Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 22:13   #1
Охотник
 
Аватар для Vitekvv
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тольятти.
Сообщений: 111
Отправить сообщение для Vitekvv с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitekvv с помощью Skype™
По умолчанию А как насчёт облавы на волков!

Всем привет!
хотелось бы узнать есть волчатники на форуме??СЕГОДНЯ БРАТ МНЕ ЗВОНИЛ И до меня новости дошли что В Оренбургской обл Гайском районе о округе села Казачья Губерля ВОЛКИ режут на козоводцеской базе коз овец причём регулярно!да и вообще директор совхоза говорит уже 10-12 лет эту стаю волков не могут взять..приезжали волчатники с других регионов но волк умный держится в лесу у реки а там дебри непролазные!!!!!
Инфа ЯНВАРЬ 2010ГОДА из инета собственно вот:

Волки "имеют зуб" на людей?

В Казачьей Губерле раненый волк бродил по поселку, нападая на жителей
В минувшее воскресенье декабрьская встреча пожилой сельчанки с матерым хищником получила продолжение - женщину вновь срочно госпитализировали.
25 января я навестила в больнице 68-летнюю Бибатшу Утепбергенову: в этом году она оказалась на больничной койке уже во второй раз - с рожистым воспалением раны, которую нанес нежданный гость из казахстанских степей!
- Родной сын поначалу не поверил, что на меня напал волк! - говорит Бибатша. - Никогда такого не было, чтобы зверь в село заходил…
Тень с челюстями
Вечером, накануне Нового года, выйдя от соседки после просмотра сериала, пенсионерка собиралась сделать несколько шагов до своей калитки. Так как дома их находятся рядом, одета она была легко.
И тут женщина увидела, как к ней бросилась большая тень.
- Пошел вон! - махнула рукой бабушка, думая, что отгоняет соседского пса.
Животное в ответ "хапнуло" ее запястье мощными челюстями. Да так, что кость хрустнула. И только тут Бибатша поняла, что она один на один не с собакой, а с волком!
- Я упала на живот, свернулась калачиком, стала кричать, звать соседку, - продолжает женщина.
Зверь начал рвать бок.
- С улицы послышался нечеловеческий крик, - вспоминает Лилия Попова, соседка. - В чем была, я выбежала за ворота и увидела клубок на снегу, а потом от него кто-то отпрыгнул в сторону. Разглядела - степной волк! Да только больно большой - мне по пояс ростом! Бело-серый, шерсть серебристая, как иней, - красивый!
Зверь отстал от жертвы и, как свидетельствует Бибатша, "потихоньку" побежал прочь. На счастье женщины, Лилия Попова - фельдшер в Казачьей Губерле, она и оказала потерпевшей первую медицинскую помощь. А сын Утепбергеновой поскорей повез мать в новотроицкую больницу.
- Бибатше волк сломал руку, порвал мышцу от кисти до предплечья. Страшно подумать, что было бы, если б на пути волка оказались ребятишки - они шли по соседней улице! - восклицает Лилия Попова.
Волка гоняли весь день
Позже пенсионерка узнала: в тот день серый пытался загрызть не ее одну. Вначале он напал на деревенское стадо, и несколько коров вернулись домой покусанными. Потом загнал на дерево пастуха и долго сторожил его, пока местный фермер, выехавший на поиски своих буренок, не отогнал зверя. Мужчина снял с дерева беднягу, уже сильно замерзшего.
На другом конце деревни волка повстречал сельчанин с лошадью. Хищник намеревался добраться именно до человека, не обращая внимания на скакуна. Но мужчина использовал для обороны пару мешков с отрубями: пока зверь рвал одну тару, человек подхватывал другую и совал волку в пасть.
Хозяина, ценой своей жизни, спасла маленькая собачонка - она выбежала к волку с лаем, и, пока тот "занимался" ею, сельчанин успел перемахнуть через забор в чей-то двор.
После нападения на Утепбергенову сельские мужики догнали матерого на автомобиле. Тут серому и пришел конец. Говорят, он был уже раненый, возможно, кем-то из охотников. Тяжелый, килограмм на семьдесят.
- Веттехник отрубил волку голову, и мы отправили ее в орскую ветлабораторию, чтобы определить, не бешеный ли зверь? - говорит фельдшер Лилия Попова.
- Анализы дикого животного пока находятся на исследовании, выводы делать еще рано, - сказала Влада НАУМОВА, директор Орской ветеринарной лаборатории.
Почему же волк, очень умное животное, как говорят охотники, решил "приняться" за людей?
- Летом волку легче найти пропитание: есть лягушки, мыши, зайцы. Зимой голодно, - говорит Владимир КУЗНИЧЕНКО, председатель местного общества охотников и рыболовов.
- Из-за браконьерства резко уменьшилась численность дичи, которой раньше питались хищники, - считает охотник со стажем Василий Подгорный. - Истинные ареалы распространения многих животных уже далеко не совпадают с теми, что отмечены на "Охотничьей карте Оренбургской области".
Виктория КОНДАКОВА
Новотроицк - Гайский район
P.S. Вскоре после нападения волка местные жители видели еще пару его сородичей в окрестностях Казачьей Губерли...

Может всё таки есть кто на форуме по волкам? за 10-12 лет было взято 3 волка и те сами забрели в деревню...один по старости был уже слеп на глаз...
Примерно вот такая тема МУЖИКИ!!
Vitekvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:08   #2
Охотник
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Тольятти, Центральный район
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Viking с помощью ICQ Отправить сообщение для Viking с помощью Skype™
По умолчанию

А какое конкретно предложение?
Поехать?
Не вопрос, но куда, к кому, кто обеспечивает легальность данного мероприятия и т.д.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:06   #3
Охотник
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Сообщений: 1,417
По умолчанию

C удовольствием поеду на данное мероприятие. Вопросы те-же, что и у автора выше!
__________________
Может меня и найдут, где-нибудь на окраине дохлым, но лежать я буду в куче "латуни"
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:12   #4
Охотник
 
Аватар для Nils
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 504
По умолчанию

Я как герасим. Когда едем?
Nils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:21   #5
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Солидарен
Когда и куда?
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:06   #6
Охотник
 
Аватар для ivan888
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 548
Отправить сообщение для ivan888 с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже присоединюсь ! Только опыта охоты на волка не имею !!!!!!
ivan888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:40   #7
Охотник
 
Аватар для nefed001
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Я тоже готов съездить
nefed001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:50   #8
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Парни, а вы знаете где находится Гайский р-н? А что Вы там собираетесь делать без знания местности и снегоходов? Вообще в этой теме (охота на волков) еще вопросов на две страницы. Это не на гуся сгонять или на копыта...
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:02   #9
Охотник
 
Аватар для lenik 153
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тольятти Автозаводский
Охотобщество: АвтозаводскоеООиР
Сообщений: 1,646
По умолчанию

Как то не понятно, у них что в селе охотников нету? моё мнение что многие кто проживает в близостиси данного населённого пункта, да с ближайших сёл (не говоря о городских) охотниках с большим удовольствием приняли бы приглашения на загонку, но как видно из расказа этими случаями и ограничилось, и всё затихло.
__________________
Когда на твой вопрос отвечает философ,перестаёш понимать вопрос.
lenik 153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:08   #10
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenik 153
приняли бы приглашения на загонку
Загонка на волка? Даже не смешно в условиях Гайского района. Вообще слышал о подобном только по югу, типа Калмыкии и то при условии минимум 25-30 человек только на номера. Только при таком раскладе появляется более-менее реальные шансы. Все остальное дело случая.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot