Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2020, 05:53   #41
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов Посмотреть сообщение
Не-не, я не настаиваю на 175м, я просто не помню.
Дистанции мне инструктырь сообщал, тамошний.
Ты как ДЕП наш, все перевернул,

1. Если ты с вложенным стволом (366ТКМ) в 12 кал. попадешь пулей в пятюху пластиковую (читай примерно заяц, даже сеголеток кабана практически) на 150 метров, с меня пузырь.

2. Если ты повторишь на Ловчем результат и на 175 м попадешь из 20 калибра, пулей шар, в гонг (тобою обозначенный), при мне, с пяти попыток, с меня еще один пузырь.

Я не то что бы специалист ли выпендриваюсь, я просто стрелял на 150 м. по мишеням и биоцелям с ОПП и считаю, что это сложно, даже очень сложно, даже из карабина - но возможно. Из гладкого - не возможно (это простая случайность)! Это лишь мое мнение и я готов спорить. В данном случае я говорил про гладкие в 20, 16, 12 калибрах.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 06:08   #42
Небывалый Охотник
Автор темы
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Ты как ДЕП наш, все перевернул,

1. Если ты с вложенным стволом (366ТКМ) в 12 кал. попадешь пулей в пятюху пластиковую (читай примерно заяц, даже сеголеток кабана практически) на 150 метров, с меня пузырь.

2. Если ты повторишь на Ловчем результат и на 175 м попадешь из 20 калибра, пулей шар, в гонг (тобою обозначенный), при мне, с пяти попыток, с меня еще один пузырь.

Я не то что бы специалист ли выпендриваюсь, я просто стрелял на 150 м. по мишеням и биоцелям с ОПП и считаю, что это сложно, даже очень сложно, даже из карабина - но возможно. Из гладкого - не возможно (это простая случайность)! Это лишь мое мнение и я готов спорить. В данном случае я говорил про гладкие в 20, 16, 12 калибрах.
1. Я не один раз там попадал из 20-ки. Т.е. о случайности тут и речи быть не может.
2. Не считаю это какой-то сильной доблестью, ибо уверен, что попадание в гонг - вообще ни о чём не говорит, кроме того, что пулька туда долетела. Ни о какой убойности на таком расстоянии, кмк, говорить нельзя. Так, прикольный бэнг! греющий душу
3. А что вам будет за доказательство, раз свидетельству Корбана, форумчанина и инструктора тамошнего вы не верите? Вас лично везти в Ловчий?
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 06:43   #43
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Универсал проигрывает специалитету. Как ни натягивай сову на глобус

Эт смотря какие требования и какой универсал. Я вот на уазике за хлебом езжу)).
Рассмотрим Иж-94 с двумя парами стволов. С гладкой парой обычный же Иж-27. Специалитет? Ну да вроде. Меняем пару. Вот вам и универсал. Не совсем, конечно. Дробью уже стрелять влет сложно. Но по сидячей можно. В оба ствола по пуле (разной ессно) - вот вам типа штуцер. Мне такой формфактор нравится.
Из гладкого у меня фабарм. Оказывается, он тоже производит нечто вроде Иж-94. Но ценник уже 150-190, не подходит.

Последний раз редактировалось Vital1969; 15.04.2020 в 06:48.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 06:50   #44
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
3. А что вам будет за доказательство, раз свидетельству Корбана, форумчанина и инструктора тамошнего вы не верите?
Ну так пузырь отработать надо)). Не словами же. Люди по очереди в театр ходят, а актеры все одно играют всякий раз.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 06:54   #45
Небывалый Охотник
Автор темы
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Ну так пузырь отработать надо)). Не словами же.
Отвечу цитатой

"– Итак, я слушаю ваше дело.
– Вчера вы изволили фокусы…
– Я? – воскликнул в изумлении Воланд, – помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!"
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 06:56   #46
Небывалый Охотник
Автор темы
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
..Рассмотрим Иж-94 с двумя парами стволов. С гладкой парой обычный же Иж-27. Специалитет? Ну да вроде. Меняем пару. Вот вам и универсал. Не совсем, конечно. Дробью уже стрелять влет сложно. Но по сидячей можно. В оба ствола по пуле (разной ессно) - вот вам типа штуцер. Мне такой формфактор нравится..
Мне - тоже нравится. Очень.
Но ён - кривой. Очень.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 07:16   #47
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов Посмотреть сообщение
Мне - тоже нравится. Очень.
Но ён - кривой. Очень.
Нет пророка в своем Отечестве. Но есть МР-18МН. Он точнее, но стволов в два раза меньше. Зато легче. И можно одновременно носить оба. Один за спиной. Идешь с гладким вдоль леса. В траве тетеревов шугаешь. глядь, а на верхушке за 100м глухарь сидит. Присел, поменял стволик с пристрелянным прицелом. Добыл глухаря (промазал ) и продолжай рябчиков - тетеревов искать с гладким. Я как-то видел в ютубах Александр Зубов с ружьем и мелкашкой одновременно ходил. Но он профи. Ему так лучше, наверное. Он, к слову, адепт поняги. И живет тут неподалеку, в Уренгое.

Последний раз редактировалось Vital1969; 15.04.2020 в 07:24.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 07:18   #48
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
1. Если ты с вложенным стволом (366ТКМ) в 12 кал. попадешь пулей в пятюху пластиковую (читай примерно заяц, даже сеголеток кабана практически) на 150 метров, с меня пузырь.

2. Если ты повторишь на Ловчем результат и на 175 м попадешь из 20 калибра, пулей шар, в гонг (тобою обозначенный), при мне, с пяти попыток, с меня еще один пузырь.

Я не то что бы специалист ли выпендриваюсь, я просто стрелял на 150 м. по мишеням и биоцелям с ОПП и считаю, что это сложно, даже очень сложно, даже из карабина - но возможно. Из гладкого - не возможно (это простая случайность)! Это лишь мое мнение и я готов спорить. В данном случае я говорил про гладкие в 20, 16, 12 калибрах.
Глядь ка, а жизнь на месте не стоит... Прогресс прям. Лет 15 - 20 назад онанировали на вкладыши под Ланкастер, а теперь вишь, под .366ТКМ !!

ЗЫ: Алексей, зачем тебе это надо? Из стрелятеля, даже путём трепанации охотника не сделаешь. Увы...
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 07:37   #49
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

При всем уважении, вы это к чему? Тут вроде никто никого делать не собирался. И вывод-то сделан, что баловство все это. Чо уж не угодили?
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 07:44   #50
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
При всем уважении, вы это к чему? Тут вроде никто никого делать не собирался. И вывод-то сделан, что баловство все это. Чо уж не угодили?
Да нет, всё нормально. Так вздох души, больше к Алексею
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot