Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2018, 11:26   #261
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Тоже помотались по 2-м областям, с гусем полный пролет, решили хоть по уткам поохотиться.
Одна охота с упором на гуся, хоть его и не было особо. Следы пребывания есть, а гусей нет, по всей видимости пропер ночью. Охотились в поле на лужах.
Вторая охота на озерах в Ульяновской, утка есть но холода делают свое дело, селезни не особо активные, ну правда и плюс в этом есть - жирные
Среди трофеев, кряки, свиязи, красноголовые нырки, свистунки, трескунки и селезень серой утки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: утки 2018.jpg
Просмотров: 845
Размер:	89.2 Кб
ID:	41349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: утки 2018-1.jpg
Просмотров: 858
Размер:	97.7 Кб
ID:	41350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: утки 3.jpg
Просмотров: 795
Размер:	115.0 Кб
ID:	41351  
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:43   #263
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Ivan,

С полем!!! Обязательно пишите отчеты!!! Если каждый будет писать про охоту - сайт будет более интересен и объявы торгашей будут меньше в глаза бросаться. Очень нужно что бы охотники заходили не только почитать и глянуть "что нового", а и еще активно общались и делились впечатлениями, знаниями, мнениями и опытом!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 26.04.2018, 12:46   #264
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
Среди трофеев, кряки, свиязи, красноголовые нырки, свистунки, трескунки и селезень серой утки
Дим, с полем! Чет видос не открывается... Хотя, возможно это у меня локальные проблемы
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:10   #265
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
Дим, с полем! Чет видос не открывается... Хотя, возможно это у меня локальные проблемы
вроде нормально все...
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:12   #266
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Стрельба с левой очень непривычно.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:52   #267
Охотник
 
Аватар для Artem163
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 58
По умолчанию

Всех с полем, мужики, отчеты супер, читать одно удовольствие!
Небольшой отчет по весенней... С гусем в этом году совсем не сложилось, то техника до места не довезла, то гусь не летел, то еще что то, в общем есть над чем работать...
в ожидании налета))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3825-26-04-18-13-50.jpg
Просмотров: 564
Размер:	100.4 Кб
ID:	41365
С селехами лучше, взяли с братом немного.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3842-26-04-18-13-28.jpg
Просмотров: 508
Размер:	100.2 Кб
ID:	41362

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3846-26-04-18-13-28.jpg
Просмотров: 496
Размер:	101.4 Кб
ID:	41363

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3833-26-04-18-13-28.jpg
Просмотров: 556
Размер:	97.0 Кб
ID:	41364
Artem163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:43   #268
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Вроде выдалась свободная минутка опишу и как я провёл эту весеннюю охоту.
Повезло, что у супруги ДР прям на открытие весенней по Самаре и с ним я пролетел, а товарищи охотились. Но до стола удалось вырваться в поле, естественно безо всяких разведок, закопок и прочих учёностей, но до сочетание картечь-посадка дело не дошло. В белых масхалатах, соорудили укрытие из травы на краю подсолнечника и в ней стали во всю дуть в манки. Стаи летели, но в далеке, подходило время собираться к столу, разрядились, переодеваемся, смотрю в сторону и вот он б.. косяк гусей моей мечты, молча мимо нас, голов 30, что хоть глиной в него кидай - попадёшь. Огорчились... Но на флюгера гусь идёт, манками вроде так сильно не распугиваем, делаем выводы.

А дальше каждый вечер в течение недели я работал на пол ставки ВОХРовцем у чучел. Неудача за неудачей, из вечера в вечер. Чувство, что утка так нахлёстана, что опасается всего. Садится на другом конце озера. Или маскировка моя г. или манильщик плохой. Каждый вечер менял место и маскировку. Даже палатку рыболовную закидал травой делая сноп, думая то, что утка видит движение, но утки оказывались умней.

В четверг решил забраться подальше, чучел взять побольше и сменить манок. Нашёл болотинку с зимнем замором рыбы, ну думаю: и пожрать им есть, и компанию выставлю, и любовные утехи им тут звуками устрою. В камышах оказался лёд, что вполне держал меня. Помятуя прошлогоднее место где лёд держался за камыши у дна и ходить можно было как по асфальту, смело пошёл по донному льду и тут понимаю, что открыл купальный сезон и даже попил - лёд кончился как кончились камыши. Правильно говорят: одел болотники домой вернулся мокрым по пояс, с забродниками получается по шею. "Ну не дома же сидеть,"- говорил Фёдор Конюхов. Расставил чучела побрёл на берег, решил отжать одежду и греть своим телом (хочу ещё подводную охоту освоить там принцип такой же). Стою в позиции "3 секунды до бомбометания" - забродники спущены, в одних трусах, верх отжал, конечно, тут надо было налететь 5-ти образцовым кряквам и ходить кругами над чучелами. Помятуя революционный плакат "работать надо - винтовка рядом" схватил ружьё и манок. Утки особо не поверили , то ли крякали то ли ржали, но, думаю, вид сверху был весёлый - як Джон Рэмбо в деликатном положении. Но фортуна меня в тот вечер одарила:



Видно сильно ему тогда надо было приземлиться, вытащил из воды с буем как в видео DK, т.е. рассчитывал расквитаться с чучелами без прилюдий.

И снова пустые вечера. Селезень садится далеко, тянусь к манку - улетает. Со стороны смотрится так:

Чучела расставлены на сколько хватило забродников.

Но на закрытии почти в темноте таки взял реванш:

Не густо сезон прошел, но и не пусто. Огорило, что не получилось опробовать гусиные патроны на крахмале, по рекомендациям ФС63 (спасибо, Сергей Александрович), но и отошёл от золотого сечения 2,3х35. Порадовали самокруты на биоре феттера, за сезон 2 выстрела с Ижа, верхний ствол можно не чистить, утки чисто биты. Спасибо Андрею SMR, показал к чему надо стремиться выдавать на манке, потратил на нас много времени, поделился знаниями, так бы и гудели утиными манками.

Товарищи, всех кто добыл, С полем! Кто как я: "А футболисты - до лучших дней... "
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 09:09   #269
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Ну раз такое дело, чиркну и я пару строк, дабы поддержать акцию"Против барыг" на форуме ))) Хвалиться особо нечем, во время сезона был плотный график работы. Так что выбраться получилось лишь один раз на утрянку. Этот выезд был открытием и закрытием одновременно. Воздухом подышали, рассвет посмотрели, порох понюхали.
Друга ушастого с собой не брал, но положенные 15% процентов добычи выделил)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180421_064128.jpg
Просмотров: 652
Размер:	98.3 Кб
ID:	41370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180421_174230.jpg
Просмотров: 589
Размер:	98.5 Кб
ID:	41371  
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 09:18   #270
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Путник-Самара,
Андрюха_63,
Artem163,
Классно когда многие начинают писать отчеты. Прямо как на охоте побывал! Молодцы! С полем!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot