Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2021, 07:46   #471
Охотник
 
Аватар для vitaliy 77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forting Посмотреть сообщение

Трактуйте закон как вам угодно и транспортируйте сколько влезет, только потом плакать на форумах не надо
Вот и разбираемся, обсуждаем...
__________________
По охоте и семь верст не крюк.
vitaliy 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 08:16   #472
Охотник
 
Аватар для Forting
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy 77 Посмотреть сообщение
Вот и разбираемся, обсуждаем...
Очень мутная тема, можно сказать на грани. Сама структура законодательства приводит к такому эффекту. Вместо того, чтобы ясно написать, что можно и что нельзя, появляются в законах вот такие фразы, который каждый читает и понимает по своему. И в данной ситуации мое мнение, что лучше не рисковать
Forting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 08:43   #473
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forting
Статья 57 ФЗ от 24.07.2009 N 209-ФЗ
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Уже обсуждали- http://samarahunter.ru/forums/showth...t=15705&page=5
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 08:52   #474
Охотник
 
Аватар для vitaliy 77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 216
По умолчанию

Ещё раз повторюсь. Нет вводных нет разговора... Может их правильно обули
__________________
По охоте и семь верст не крюк.
vitaliy 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 12:45   #475
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитирую коллегу- Евгения Власова:
"ФЗ 209 ст. 57 п. 2 там написано ОРУДИЯМИ ОХОТЫ.....смотрим фз209 ст. 1 п. 6 что такое оружие охоты, там в конце написано:"... ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ при осуществлении ОХОТЫ". ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ - это причастие настоящего времени, то есть в момент, когда меня остановил охот инспектор. Дальше в пункте 5 этой стать читаем, что такое охота. Так вот, если я еду на машине с зачехленным и разряженным ружьём, то моё ружье в данный момент не является ОРУДИЕМ ОХОТЫ. А транспортировать оружие, с соблюдением правил перевозки, я могу по всей территории РФ...".

Я с ним согласен. В противном случае ПРАВИЛА охоты отменяют ЗАКОН "Об оружии". Этого не может быть!!! Но у нас в стране может!!!!!!!
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 16:36   #476
Охотник
 
Аватар для vitaliy 77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olega163 Посмотреть сообщение
Этого не может быть!!! Но у нас в стране может!!!!!!!
Для этого наш форум
__________________
По охоте и семь верст не крюк.
vitaliy 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 19:10   #477
Охотник
 
Аватар для Иван 1993
 
Регистрация: 18.09.2018
Адрес: с.Шигоны
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXI
и да, ТРАНСПОРТИРОВКА может быть на лошади, велосипеде, самокате...
А пешком транспортировать нельзя?
Иван 1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:12   #478
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
Вы где плюс-то увидели в законе?
"огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие" и "используемые при осуществлении охоты". Не видите несостыковок? Может "используемые" к продолжению фразы относится? А к оружию все же "отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии")" вот это написано?

Трактуйте закон как вам угодно и транспортируйте сколько влезет, только потом плакать на форумах не надо, когда проблемы появятся. Дергать тигра за усы это похоже в традиции форумных воинов. Судиться устанете потом, доказывая свою позицию, которая будет упираться в "нет основания не доверять сотруднику..."
"закон, что дышло..."
Картина маслом, добываю дичь, вписываю в путевку, на вечерку решаю переехать в другие угодья, куда тоже есть путевка. Ружье в чехле, доки при себе, решаю ехать не по асфальту, а по прямой, путь лежит через воспроизводственный участок, там меня останавливает инспектор. Объясняю ситуацию, тот решает сверить номера на оружии, естественно то достается из чехла. Вуаля, я с расчехленным оружием в запретной зоне=протокол. Фото-видео материалы на стороне инспектора.
Дубль два - брэк с тушей, вопрос закрывается по звонку. Максимум нахождение в угодьях с оружием и минималка.
Вот поэтому я со своей "лесной" вышкой до сих пор предпочитаю спокойную охоту в соответствие с действующим законодательством, чем работу в любимой отрасли.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 04:38   #479
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Если с инспектором себя вести как "телок", то у любого такого товарища ружье все равно отнимут. Те кто уяснили отличия "орудия" от "оружия" - ничего не страшно... А дураков-инспекторов, как и дураков-охотников - очень много... Вверху уже все разжевали, что мусолить...? Я про охоту и транспортировку...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 09:04   #480
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Все материальные блага госинспекторов Дэпа, особенно, районных специалистов, зависят от количества выписанных протоколов. Не всегда эти протоколы очевидны и не высосаны из пальца. Вот поэтому, недавно в Дэпе было совещание с госинспекторами(см. на сайте ДОиР), на котором, в том числе, им указали на ошибки при составлении протоколов, возможно и про общение с охотниками говорили(хочется в это верить). Их тоже учат, но без воспитания уважительного отношения к охотникам ( не браконьерам), мне кажется, этого добиться не возможно. Ну, и конечно, все зависит от личности самого инспектора. За долгие годы охоты мне приходилось много раз встречаться с инспекторами Дэпа. Все проходило штатно, без нареканий и взаимных претензий. До недавнего времени, пока в Красноармейский район не назначили нового госинспектора. Вот же хам! Каждая встреча с ним - это, как дерьма нанюхаться. Никогда не здоровается, не представляется (считает, что его все должны знать). Ведет себя так, как будто провоцирует на открытый конфликт, не подчинение, что бы составить об этом протокол и снять все на видео. Есть ли у сотрудников Дэпа, хоть какой-нибудь, кодекс чести?
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot