Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2020, 10:47   #51
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
"Моя Пррелесть!" (С).
Не подумайте, чувство зависти мне чуждо по жизни. Просто первое, что пришло в голову)). Красотища же. И стать, и вес... С таким оружием не по тайге мотаться, а в суконном костюме в шляпе с пером да в сопровождении нескольких своих замов и егеря)).
Нечто отдаленно напоминающее это великолепие - Сабатти Мастер. Форест погрубее. Продается на Гансброкере еще Зброевка, но там нарезной 7х65 кажется. Избыточен под мое желание. И редкий.
Ну почему же не мотаться? Раньше часто выезжал-"мотался", сейчас гораздо реже. Просто надо аккуратно, холить его и лелеять и всё будет ок. ИМХО всё комбинированное оружие - культовое, особенно произведенное в Европе: Германия, Италия, Австрия...и обращаться с ним нужно соответственно, как с любимым другом
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 13:14   #52
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Я к любому оружию отношусь с уважением. Только вот про Сабатти много говорят, что оно произведено так себе, то бишь не достойно уважения. Конечно, у каждого свой взгляд
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 14:42   #53
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Только вот про Сабатти много говорят, что оно произведено так себе, то бишь не достойно уважения. Конечно, у каждого свой взгляд
Сабатти никогда не имел, практическим опытом владения поделиться не могу, но в руках держал и в магазинах и у друзей-охотников. Что сказать, бюджетный класс итальянского оружия за свои деньги и со своими косяками, туда же отнёс бы "Франки"(Franchi), "Занардини"(Zanardini), "Фабарм"(Fabarm), "Беттинзоли"(Tarcisio Bettinzoli), "Бреда"(Breda Unita)и многие другие стоимостью до 1000 эуро...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 17:11   #54
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
многие другие стоимостью до 1000 эуро...
Общий смысл понятен. Но 1000, наверное, величина условная. В частности весь Фабарм переваливает за 1000. Впрочем, если Сабатти такого же качества, то грех жаловаться. Фабармы разные держал в руках. С элегантностью у них так себе, художественное оформление слабенькое. Есть мелкие недочеты по дереву, покрытие пластикового обвеса стирается со временем. Но по металлу претензий у меня нет. Бюджетный класс. Третий сорт - не брак.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 17:33   #55
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Общий смысл понятен. Но 1000, наверное, величина условная.
Ну да, плюс-минус.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 10:46   #56
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

И все-таки рассмотрю варианты покупки импортного комбинированного ружья. Вдруг у кого-то знакомые надумают продать. На дорогие варианты не засматриваюсь. Им так же придется заказывать приклад под левшу. Не логично для меня приобретать дорогое оружие. Мониторю цены на бу рынке. Сабатти, например, от 60 тыр с торгом. С оптикой подороже. Готов заплатить больше при наличии второй гладкой пары. Калибр нарезного ориентируюсь на 222, 223. Розовая заказана в ЛРО.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 10:57   #57
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

К сожалению, отказался от приобретения одного Сабатти Форест. Пробная стрельба из него разными типами боеприпасов показала очень посредственные результаты. Нарезной ствол вправо, гладкий влево. По высоте тоже попадание не в точку, но это можно объяснить и подобрать боеприпас. Несколько месяцев общения и поездка на 1000 км коту под хвост. Чешу репу что делать дальше)).
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 15:56   #58
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
..Нарезной ствол вправо, гладкий влево..
А регулирен есть?
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 16:33   #59
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов Посмотреть сообщение
А регулирен есть?
Нет, стволы паяные. У большинства на ганзе с этим норм. Но есть несколько везунчиков. Пытаются срез ствола косо спиливать. Я к этому не готов.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 18:50   #60
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
К сожалению, отказался от приобретения одного Сабатти Форест. Пробная стрельба из него разными типами боеприпасов показала очень посредственные результаты. Нарезной ствол вправо, гладкий влево. По высоте тоже попадание не в точку, но это можно объяснить и подобрать боеприпас. Несколько месяцев общения и поездка на 1000 км коту под хвост. Чешу репу что делать дальше)).
Да Сабатти по-моему вообще "говно" ,похлеще наших современных мр...) Имею гладкое , adler , все кривое , косое , патронники жопа полная, стволы сверлены так, что они все ребристые . У него два достоинства вес 2776 , в 12 калибре при 660 стволах и цена дешевле беретты Ультралайт в 2,5 раза . Если бы знал что это такое изначально , в свое время, взял бы другое что то . Но теперь поздно )). А все ...Уже все... ) Если они элементарный Иж 27 на алюминиевой колодке с двумя спусками и стволами 12 калибра длинной 660 ровно сделать не могут .. Какая же у них комбинашка тогда?Страшно подумать... Думаю там сострел 2,5 метра на дистанции 50 метров . Имхо
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 30.09.2020 в 19:15.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot