Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2013, 23:34   #511
Охотник
 
Аватар для Barmalei
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Скоро все там будем
Сообщений: 311
По умолчанию

Где именно?
Barmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:58   #512
Охотник
 
Аватар для hunter1971
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmalei Посмотреть сообщение
Где именно?
Муранка Шигонский р-н на камнях(турбаза МЕДИК)
hunter1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:09   #513
Охотник
 
Аватар для Barmalei
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Скоро все там будем
Сообщений: 311
По умолчанию

Опять кто-то важный на отдых приехал. Вот и свирепствуют.
Barmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:40   #514
Охотник
 
Аватар для Timon_
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ
И охотбилет не забудь получить. Иначе кроме как хранить ружье в сейфе для самообораны ничего нельзя будет. А так надумаеш охотить, или просто куда то с ружьем поехать взял и поехал.
Ещё раз всем большое спасибо за посты по моему вопросу!
Но меня разные знакомые (не имеющие, правда, оружия) пугают сложностями, которые возникнут при перевозке ружья - оно в другом городе (Челябинская область), я его как-то там переоформлю на себя (подарит мне его дядя или продаст, не суть, наверное). А дальше-то как? Нужна какая-то бумажка на перевозку между регионами? Допустим, я получу при этом в Самаре охотничий билет - его разве достаточно будет, чтоб не арестовали? И как перевезти без лишних проблем - на автомобиле, наверное, потенциально больше будет шансов у полисов докопаться? На поезде, наверное, надёжнее? Поясните технологию, пожалуйста, кто знает хорошо.
Timon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:06   #515
Охотник
 
Аватар для mityai
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: тольятти
Сообщений: 362
По умолчанию

я весной попал , один в один
Пока я с инсепктором выеснял кто прав кто виноват
мой товарищ в нете этот закон нашел , подходит ко мне и говорит , хорош уже попали
Короче там зависит от размера водоема , на Волге 200 м ,а на море 500 м
если вдоль воды отсутствует спецальное покрытие
mityai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:34   #516
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Timon_,
Вы собрали документы, сдали в ЛРО. Через месяц получаете лицензию на покупку оружия( зеленка). Берете ее и едите в челябинск до дяди( и продаст он вам его или просто подарит это не важно). Дядя берет ружье, вы зеленку и идете в местное ЛРО. Пишит дядя заявление на переоформление ружья на вас, возможно и вам предется заполнить какой нить документ. Практика показала что такое имеет место быть. Да не забудте взять охотбилет.! У вас забирают зеленку заполняют отдают вам все в один день. Или забирают ее и оформляют в течении 2х недель или даже 3х.практика показывает такое тоже есть. В общем все готово заполненная зеленка у вас на руках, ружье ваше. Ружье разобрано , в чехле готово к транспортировке. Садитесь спокойно в машину и едите домой. Для оформления его по месту жительства.и ни каких сложностей. Если не прав прошу поправить,.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:59   #517
Охотник
 
Аватар для Timon_
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 4
По умолчанию

КУЗМИЧ, спасибо ещё раз!

Цитата:
Сообщение от mityai
Короче там зависит от размера водоема , на Волге 200 м ,а на море 500 м
если вдоль воды отсутствует спецальное покрытие
У меня дача 150 м от уреза, паркуюсь постоянно, как и все, около самой воды, если надо. Участок мой на земле поселения по документу на собственность, всё путём. Вдоль Волги по берегу грунтовка в деревне. А вот до въезда в деревню спец. табличка стоит, обозначающая эту самую водоохранную зону, причём ни фига она не в 200 метрах, а гораздо ближе к воде. Так вот мне местные менты объясняли, что там, где такая табличка есть, то ближе неё нельзя парковаться. А в границах деревни можно. Уж не знаю, насколько это правильно... Хотя и за деревней спокойно паркуюсь у воды, как и все остальные, и никого не штрафуют на деле.
Timon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:37   #518
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Timon_
Уж не знаю, насколько это правильно... Хотя и за деревней спокойно паркуюсь у воды, как и все остальные, и никого не штрафуют на деле.
закон есть точно, где стоят таблички где нет. стояла а вчера снесли, или как знак сняли сами менты, такое тоже практикуется. или наоборот устанавливают. и специально стоят пасут. по берегам матушки волги все машины области стоят, я думаю половину можно было бы натянуть. может все зависит от выполненности плана по рапортам ? или чуть чуть до нужной суммы "нала" не хватает для сдачи вышестоящим. а может просто он зеленый и все по закону))))) ну и наверно придется на всякий пожарный узнавать, охраняется прибрежная территория и сколько метров. ну так чтоб ес,че не попасть в просак.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:46   #519
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Это как с гайцами, кого разводят, а кто сам их пужат.( ток тапками не кидайтесь).
Закон такой есть, но нужно, чтоб его исполнения добились чинуши, а потом уж можно стричь с нас.
Гуглить влом, кому надо пошукайте. Есть постановление пр- ва, где написано чего должны сделать избранники прежде чем с нас бабло рубить.
1- границы водоохранной зоны должны быть освещены в СМИ и доведены до населения(этого не было);
2- границы должны быть нанесены на карты(не на одной не видел);
3- по всему протяжению должны быть в зоне видимости установлены знаки(строго регламентированные(размер, цвет), а не типа таблички)
Ну и еще кажись два пункта.
Короче составлят- грозить судом и фоткаешь место на наличие знаков. Ежели составили- то в суд и вы его выиграете
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:25   #520
Охотник
 
Аватар для Твердислав
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Твердислав с помощью Skype™
По умолчанию

Макар,
Назовите источник информации для ваших выводов. Поделитесь судебной практикой по применению ч.1 ст.8.42 КоАП и п.4 ч.15 ст.65 Водного кодекса РФ.
Вы вводите людей в заблуждение, штрафы тоже за них платить будете?

Доводы жалобы Р. о том, что по дороге, которой он подъехал к реке Урал и в месте, где остановился, отсутствуют информационные знаки, представленные в подтверждение тому фотографии фрагментов местности, сами по себе еще не свидетельствуют о его невиновности.
В силу п. 6 Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 года N 17, органы государственной власти, указанные в п. 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
Из представленных в дело фотографий не следует, что берег реки Урал, на котором Р. осуществил движение и стоянку автомобиля, расположен в характерной точке рельефа, является зоной отдыха либо другим местом массового пребывания граждан, и потому на нем в обязательном порядке должен быть расположен информационный знак.
Кроме того, положения Водного кодекса РФ официально опубликованы для всеобщего сведения и подлежат применению вне зависимости от наличия на месте совершения административного правонарушения специальных информационных знаков о границах водоохранных зон, прибрежных защитных полос водных объектов.
При таких обстоятельствах ссылка в жалобе на письмо главы администрации *** района Оренбургской области о том, что на территории этого района границы водоохранных зон и прибрежных полос не установлены, правового значения по настоящему делу не имеет.

Последний раз редактировалось Твердислав; 31.10.2013 в 09:27.
Твердислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot