Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2013, 12:56   #71
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
seracin, спасибо, а как лучше на ружье или в руке? Лично Вы как предпочитаете?
Можно сделать 2фонаря на ружо как подсветка и в руке ещё один хороший!
Но у меня лично фонарь один в руке, так как ружом больно не намашешься за 3-4часа, руки не козенные!!! да и удобнее по камышу траве и т.д. И + в том что иногда рыба шугается света и сваливает особенно крупные особи, если на ружье будет фонарь, то просто свет будет пугать и рыба свалит, так как в сторону вы не отведете фонарь, потому что он на стволе, а в руке если , то просто отвели немного, чтобы освещало цель короной света и тут уже можно прицелиться и т.д и т.п...

И долго сохнет? Лет на 5 хватит? А потом что уже нельзя использовать, жесткий становиться? Или просто мерзнуть будешь?
Сохнет костюм часов 5 до полного высыхания на ветерке не на солнце, я лично сушу в ванной либо вна тераске в теньке, сначала внутреннюю потом наружн. часть ..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:58   #72
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, поянл, спасибо!

А кукан какой нужно брать? Или их конструкции у всех идентичные?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:00   #73
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается трубки и наличие клапана это на любителю, как только наиграешься купишь самую простую.-ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Сложнее найти хорошую трубку с анатомическим загубником. У меня после 3-4 часов нырянию челюсти еще минут 20 место найти себе не могут [/QUOTE]как будто у дантиста неделю сидел))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:02   #74
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Так, поянл, спасибо!

А кукан какой нужно брать? Или их конструкции у всех идентичные?
))кукан нужен 100%не из троса, а тот который вы могли бы перерезать не дай бог в случае зацепа!!!обычно капроновые не толстый, у меня самодельный, из капроновой нитки плетеный, диаметр приблизя 7мм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:13   #75
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

внесу свои пять копеек.. в носках в девятке плаваю круглый год.. по осени каждый раз покупаю новые так как за лето утаптываешь полностью.. носки это можно сказать расходники.. в них не жарко.. в идеале конечно надо иметь два костюма... 5 и как минимум 9ку.. но для начала купи конечно костюм 7 ку.. не факт что тебе это занятие понравится , потому как наблюдать со стороны это одно а заниматься этим совсем другое.. куча примеров таких, я свою 7- ку убил за год.. все зависит от частоты охот и глубины погружений.. летом заказал себе на украине, есть такой мастер виталик м, индпошив 10 ку.. осень проплавал и скажу что в этом костюме просто кайф.. никакие поддевки под семерку не сравняться с ним... спокойно охотишься при температуре воды 1 градус по пять часов.. ласты сразу бери охотничьи, не дайверские, омер стингрей например, клапан на трубку на любителя, но большинство народу со временем его убирают.. ружье пневмат .. советую атаку..

Последний раз редактировалось пилот; 25.01.2013 в 15:23.
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:17   #76
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати да!!!
Если есть у кого взять попробовать что это и с чем есть то лучшепоступить именно так!!!
У меня батя тоже загорелся заняться пока не увидел что это и как!!! грит неее,лучше с удочкой постаринке)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:19   #77
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья подвохи,подскажите пож-та, а ласты не кто не пробовал расшивать???В обл. калоши.
Покупал норм были, сейчас и носки подсели за 2года, а ласты что то жать начали, вродь рости не должон уже!!!(
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:28   #78
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
Друзья подвохи,подскажите пож-та, а ласты не кто не пробовал расшивать???В обл. калоши.
Покупал норм были, сейчас и носки подсели за 2года, а ласты что то жать начали, вродь рости не должон уже!!!(
я тянул стингреи.. и омер миллениум.. так вот , стингреи тянутся запросто и при нагреве становятся пластилином.. а миллениум вобще нельзя нагревать.. состав резины такой.. у меня порвались потом в обе калоши.. еще хорошо тянутся марес разор про
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:31   #79
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
я тянул стингреи.. и омер миллениум.. так вот , стингреи тянутся запросто и при нагреве становятся пластилином.. а миллениум вобще нельзя нагревать.. состав резины такой.. у меня порвались потом в обе калоши.. еще хорошо тянутся марес разор про
Поясните пож-та слово тянуться как ето?
У меня буша.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:35   #80
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

совет очень хороший по поводу того,прежде чем вкладываться в снарягу взять у кого нибудь и попробовать что это такое- подводная охота.. знаю кучу примеров когда покупают снарягу делают в ней пару заплывов и продают потом все в пол цены.. фонарь тебе посоветовали оптимальный.. это маджикшине 810.. я начинал с веги, потом из за её прожорливости переделал её на светодиод.. но когда подвернулся случай и сравнили фонари в воде , сразу же купил себе китайца.. с ним кстати половина всех подвохов россии плавает сейчас точно.. свет по мощности оптимальный.. цена если купишь на диале вобще супер.. ну и относительно надежный
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot