Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 17.02.2016, 11:21   #891
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Ну раз опять этот флуд поднимаеться( я в числе тех кто считает ТС 100% виновным) вопрос по данной теме был задан мною руководству телеканала Охотник и Рыболов. (фотокопии которые тут выкладывал Корбан по суду и тд я им тоже переслал) ответил Кузенков Валерий Петрович. вот его ответ:


От Валерия Кузенкова


Редакция журнала Охота <@mail.ru>⚁

Кому:


9 февраля, 22:17
.









Здравствуйте, А. С телеканала "Охотник и рыболов" мне переслали ваше письмо. Сразу хочу сказать, если суд принял решение по делу об административном правонарушении, то надо или платить штраф, или продолжать судиться дальше, так как суд является высшей инстанцией в вопросах охотничьего законодательства. Ещё хочется дополнить, что любая охранная зона - это охотничьи угодья, так как там, где живут дикие звери и птицы, это и есть охотничьи угодья, кроме территорий городов, поселков и т.д. Из постановления суда видно, что охотники ехали через Богатовский район, затем свернули в лес, чтобы посмотреть следы и пристрелять ружья. Пристрелка оружия в лесу может производиться только в разрешённые для охоты сроки при наличии у охотника документов на право охоты. Или пристрелка охотничьего оружия может производиться в специально отведённых для этого местах (стрелковые стенды). Там можно пристрелять оружие круглый год. Разговор о том, что мы не охотились, а просто катались по лесу с зачехлённым оружием, не уместен. Ведь расчехлить ружьё и зарядить его можно очень быстро, тем более когда патроны у охотника в магазине, который находится в сумке с документами на шее. Эти люди стопроцентные нарушители и должны понести соответствующее наказание. Так что штраф в 500 рублей без конфискации орудий охоты - легко отделались.
brz вне форума  
Старый 17.02.2016, 11:36   #892
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

не удержусь от комментария.... Мнение Кузенкова на этот счет, это мнение любителя животных, а не юридически подкованного человека... нет объективного видения ситуации... одни споры и предположения... а вот к видео Юриста стоит прислушаться и присмотреться, не с целью "отмазаться" от браконьерства, а лишь с целью действительно поставить вовремя на место "зарвавшихся сусликов-агрономов в погонах", которые полностью чувствуют себя хозяевами, в выгодных для них ситуациях. Кроме нервотрепки для простых граждан, они ничего составляют и не выписывают. И наказания и порицания, после оспаривания ситуации в суде или в иных органах, им не выписывают. Ты оспариваешь, что ты не верблюд, доказываешь, и тебе говорят:"Свободен, пока...". ВСЕ!!! Ни извинений, за потраченное время и нервы, ни компенсаций, ни выговора сотруднику за беспредел и за не соответствие занимаемой должности и безграмотности не следует. Это касается не только данной ситуации (возможно!!! не буду утверждать и принимать чью либо сторону, ибо повторюсь.что ситуация выставлена довольно таки однобоко). Это касается почти всей нашей структуры органов вертикали власти.
Samarskyi вне форума  
Старый 17.02.2016, 11:45   #893
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan23
Ключевое слово- мнение "Юриста"
Они получают деньги не за результат, а за свою работу. А работа их заключается в том, чтобы либо грамотно обойти закон, либо выступить посредником в передаче денег судье! А если что пойдет не так, то можно все валить на несовершенство законов и судебной системы, короче навешать клиенту лапши на уши.))) В общем юристы и адвокаты виноватыми в сливе клиента никогда не бывают, и результат никогда не гарантируют! ИМХО

С Валерием Петровичем я общаюсь периодически. Всегда подскажет как и что лучше сделать, выступает всегда на стороне охотников и за беспрепятственную выдачу разрешений во все частные угодья! Очень хороший человек и отличный специалист в своем деле. К тому же его мнение на все 100 совпадает с моим!)))
 
Старый 17.02.2016, 11:46   #894
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samarskyi
вертикали власти.
Правильно, надо ее раком...
 
Старый 17.02.2016, 11:49   #895
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

ну если для тебя и таких бреков как питстоп мнение суда закононного органа мнение инспектора и телеведущего который принимал участие в разработке еще старых законов не играет роли (смешно до слез -- Кузенков просто любитель животных)) что с такими бреками обсуждать . надо конфисковывать оружие и все...
brz вне форума  
Старый 17.02.2016, 11:51   #896
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Dimon001

Вот для чего на работе адвоката держишь
__________________
89272968140
вирус вне форума  
Старый 17.02.2016, 11:53   #897
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий, Большой Брат следит за всеми. Притянут за покушение или за попытку снасильничать... )))))
Samarskyi вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:00   #898
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

brz, кроме как "словесный понос", оценить данный комментарий не могу
Samarskyi вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:10   #899
Охотник
 
Аватар для grooz82
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 145
По умолчанию

вот всегда интересовал вопрос,можно ли охранников нефтянной трубы,которые едут на машине ,ночью,по полю,с пристёгнутыми магазинами(заряженными),притянуть по такой же статье?поле является охот.угодьем.
grooz82 вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:13   #900
Охотник
 
Аватар для nefed001
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Вышли на новый уровень! Лично мне, интересна компетентность наших провинциальных судов, характеристика и личное резюме Пыркова полностью ясна, выходец из ветвей власти.
nefed001 вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot