Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Организация охот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2016, 14:36   #51
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
8 тыс. нормальная цена? Чего там есть-то? Кг. мяса с организацией и дорогой 600-700 руб. выходит . Ладно бы они их кормили, а так не за что.
Ну что за манера в бабки переводить?Охота никогда прибыльной не была.
Вас никто не заставляет ехать......
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 21:47   #52
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус
Охота никогда прибыльной не была
Так говорят продавцы в оружейных магазинах. Поверьте, для некоторых охотников - очень даже прибыльная!
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 00:04   #53
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Охотовед
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Ребята были сегодня, коза по 8 рублей за голову, постреляли.
Козы говорят как грязи, а вот кабана и лося у нас больше, по
крайней мере на первый взгляд...
Перепроверил.
Ваши ребята были не у нас.
У нас охота на козу больше не проводится.
Причины этому таковы: есть несколько козлов с выдающимися рогами и они эти самые рога уже сбросили. Добыть их на мясо - неправильно, так как есть люди желающие добыть трофейного козла сибирской косули в Европейской части страны (наши угодья как раз из этой категории), поэтому чтобы не было случаев случайного отстрела, охота на косулю больше не проводится. Козы естественно из загонов бегают, но стрелять их нельзя.

Чтобы сразу пресечь возможные тёрки на тему : А как быть тем кто не "закрыл" свою купленную бумагу? - Таких охотников в участке, где проводятся коммерческие охоты нет.

Потенциально некоторые могут попасть на охоту в качестве гостя в другие участки хозяйства, там на руках у людей ещё есть несколько разрешений на добычу козы, вот они "своих" коз могут добыть.
Кто эти люди и почему у них есть такая возможность? -Это охотколлективы, которые отработали на закреплённом за ними участке в охотхозяйстве на биотехнических работах и получили оговоренное количество разрешений.
Отдельные коллективы "зарабатывают" до 10 голов кабана и пару-тройку коз.

Там где Ваши ребята стреляли коз по 8 руб, если это то место о котором я подозреваю, то у них квота по козе всего 6 голов, прикиньте сколько добыли на известной Вам охоте и многое станет понятно.
Там коза обычно кончается в январе, от слова совсем, и бывает там коза не каждый год...

Странно, что лосей и кабанов (по впечатлениям людей) "у них" мало, кабанов "они" конечно могли уже кончить, так как правильного егеря "они" вЫжили, а вот лоси "у них" не кончатся никогда, угодья в миграционном коридоре и в Хорошеньком в обозримые годы не будет столько лося и особенно быков выдающихся трофейных качеств.
В угодья о которых пишу ЕЖЕГОДНО заходят от 3 до 10 быков с рогами от 5 до 11 отростков на каждом роге и с хорошо выраженными лопатами.

У нас в этом сезоне только двух выдающихся быков по нескольку раз видели:
одного по восемь отростков и одного 7 на 6 отростков, остальные 5 и менее отростков.

Так что впечатления бывают обманчивы. Скорее всего "лосиные" загоны "они" не трогали.

Знаю за что пишу, потому как эти угодья были "нашими" до 2011 года.
Охотовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 00:28   #54
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Охотовед
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
8 тыс. нормальная цена? Чего там есть-то? Кг. мяса с организацией и дорогой 600-700 руб. выходит . Ладно бы они их кормили, а так не за что.
Первое: Лес не мясная лавка!

Вы объявление о продаже рыбы по себестоимости нигде не читали?

Второе: Мы своих косуль кормим, а летом и поим, и солонцов для них в достатке, и поля сеем: озимые, топинамбур, подсолнух.
И сено бобовых трав хорошего качества возим в несколько мест и косули его (сено) и веники с топинамбура не плохо едят, но лучше всего они (косули) едят зерно на подкормочных площадках кабанов.

Алекс1, есть ведь достаточно мест, где и не кормит никто и не охраняет, а главное разрешение всего 1050 рублей за взрослую косулю 650 разрешение и 450 сбор за пользование, Вам за "дешёвым" мясом туда надо.

Главное, что такие угодья есть и в Самарской, и в Саратовской, и в Оренбургской, и в Ульяновской области можно в каждом регионе получить, отстояв где в очереди, а где дождавшись результатов лотереи и вперёд за "халявой".

Только накануне охоты в форточку по ночам не орите: "Халява - приди!!!"
Не пугайте соседей, так как из студенческого возраста Вы наверняка уже вышли, а вот веру в бесплатность материальных благ и развлечений Вы пока не утратили, поэтому нужно обязательно узнать истинную цену "бесплатности".

P.S. У нас кстати пару раз и из Самары охотники летом "заработали" своего кабана и успешно его отстреляли в сезон охоты.
Так что, кто хочет охотиться - ищет возможности, а кто просто "клаву подавить" на форуме - тот ищет причины....
Охотовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 04:08   #55
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Так говорят продавцы в оружейных магазинах. Поверьте, для некоторых охотников - очень даже прибыльная!
Для браконьеров.
P.S.Никакого отношения к ком . охотам не имею.
Простой расклад. Путёвка на зайку 710 руб Каждая поездка (мне ) на охоту обходится в 1000 руб За сезон - по закону - я могу взять 3 штуки .Зай в чистоте в среднем 2.5 - 3 кила. Итог 8 кил за 3.700.Цена кролика на рынке.
Но сколько я беру -закрытая инфа
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 06:59   #56
Охотник
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 166
По умолчанию

Добавлю к цене содержания охотугодий. Охрана, а это егеря и их зарплата, автомобили, снегоходы, бензин, ремонт техники, если все это сложить и разделить на количество лицензий я думаю будет цифра от которой охотпользователю станет грустно.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:08   #57
Охотник
 
Аватар для Дядя Вася
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 86
По умолчанию

4 го были в этих угодьях. С двух загонов было выгнано штук 13 кабанчиков 10 лосиков 2 косули и одна полевая мыш. Охота удалась, постреляли, добыли зверя и просто хорошо провели время.Всем и все были довольны,все было проведено очень грамотно.
Дядя Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:12   #58
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис
я думаю будет цифра от которой охотпользователю станет грустно.
Я бы сказал слезы наворачиваются, поэтому когда всякие халявщики нас тут упрекают за неверную, на их взгляд, ценовую политику сложно держать себя в руках...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:59   #59
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Я бы сказал слезы наворачиваются, поэтому когда всякие халявщики нас тут упрекают за неверную, на их взгляд, ценовую политику сложно держать себя в руках...
Раз нерентабельно какой смысл возится. Уже какой раз говорите про это, раз не бросаете значит есть смысл.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:09   #60
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для себя держим! Охотиться за бабки и постоянно просить кого-то не хочется. Возможность есть пока слава богу...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot