Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2020, 10:53   #1831
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

В общем я в замешательстве совсем. Выложу то сообщение, что удалил все таки со всеми подробностями.

"Уххх, хорошо. Только что позвонил в ЛРО, мне всё доходчиво объяснили. Возможно что так и было ранее, но этот процесс везде описан иначе. Поэтому опишу как было открыто. Но попрошу без грязных тапок!

Приехали, забрал зеленку, осмотрели оружие, приняли документы, забрали лицензию, отправили меня ждать РОХу 2 недели, а продавца куда глаза глядят с ружьем и РОХой. В лицензию мне ничего не вписали, корешок 1/3 не выдали. Сказали - Приходите, как будет готова моя РОХа, а забрать сейчас не могу ружье, т.к. у меня нет ни РОХи ни лицензии сейчас, ведь она у них. Всё, следующий!

После разговора только что по телефону с ЛРО мне пояснили вежливо, что народу очень много и для городских такая процедура. Мол, не волнуйтесь, придете за рохой и сможете забрать оружие. Далее могу сам им его РОХу привезти (когда свою буду забирать), могу вместе с ним и ружьем приехать и в ЛРО обменяться, а может и он потом как-нибудь сам завезти.

Может так и было, но у меня данная процедура впервые и что-то на эту тему ничего такого не попадалось. Думал, что сегодня буду с женой обмывать два события Но, если так и должно быть, то и ладно, не горит без РОХи всё равно.

П.С. Ещё и мужики в очереди опешили, да еще двое знакомых пишут, что странно. Это и смутило. Может все загородные просто?)"

Так как должно то быть??? Ёк макарек!)
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 10:55   #1832
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Главное: заявление то подал на получение разрешения?
Да, и вот думаю, сжечь тут все до конца или не стоит
Мужики, ну реально это мой опыт и мои хождения по граблям.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 10:57   #1833
Охотник
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Так как должно то быть???
Должны были заполнить тебе лиценцию, оторвать корешки, и торжественно, под всеобщие аплодисменты вручить ружье.
Дальше подаешь заявление на получение РОХи.
2 недели нежно гладишь ружье, любуишься им, так как пользоваться, носить и т.д. нельзя.
Через 2 недели получаешь РОХу и в поля/тир.
У тебя документы какие на руках есть? Деньги человеку отдал?

Последний раз редактировалось XXI; 14.02.2020 в 11:00.
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:00   #1834
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Тебя наипали. У продавца РОХу не забрали, по факту оружие его.
Они должны были после приема заявления на переоформление осмотреть оружие, забрать РОХУ у продавца, забрать у тебя зеленку, отдать тебе оружие и справку ,что ты его купил и несешь домой. С этой справкой легально можно передвигаться с ЛРО до дома. Далее оружие в сейф до получения РОХИ
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:02   #1835
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXI
Должны были заполнить тебе лиценцию, оторвать корешки, и торжественно, под всеобщие аплодисменты вручить ружье.
Дальше подаешь заявление на поличение РОХи. 2 недели нежно гладишь ружье, любуишься им, так как пользоваться, носить и т.д. нельзя.
И через 2 недели получаешь РОХу и в поля/тир.
Всё. Правильно. Написал!
DimOK, что же они так над тобой издеваются-то постоянно???
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:05   #1836
Охотник
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
DimOK, что же они так над тобой издеваются-то постоянно???
ну там видимо погоны кому-то жмут, либо молодой и глупый, либо давно на службе и по шапке не получал...
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:13   #1837
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Все правильно в Лро тебе сказали-получаешь Роху и забираешь Ружье, если иногородний заполняется лицензия(зеленка), забираешь сразу Ружье и оформляешь по месту жительства.
Вот развели тут на пустом месте разговор.
Сегодня только был в Лро все также-ничего не изменилось!
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:13   #1838
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Должны были заполнить тебе лиценцию, оторвать корешки, и торжественно, под всеобщие аплодисменты вручить ружье.
Дальше подаешь заявление на поличение РОХи. 2 недели нежно гладишь ружье, любуишься им, так как пользоваться, носить и т.д. нельзя.
И через 2 недели получаешь РОХу и в поля/тир.
Да в том то и дело, что я с таким рассчетом и шел.
Но, по факту:
1. На РОХу сказали сразу подавать здесь и сейчас вместе с переоформлением ружья и ни какого завтра через гос. услуги. Тогда я еще не знал, что ружья не будет сегодня в сейфе. Причем я и не был готов к подаче на РОХу и не было копий паспорта, которые они кстати, не делают и ВСЕ ходят в соседнюю дверь к медикам за 100р за пару копий. Ладно фотки были с собой. Опять не правильно, понятно. Думал будет зеленка на руках 1/3, вот и подам на РОХу списав с нее данные.
2. Лицензию, как и ружье я не получил.
3. Акт участкового все подписывают на месте у окна! Сотрудник обводит графу, что соответствует требованиям хранения при тебе на бланке и ты ставишь подпись. На мой вопрос в этот раз - А почему так? Ответ - Нас тут 1,5 землекопа.
4. А у вас еще же ружье имеется, а вы тут прописку сменили в паспорте 12 числа. Когда документы принесете на изменение РОХи? Говорю - 13 числа подал на госуслуги заявку, оплатил, все как положено. Как готово будет, приду заберу. Неееет! вы должны документы подать сейчас. И таких, кто доносет полно! Передо мной начинающий охотник доносил, в соседних очередях - Я принес документы, которые вы просили.

Долго припираться не дают, СЛЕДУЮЩИЙ и всё. А следующих много и рвутся к окну. За нами человек 8 уже было только в нашем окошке.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:16   #1839
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

gsgsam,
Спасибо. Да, пусто это все. Не на охоту же завтра. РОХу жду, не горит. Нужен приказ, постановление или что еще найти и все. Но в действиях сотрудников все равно есть нарушения, которые они допускают да же при указании на них.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 11:17   #1840
Охотник
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Все правильно в Лро тебе сказали
вот поэтому везде и БАРДАК, что "сказали", а не по закону!
а когда им нужно, вот тогда все строго в соответсвии с буквой закона!
Гипотетически: инспектор теряет лицензию Димка - дальнейшие действия? Я же правильно понял, что у Димка сейчас вообще никаких документов на руках?!
- Умирает/уезжает/грабят бывшего хозяина ружья, он его теряет, ломает, убивает из него человека (здоровья ему и долгих лет)

Последний раз редактировалось XXI; 14.02.2020 в 11:23.
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot