Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2014, 16:12   #1
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию Красивые номера на авто

Здравствуйте товарищи охотники и автолюбители!
Думал где бы задать этот вопрос(ы),но недавно мысль дошла задать его нигде больше как на Самарском Охотнике.)
Значит в скором времени собираюсь менять авто.На следующее авто хочется красивый номер(просьба не спрашивать зачем). Имеющееся нынче у мя авто с обычным номером.
Возникла такая идея - прикупить с рук ещё одно авто с красивым номером, с него зарезервировать этот номер(на сколько я знаю это можно сделать с недавнего времени на полгода). Ну а затем продать сначала один автомобиль,затем другой,а там уже поставить зарезервированный номер на авто который собираюсь покупать(новым).
Вопрос 1 - поставить свой зарезервированный номер можно только на новый(т.е. приобретённый с нуля,в салоне) автомобиль или на подержанный(т.е. на купленный с рук) тоже можно? Если на подержанный можно то как юридически это делается,ведь подержанные автомобили нынче уже не снимаются при продаже с учёта,следовательно продаются уже с номерами.
Вопрос 2 - могу ли я поменять местами номера на двух авто находящихся в собственности или хотяб на свой основной(нынче имеющийся) автомобиль поставить мой зарезервированный номер?
Вопрос 3 - когда напишу заявление о резерве номера на полгода,мне там должны будут выдать какой-то временный номер(чтото типа транзита) или уже новый постоянный номер с которым я и буду его продавать?
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:24   #2
Охотник
 
Аватар для рома
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: тольятти
Охотобщество: военное
Сообщений: 914
Отправить сообщение для рома с помощью Skype™
По умолчанию

почитай форум внимательно где то уже обсуждали эту тему
рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:49   #3
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

А не проще в МРЭО купить номер, к чему такие заморочки?
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:02   #4
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рома Посмотреть сообщение
почитай форум внимательно где то уже обсуждали эту тему
Чёто не найду никак. Буду очень признателен за ссылку. Хотя,как мне кажется,там наверное будет ещё старая инфа когда можно было номер сохранять не более месяца.

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
А не проще в МРЭО купить номер, к чему такие заморочки?
И как это делается? Чё я прям прихожу туда и говорю мол хочу купить номер? На мя просто посмотрят как на дурачка и скажут гуляй мальчик ты адресом ошибся у нас МРЭО а не магазин.Это же неофициально всё.И связей в МРЭО у мя нет. И даже еслиб были - знаю я какие цены они заламывают за номер - от 70К и выше(по крайней мере за тройной),в то время как есть такие объявы где этот автомобиль продаётся с номером в среднем по такой же цене как если бы он был и без него(я опускаю такие автомобили как скажем какая-нибудь старая Десятка реальной ценой к примеру 100К а просят за неё 200К типа ещё 100К за номер),т.е. продать можно практически по той же цене,ну ладно потеряв там пускай 20-30К это же уже не 70К.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:45   #5
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Ну хозяин барин, только Вы до конца расходы посчитайте. Постановка на учет б/ у авто, потом снятие при продаже, разница в цене и т.д.
Не факт что много сэкономите, максимум 20-30.а гемора вязанка.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:02   #6
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
потом снятие при продаже, разница в цене и т.д.
Не факт что много сэкономите, максимум 20-30.а гемора вязанка.
Снятие при продаже как раз исключаем.Теперь нет такого понятия как снятие с учёта ибо теперь оно возможно тока если автомобиль утилизируется либо уезжает из России насовсем. Номера теперь остаются на автомобиле,но номер можно и сохранить,причём уже не на месяц а на полгода. Инфа отсюда http://news.drom.ru/25265.html
И вот судя по ссылке,выходит что старые номера можно поставить только на новокупленную машину а не на подержанную,т.к. подержанная будет уже с номером раз там сказано что В случае, если продавец захочет оставить старые госномера, то ему придется перед продажей машины обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, по которому старые госномера примут на хранение, а автомобилю присвоят новые.
Так то это нормально,я б не прочь заняться этим если и впрямь найдётся авто по адекватной цене.
А вообще надеюсь что введут наконец вот это http://news.drom.ru/26128.html - тут было бы ваще всё шикарно и не пришлось бы покупать так называемый "транзитный" автомобиль.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:46   #7
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Впервые слышу, что отменили снятие с учета. Облегчили - да, можно не снимать а продать со старыми.
Исходя из вашей инфы, как вы продадите авто без номеров не снимая с учета и оставив их себе? Новый владелец без номеров ездить будет?
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:11   #8
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Если даже как в статье, то новые номера не бесплатно выдают, плюс страховка по идее на новые номера, хотя х.з.
Короче гимор. ИМХО.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:16   #9
Охотник
 
Аватар для bmm1974
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: КВО №2 ПриВО
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Впервые слышу, что отменили снятие с учета. Облегчили - да, можно не снимать а продать со старыми.
Исходя из вашей инфы, как вы продадите авто без номеров не снимая с учета и оставив их себе? Новый владелец без номеров ездить будет?
Автомобиль с учета не снимается. Процедура называется перерегистрация при смене владельца. Все можно в РЭО уточнить на первом этаже у оформителей.
bmm1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:06   #10
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Если вопрос не "горящий", то: скоро 163 закончится и с вероятностью % в 80 снова пойдет 063, т.к. их, снятых с учета, процентов 70. И с большой долей вероятности появится возможность выбирать. Возможно за отдельные деньги, но они будут гораздо меньшего роста, чем сейчас
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot