Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 14:12   #61
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да для 10м это уже не айс!((( Согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:24   #62
Охотник
 
Аватар для seracin
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Военный охотник
Сообщений: 47
По умолчанию

Выбор трубки с клапаном или без индивидуален. У каждого свои предпочтения которые определяютца методом проб. Лично я для себя выбор сделал с клапоном. Ныряю в пятёрке до конца октября. Правда под конец октября прохладно становитца. Иногда прям в гидрике за рулём до дома возвращяюсь.
seracin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:32   #63
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seracin Посмотреть сообщение
Выбор трубки с клапаном или без индивидуален. У каждого свои предпочтения которые определяютца методом проб. Лично я для себя выбор сделал с клапоном. Ныряю в пятёрке до конца октября. Правда под конец октября прохладно становитца. Иногда прям в гидрике за рулём до дома возвращяюсь.
Все везде во всем индивидуализация!!))Согласен на 100%просто говорим о + и -)
Ну да, я рас в ГК тоже поехал нырять, ноябрь месяц, на посту останавливаюсь, у дпсника грю как мне проехать к мосту туда то туда, время 23.00))) он на меня вылупился не поймет что за чудо, лана ласты не одел))))Гритты чеготам забыл то?)) Я ему нырять поеду....подумал дурак чтоли не спится ему да ещё и зимой почти в темень нырять...)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:02   #64
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за советы!

А что значит костюм усыхает? Что в размерах или толщине неопрена? И на скока его тогда хватит?

А если взять трубку без клапана? А клапан преобрести отдельно можно? Нуу... поставил - снял в зависимости от условий?

А фонарик брать какой для ночных погружений? Посоветуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:09   #65
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы!

А что значит костюм усыхает? Что в размерах или толщине неопрена? И на скока его тогда хватит?
Садится малость и толщина неопрена становится меньше типа пресуется со временем. В зависимости от кол-ва нырялки, года 3точно хватит 100% а там дальше как пойдет, яговорю у меня друг в буша 6год подсел немного но есчо мона нырять...

А если взять трубку без клапана? А клапан преобрести отдельно можно? Нуу... поставил - снял в зависимости от условий? Вот тут не знаю, если такие вообще, не обращал внимание да и мне ни к чему клапан!

А фонарик брать какой для ночных погружений? Посоветуйте!
Однозначно последних выходов в эфир, светодиодные если $$ позволяют. у меня первый яркий луч был фонарик за 1300р, сейчас взял другой фирму не помню, за 5000р. Очень радует цена качество, 3режима света, но ныряю на самом малом либо на среднем, хватает на среднем свете на 3,5-4часа. на малом нырял часов 5 аккомуляторы не садились! Комплектация, такого фонаря ЗУ,2аккомулятора, 2сменных стекла(1-желтый свет, 2е для фото съемок) и одно не съемное белый свет. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН фонарем, корона большая свет отличный, если интересна фирма, то позже, могу написать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:14   #66
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
интересна фирма, то позже, могу написать...
Да, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:05   #67
Охотник
 
Аватар для seracin
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Военный охотник
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы!

А что значит костюм усыхает? Что в размерах или толщине неопрена? И на скока его тогда хватит?

А если взять трубку без клапана? А клапан преобрести отдельно можно? Нуу... поставил - снял в зависимости от условий?

А фонарик брать какой для ночных погружений? Посоветуйте!
Усыхает по толщине неопрена.

Лучше взять с клапоном, не понравитца можно снять

Фонори тоже разные бывают. Есть которые к ружъю крепитца, а есть которые в другой руке держать надо.
seracin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:34   #68
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seracin
Есть которые к ружъю крепитца, а есть которые в другой руке держать надо.
seracin, спасибо, а как лучше на ружье или в руке? Лично Вы как предпочитаете?

Цитата:
Сообщение от seracin
Усыхает по толщине неопрена.
И долго сохнет? Лет на 5 хватит? А потом что уже нельзя использовать, жесткий становиться? Или просто мерзнуть будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:39   #69
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Однозначно надо брать новый костюм! Это связано с тем, что со временем ваш костюм полностью примет вашу форму тела ( как вариант при наличии животика, часть ткани "переползет" со спины вперед) да и про гигиену не забывай. Для начала в качестве "смазки" начни использовать шампунь для детей, потом можно и на жидкое мыло можно перейти, главное чтобы не было аллергии.
Неопрен- это вспененная резина, соответственно от времени, солнца и глубин погружёнии она просто сжимается, вот тогда "семерка" и превращается в "пятерку".
Лично я уже четыре года пользуюсь и на подводной охоте и на берегу фонарем MagicShine MJ-810 CREE XM-L. До этого было еще штуки четыре фонаря со всеми расстался и не жалею. Пока время есть до весны проще заказать с Китая.
А что касается трубки и наличие клапана это на любителю, как только наиграешься купишь самую простую. Сложнее найти хорошую трубку с анатомическим загубником. У меня после 3-4 часов нырянию челюсти еще минут 20 место найти себе не могут
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:50   #70
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста!
Вообщем фонарь фирмы Magicshine MJ-810ES 1000люмин.

Последний раз редактировалось V-Zhenek; 25.01.2013 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot