не будет, а даже наоборот. Тем более
патрон собран на 7-ке в весе 32г. Да, и за счет прокладок (поднятия по высоте дробового снаряда) конечно проще подобрать размер, под закрытие звездой.

Цитата:
Сообщение от SaVa
Так что, лучше несколько семерочек в тушку, чем одну троечку!!!
Так это давно известно.))
Цитата:
Сообщение от SaVa
Но уть был еще не слишком жирный.
А по жирному (полновесному) можно перейти на 6-ку, в край 5-ку.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:01   #2917
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Впечатлил результат пули Рубейкина на МВ 36 2,15 и расстроил на 2,1
Алексей, как по комфортности, не сильно толкается?
Цитата:
Сообщение от Медведь25
(как так? 0,5 гр. и такие разные результаты),
Опечатка, 0,05г.))
Во первых стрельба с рук, во вторых мушка на М2 крупновата, и строгое прицеливание не даст. И в третьих, судя по мишеням, отрегулировать приклад отводом.
А в целом не плохо.))
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 08:29   #2918
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
Алексей, как по комфортности, не сильно толкается?
Нет, не сильно, вроде как в норме. Хотя понимаю уже, что еще 2 мм, а то и 4 можно пробки положить. И вот думаю навеску пороха увеличить до 2,2-2,3, как думаете стОит?
Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
судя по мишеням, отрегулировать приклад отводом.
В какую сторону? Я далек от этого... Это пластинками где приклад? Я так понимаю к себе приклад подвинуть?
Цитата:
Сообщение от ФС63 Посмотреть сообщение
А в целом не плохо.))
Тоже понравилось... Навеску изменю (увеличу), пыж дополнительный установлю, приклад настрою и вот тогда и успокоюсь, наверное....
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:12   #2919
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
И вот думаю навеску пороха увеличить до 2,2-2,3, как думаете стОит?
На "холодное" время МВ36-ой под Ленинградку (Л2) сыпят 2,3г. Как быть с Рубейкиной, можно опробывать оттестить на весе пороха 2,2г и добавить (по высоте) пробки до 4мм. Результаты покажут...
Цитата:
Сообщение от Медведь25
настрою и вот тогда и успокоюсь, наверное....
Вряд ли...))
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 11:14   #2920
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
В какую сторону? Я далек от этого... Это пластинками где приклад? Я так понимаю к себе приклад подвинуть?
Это уже другая тема.)) Напишу тебе в личку.
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot