Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2017, 20:41   #3721
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер
Суть в том, что если это же количество пороха насыпать без разделения, то возникнет избыточное давление, а как следствие избыточная деформация дроби, соответственно падение кучности, но самое опасное, что может произойти вздутие ствола и даже его разрыв.
Самое страшное что может произойти это травмирование стрелка, если же не производить отстрел без участия стрелка.
Цитата:
Сообщение от Снайпер
Немного страшно, не окажется ли избыточное давление за счет двух таких мощных обтюраторов?
В Вашем случае все может быть, ждем испытаний и отчета :-)
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:56   #3722
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак163 Посмотреть сообщение
Самое страшное что может произойти это травмирование стрелка, если же не производить отстрел без участия стрелка.
В Вашем случае все может быть, ждем испытаний и отчета :-)
Хорош стращать и без того страшно

Главное, что с зарядом не лишканул. все как по рецепту сказано )) Из официальных источников.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:11   #3723
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер
все как по рецепту сказано )) Из официальных источников.
можно ссылочку?
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:43   #3724
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак163
можно ссылочку?
Сань, на ганзе темы есть и по "тринарным" зарядам, но судя по их отстрелам смысла никакого... ну разгонишь ты заряд мысов на 30 -50 больше и что? Типа деформация дроби меньше и.т.д. и.тп. НО можно и с крахмалом в контейнере запустить на импортном порошке или с пробковой пылью или любым другим буферным составом... итог: нет случайного срабатывания всего заряда (бинар, тринар), деформация дроби будет еще меньше при использовании буферного состава, а лишнюю скорость ( "убойност") соответственно (если нужен "дальнобойный" патрон) регулируем номером дроби (в большую сторону) и навеской (дроби), ну и соответственно маркой используемой горчицы... так что лично я в этих бинарах тринарах или еще как их там смысла не вижу вообще.. если только ружье выкинуть)))) ИМХО

Последний раз редактировалось voller; 26.09.2017 в 23:09.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:21   #3725
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер
двух таких мощных обтюраторов
Никакой "мощи" в этом пластике быть не должно, т.к. он "дубовый" (доска на кухне такая имеется и красная и зелёная))) тот же обтюратор от Н18 или "Рязани" - с высокой "юбкой" и мягкий... в момент срабатывания заряда его "распирает" конкретно... есть еще пороховые прокладки "диана" (у меня они Н4 (классику в папке на них собираю с одноименными пыжами..) так их при давлении "сплющивает" за счёт чего и создается обтюрация... как то так... ( да и патронник у Вас если эксперименты ставите - думается 76... а гильза 70 (по факту вообще как правило 67,5-69) это как я понял по фото..., патронник в 12 далеко за 20... прокладка 18,9 которая не расширяется...
мой совет- не экспериментируйте на себе! (На ганзе почти все "завсегдатаи" в снаряжении патронов если и ставят эксперименты ,то на "бал стволах"... а бинарный заряд это не очень (мягко сказать) рабочая схема (не стабильная как минимум)… в свое время завод Искра выпускал бинар на соколе, НО навески были таковы что даже при одновременном срабатывании разделенного заряда ничего кроме нестабильности от выстрела к выстрелу не произойдет- чисто маркетинг... но с производства их все таки сняли:-)

Последний раз редактировалось voller; 27.09.2017 в 00:08.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 02:42   #3726
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
НО можно и с крахмалом в контейнере запустить на импортном порошке или с пробковой пылью или любым другим буферным составом... итог: нет случайного срабатывания всего заряда (бинар, тринар), деформация дроби будет еще меньше при использовании буферного состава, а лишнюю скорость ( "убойност") соответственно (если нужен "дальнобойный" патрон) регулируем номером дроби (в большую сторону) и навеской (дроби), ну и соответственно маркой используемой горчицы... так что лично я в этих бинарах тринарах или еще как их там смысла не вижу вообще.. если только ружье выкинуть)))) ИМХО
А если Бинар + буферная смесь + контейнер? Ваще огонь получится?!


Саш, ссылки нет. В библиотеке областной сидел - вычитывал. Как полноценно протестирую, сниму видео, выложу в общий доступ.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 02:51   #3727
Охотник
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
НО навески были таковы что даже при одновременном срабатывании разделенного заряда ничего кроме нестабильности от выстрела к выстрелу не произойдет- чисто маркетинг... но с производства их все таки сняли:-)
Вон оно че! А я думаю, куда это они делись. А в инете находил видеоразбор этих патронов. там 2г + 0,9г со смещенным отверстием по не аккуратности в межпороховой прокладке.

ну у меня 2 оружия. вертикалка с диаметром 18,5 . Получок 18,0, Чок 17,5.

И турок с диаметром 18,2

А пыжи и прокладки те что самодельные - 19мм. За пробку то я не парюсь, она эластичная. А пластик ... магазинные обтюраторы и контейнеры полиэтиленовые имеют диаметр 18,6. Стандарт.

А тем временем заказал ножи 18,6 и 18,8
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:31   #3728
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
А вот такие красивые прокладки напороховые получаются у меня из 2 мм картона обувной коробки.

И вот такие аккуратные пробковые 6 мм пыжи.
Очень красиво и аккуратно. Я тоже за упрощение снаряжения, только с №1, 0, 00 колдую...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:09   #3729
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер
А если Бинар + буферная смесь + контейнер? Ваще огонь получится?!
Ну "огонь" то точно будет)))
Экспериментируйте, пробуйте, я просто не очень понимаю для чего это надо... большинство переходят на самокрут, из-за нестабильности заводских патронов, а Вы хотите собирать заранее не стабильный патрон... и чего то сверхъестественного от дробового выстрела ждать не стоит при любом снаряжении патрона, это гладкоствол и у него свои цели и задачи! но у каждого свои цели и задачи! Удачи в Ваших начинаниях!

Последний раз редактировалось voller; 27.09.2017 в 10:25.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:11   #3730
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

https://forum.guns.ru/forummessage/11/219688.html

С разрешения модераторов а то просят все...
voller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot