Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2019, 18:04   #801
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
? Уходить/ ждать хозяина/ другое?
Если собаки бегают, значит в этом поле кто то охотиться. Ждать ни кого не надо, надо в авто и от'ехать пару-тройку км. Иногда бывает, идешь - тропишь, вдруг там-тарарам, гонит и не того которого ты тропил, а другого на круг ставят. Тут уж вопрос личной порядочности. До охотника может и три км быть, смотря какой кружок заяц заложил, а лиса ваще -хитрюга. Можно пропустить и продолжить тропить своего.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:13   #802
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Всем спасибо. Делаю вывод - уезжать, даже если выходит, что не ты на собак вышел, а собаки на тебя.
Второй вывод - прежде чем парковаться и начинать охоту, нужно протянуть на машине вперёд и разведать нет ли там охотящихся, и ежели нет, то вертать назад, туды отколь планировал начинать.
Третий вывод -... оставлю при себе)

Про рацию осталось не раскрыто - охотник без рации мовитон или норма? А то может заведено что: " ...кшшш... кшшш...приём...есть кто? я один?...кшшш..."
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:18   #803
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Честно говоря еще много зависит от условии и это трудно объяснить несведущему Я например когда слышу работу чужих гончих сразу оцениваю откуда , где и куда Если есть возможность и собаки незнакомы то меняю район охоты примерно на 5-10 км чтоб не мешать Если нет то увожу в сторону предпологаемого хода зверя - моя собак может перехватить след а другой не пойдет по
перехвату чужой ,а на круге уже моя бросит учуяв след чужой собаки
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:24   #804
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Охотники как правило со связью Только вот проблема: нет единой охотничьей частоты на которой в принципе бы не плохо связыватся Учитывая что в основном рации - китай, двухдиапазонные то второй диапазон неплохо задействовать как аварийный охотничии
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:35   #805
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
нет единой охотничьей частоты
Понял, спасибо, именно это хотел узнать... Хотя конечно странно, раз рации у всех или почти у всех, а канала "договорного" нет.
В молодости увлекался СиБишкой 27Mhz, чотко помню, что канал 9- аварийный, общее общение в Самаре, как правило на 14 , 16 и 18 (вроде) канале было, а ежели кому отойти по личному, то сговаривались на какой именно и уходили туды.
Нужно, конечно, мне повнимательнее почитать тему про рации, но очевидно, что вопрос канала для охотников нужно как-то решать, хотя бы в пределах одного региона.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:43   #806
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
Нужно, конечно, мне повнимательнее почитать тему про рации, но очевидно, что вопрос канала для охотников нужно как-то решать, хотя бы в пределах одного региона.
Не прокатит - ну кому захочется в открытую заявить о себе? А по биллингу и так знают кому надо
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:57   #807
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,398
По умолчанию

Про рации тоже вопрос.

Научите!
Вот включил я обе рации. Громкость настроил. А дальше что? Надо выбирать частоты, каналы и пр...?

Первый раз пользовался. Как включил, так и пользовался (ни чего не настраивая и тп).
И так должно быть -?- что пока ходишь со включенной рацией она пшшипит периодически (помехи или что ещё)...
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:00   #808
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
Научите!
Вот включил я обе рации. Громкость настроил. А дальше что? Надо выбирать частоты, каналы и пр...?
На этом 90% пользователей и останавливаются Либо канал либо частота совмещенная
А там!, еще много чего
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:00   #809
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
ну кому захочется в открытую заявить о себе?
подозреваю, что не захочется только браконьеру. А ежели как у меня сегодня ситуация... стою и думаю, на фоне недавних статей, когда егеря за лося приняли, как бы меня не спутали с дичью - так и вышел из всех кустов на открытое пространство, там и ждал. А по единому радио каналу, не пришлось бы даже идти в заведомо занятую лесополосу как мне, так и хозяину гончих.
Цитата:
Сообщение от Алекс09
А по биллингу и так знают кому надо
Вы имеете ввиду пилинг? Когда пилингуют, чтобы найти источник радиосвязи? Или что-то другое, не пойму...
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 19:16   #810
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Когда палку нада срубить- срубят ,благое дело ведь в бюджет И причем тут браконьер? Переговоры после вечерки и пары рюмок после ужина вот повод лишения не только оружия но и прав путем постановки на учет в наркологу и непаханное поле для коррупции
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot